Гость
Статьи
живу на Цитрамоне

живу на Цитрамоне

я гипотоник, мой спутник по жизни мигрень, в сон клонит постоянно особенно в пасмурную погоду. я перед работой пью Цитрамон каждый день. Уже не один год. прочитала что он вреден и запрещен во многих странах. есть безвредная альтернатива ему? кофе не спасает

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Светлана Витальевна
#1

детка, надо знать причину этой гипотонии, что это - сердечно сосудистые заболевания, анемия?
Если это анемия, то какова ее причина, если сердечно-сосудистое заболевание, то как с ним бороться.
Постоянно пить цитромон, который в общем-то от головной боли - это тупойбезответственное отношение к своему здоровью.
Я знаю, что при гипотонии помогают йога и еще лечебные травы.

Гость
#2

Спасибо, что подсказали. Я тоже буду пить. И как,он реально помогает от сонливости гипотоникам?

Гость
#3

цитррмон безвреден.я тоже гипотоник и постоянно аппатия.но это лучше гипертонии

Лёля
#4

Я в течении дня выпиваю до 10 таблеток.

#5

есть знакомый, ему под полтинник, тоже всю жизнь на Цитрамоне, и мне совал, хоть у меня голова почти никогда не болит. И муж мой в случае головной боли без Цитрамона никуда. Пока все живы-здоровы, но они не так часто пьют, как вы.
Автор, а вам не кажется, что каждый день перед работой по таблетке - это уже как наркотик? И лекарство может уже не действовать, так как привык организм к нему.
Не сходить ли вам к врачу? Может, Темпалгин вам пропишет, или что еще?

giga
#6

Реальная история. Моя бабушка лет 30 назад подсела на цитрамон. Был для нее как конфеты. Мы привозили его ей целыми упаковками. Без него не функционировала, как другие без кофе. Угадайте, сколько прожила! 102 года! !! Да ведь цитрамон. - это кофеин и аспирин. И все

Гость
#7

Надо есть больше соленого и пить больше воды. Давление придет в норму.

Гость
#8
giga

Реальная история. Моя бабушка лет 30 назад подсела на цитрамон. Был для нее как конфеты. Мы привозили его ей целыми упаковками. Без него не функционировала, как другие без кофе. Угадайте, сколько прожила! 102 года! !! Да ведь цитрамон. - это кофеин и аспирин. И все

сейчас в аптеках есть только цитрамон П, состав посмотрите "и все", парацетамол он содержит, ПАРАЦЕТАМОЛ!
"При длительном применении Цитрамона П - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени)."
https://www.webapteka.ru/drugbase/name729.html
.
побольше вуманских идиоток читайте.
длительный прием предыдущего цитрамона приводит к тому что человек перестает ощущать внутричерепное давление, то есть он может получить криз и не будет шансов его избежать, только потому что не заметит предпосылок. так что жрите "безобидные витаминки и конфетки парацетамольные" , чувырлы туппые, естественный отбор в действии.

Гость
#9

гость 7. спасибо!

Гость
#10

у меня сердце в норме, анемия есть но не критичная

Гость
#11
Гость

живу на Цитрамоне

Где это?

Гость
#12
Гость

Где это?

в пределах альфы-центавры

Гость
#13
Гость

Гость
Где это?
в пределах альфы-центавры

Автор, открывай тему : "Замуж за альфа-центавронца"

Гость
#14

Вообще цитромон вызывает привыкание. Поэтому и запрещён во многих странах.

Гость
#15

Настойки женьшеня,эутрлккока,лимонника,утром в ложечку по несколько капель.Еще кофеин в таблетках есть.Мне выписывал врач,тоже гипотоник,от кофе зернового желудок болит,пакетированный не помогает,цитромон в крайних случаях.

K.S.
#16

Я тоже гипотоник. Весной-осенью цитрамон, иногда - темпалгин. иногда - энергетики мои лучшие друзья. Летом совсем резко, зимой - в снегопад.
Настойку женьшеня пила, меян мутит от вкуса, элеутерококк, женьшень, глицин в таблетках пробовала. Помогали только вкупе с витаминами (например, шипучим супрадином) - но должна сказать эта шипучка и без доп. таблеток помогала, но опять же не постоянно. Раз в полгода на 3 недели - да. Постоянно - привыкаешь.
Были такие дивные таблетки аскофен... но наверно теперь не выпускают. про цитрамон - правда, он теперь весь с парацетомолом, зачем мне парацетомол?
но выбирая за руль с головокружением сонливостью или ноющим от крепкого кофе желудком или за руль после цитрамона - естественно, выбираю цитрамон.
Есть, конечно, хороший вариант "замены" цитрамону - больше спать, больше бывать на солнце и свежем воздухе, отдыхать, когда на улице ненастье, плавать, заниматься йогой, пить всякие травяные сборы. но та же йога без полноценной дополнительного отдыха может быть во вред.

