Гость
Статьи
Гипергидроз стоп.

Гипергидроз стоп.

Здравствуйте,мне 15 лет и гипергидроз распространяется на ладони,подмышки и стопы с самого рождения. С подмышками борюсь dry dry, с ладонями полная безысходность,со стопами ничего также не помогает. Всегда носила закрытую обувь/туфли и визуально думала :"пойдет,не видно". Но начались проблемы,потливость именно на ногах почему-то усилилась, и это я заметила по потным пятням на копроновых колготках,выходящие за" грани" туфлей... Очень стыдно еще на мероприятиях,куда сапоги и прочую закрытую обувь не наденешь..И кажется,что все именно на эти пятна и смотрят. Была у эндокринолога,все отлично. Нервы "лечили" успокоительными таблетками,которые делали из меня только "овоща",не решая проблему в корне. Как решить проблему в пятнах на колготках?(Чтобы ноги потекли меньше) Ведь в школе приходится всегда ходить в копроновых колготках и туфлях...А тут такой стыд. Не говоря уже о самой проблеме гипергидроза...

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дезодорант шолль , та же проблема ,он реально помогает

Row
#2

Сейчас при этом заболевании колят ботокс в проблемные зоны. Работает месяцев 6. Почитайте об этом. Дезодоранты при этой болезни - фигня. Глобального ничего не сделает. Ну и с первопричиной работайте.

бабиг
#3

ионофорез, можешь найти в интернете аппарат как собрать самому из подручных средств или купить в интернете прибор типа сви сто 2. второй вариант сделать эндоскопическую торокальную симпатэкомию, на ладонях зэ бэст будет сухость, но возможно осоложнение в виде компенсаторного гипергидроза)

#4

А какую обувь Вы носите? Может, проблема именно в этом? Лично мне Драй Драй помогает избавиться от потливости подмышек. Иногда и ноги мажу. Но туфли покупаю только кожаные, потому что в кожзаменителе они будут потеть в любом случае.

Аноним
#5
Malvina

А какую обувь Вы носите? Может, проблема именно в этом? Лично мне Драй Драй помогает избавиться от потливости подмышек. Иногда и ноги мажу. Но туфли покупаю только кожаные, потому что в кожзаменителе они будут потеть в любом случае.

Ношу кожаную обувь.

Аноним
#6
Row

Сейчас при этом заболевании колят ботокс в проблемные зоны. Работает месяцев 6. Почитайте об этом. Дезодоранты при этой болезни - фигня. Глобального ничего не сделает. Ну и с первопричиной работайте.

Ботекс не делают у нас до 18 лет. А врачи разводят руками,ну и прописывают разного рода бесполезные таблетки. (Не меняют положение)

Аноним
#7
бабиг

ионофорез, можешь найти в интернете аппарат как собрать самому из подручных средств или купить в интернете прибор типа сви сто 2. второй вариант сделать эндоскопическую торокальную симпатэкомию, на ладонях зэ бэст будет сухость, но возможно осоложнение в виде компенсаторного гипергидроза)

Спасибо за совет про ионофорез! Насчет операции,думаю,это слишком большая кровь,да и многие еще хуже после нее потеют...

Оксана
#8

Кстати, самое бюджетное и эффективное средство от гипергидроза стоп - аптечная мазь формагель. Мой супруг жутко потеет, от ног такой запах, что просто жуть. С помощью формагеля сумел решить проблему. Теперь даже в гостях спокойно разувается. Знает, что запаха не будет.

джимми картер
#9

обувь должна быть кожаной полностью-и внутри ,и снаружи.И стельки сейчас любят типа мягкие внутрь вставлять-они из бог знает чего сделаны,у вас не такие? Подошва резиновая-тоже потливость и ноги будто горят от нее.
А от потливости мне тальк обычный белый рассыпной помогает -детский,в аптеке копейки стоит.

Олеся
#10
джимми картер

обувь должна быть кожаной полностью-и внутри ,и снаружи.И стельки сейчас любят типа мягкие внутрь вставлять-они из бог знает чего сделаны,у вас не такие? Подошва резиновая-тоже потливость и ноги будто горят от нее.
А от потливости мне тальк обычный белый рассыпной помогает -детский,в аптеке копейки стоит.

Человеку с гипергидрозом тальк-как мертвому припарка.

Аноним
#11
Оксана

Кстати, самое бюджетное и эффективное средство от гипергидроза стоп - аптечная мазь формагель. Мой супруг жутко потеет, от ног такой запах, что просто жуть. С помощью формагеля сумел решить проблему. Теперь даже в гостях спокойно разувается. Знает, что запаха не будет.

А от пота помогает?

Майя
#12
Аноним

А от пота помогает?

Ну так гипергидроз - это и есть чрезмерное выделение пота. Сейчас много разных средств от пота. Только не берите Драй Контроль! Жуткая дрянь. Не помогает даже на полдня. Да еще потом раздражение появляется.

Гость
#13

Вот здесь почитайте https://opotlivosti.ru Здесь описаны причины и лечение. Очень полезный сайт.

#14

Так Драй Драй и для ладошек можно использовать и для ног! Если вы им и так для подмышек пользуетесь...так и на все остальное распространите))

Гость
#15

Перепробовала много способов для лечения от ионофореза до лечения всд, единственное чего помогло – это гликопирролат

#16

Знаю я и про drydry и про другие средства...Гипергидроз одно из самых неприятных заболеваниях. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Дарья
#17

Гипергидроз всегда проявляется на все теле. С дезодорантом Dry Dry тоже будьте аккуратны. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Да, стыд неописуемый - есть такое. Но не печальтесь, посоветую Вам одно хорошее средство. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!