Гость
#17
giga

Реальная история. Моя бабушка лет 30 назад подсела на цитрамон. Был для нее как конфеты. Мы привозили его ей целыми упаковками. Без него не функционировала, как другие без кофе. Угадайте, сколько прожила! 102 года! !! Да ведь цитрамон. - это кофеин и аспирин. И все

аспирин немного "разжижает" кровь, и если действительно анемия, то это не айс
автор, питание и физ.нагрузку надо тщательно продумать
мне при низком давлении солёненькое и чистое питьё помогает лучше кофе

Гость
#18
giga

Реальная история. Моя бабушка лет 30 назад подсела на цитрамон. Был для нее как конфеты. Мы привозили его ей целыми упаковками. Без него не функционировала, как другие без кофе. Угадайте, сколько прожила! 102 года! !! Да ведь цитрамон. - это кофеин и аспирин. И все

Забыли парацетамол в его составе

Гость
#19

Ничего себе, а врачи что говорят? Хотя они только таблетки и могут прописать. Попробуте народными средствами, травы там, йога. А так можно попробовать гинкоум, мне невролог прописывал. Шум в ушах был, головокружение, голова чаастенько болела. Сейчас все прошло. Но у меня ВСД, не знаю, как на счет гипотоников

Ирина Альбертовна
#20

конечно нельзя сидеть на цитрамоне из прошлого тысячелетия, надо сходить к врачу и найти причину этой боли. Курсом пролечиться, а не глотать всякую химию пачку.
выбрать надо себе средство, начать хотя бы с какой-нибудь растительной добавки. Я гинекоум пью, потому что он весь растительный и недорогой, посоветуйтесь с врачом и найдите свое

Шамиль
#21

Пью уже 3 месяца цитр.п, 25 шт за день. От болезни начал. Хочу бросить не получается ,как наркотик прилип. Сам тоже здоров 45 лет.
Эфекты от цитрамона лицо белое стало (помолодел), много есть стал,

Гость
#21
Шамиль

Пью уже 3 месяца цитр.п, 25 шт за день. От болезни начал. Хочу бросить не получается ,как наркотик прилип. Сам тоже здоров 45 лет.
Эфекты от цитрамона лицо белое стало (помолодел), много есть стал,

Люди вы больные на голову пить столько Цитрамона??? , вы же сами себя травите, у него много побочных эффектов, цитрамонные наркоманы

Гость
#23
giga

Реальная история. Моя бабушка лет 30 назад подсела на цитрамон. Был для нее как конфеты. Мы привозили его ей целыми упаковками. Без него не функционировала, как другие без кофе. Угадайте, сколько прожила! 102 года! !! Да ведь цитрамон. - это кофеин и аспирин. И все

В моей семье: бабушка пила цитрамон лет 20-25 по одной таблетке 3 раза в день (прожила 90 лет, ничем не болела), сейчас мой отец (ему 64 года) пьёт цитрамон по 2 таблетки 3 раза в день уже лет 20 и ничем не болеет, даже насморка нет....

Гость
#24
Лёля

Я в течении дня выпиваю до 10 таблеток.

Наверное с желудком у вас уже большие проблемы и с синяками по всему телу. Такими то дозами лопать. А просто кофеин в таблетках не судьба купить? Есть женьшень, родиола, гуарана, столько всего!

Гость
#25
Гость

Люди вы больные на голову пить столько Цитрамона??? , вы же сами себя травите, у него много побочных эффектов, цитрамонные наркоманы

Зашла почитать форум, думала, что я много цитрамона пью - 1 таблетку в день, но если голова болит каждый день, то и цитрамон каждый день. За месяц получается штук 5-10 выпиваю, а тут люди по 25!!! вдень 😱

Ромашка
#26
Лёля

Я в течении дня выпиваю до 10 таблеток.

Суммарно это получается, сколько парацетамола и аспирина Вы выпиваете?

Ромашка
#27
Гость

Зашла почитать форум, думала, что я много цитрамона пью - 1 таблетку в день, но если голова болит каждый день, то и цитрамон каждый день. За месяц получается штук 5-10 выпиваю, а тут люди по 25!!! вдень 😱

Здравствуйте! Вы также пьёте цитрамон? По сколько таблеток в день?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#28
Гость

В моей семье: бабушка пила цитрамон лет 20-25 по одной таблетке 3 раза в день (прожила 90 лет, ничем не болела), сейчас мой отец (ему 64 года) пьёт цитрамон по 2 таблетки 3 раза в день уже лет 20 и ничем не болеет, даже насморка нет....

А ддя чего и от чего он его пьет столько?