Гость
Статьи
Что едят ваши бабушки …

Что едят ваши бабушки и дедушки?

что готовите или сами они готовят. завтрак,обед,ужин,перексы? как питаются ваши пожилые домочадцы? нормально ли, бабушка 85летможет не есть сутки,только пьёт кофе с молоком,на другой день супчик с курицей, опять кофе с молоком, бутерброд илипеченье и всё время так почти.здорова,проблем с пищеварением нет,давление слегка понижено

Marina
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бабушка так и ела... жила одна в деревне и питалась типа как ваша, на зиму забирали ее к себе и она стонала от того что заставляли ее есть, завтрак-обед-ужин и все из 2-3 блюд)))

Гость
#2

А другая еда в холодильнике есть, чтобы просто взять и разогреть? В 85 лет тяжеловато самой что-то готовить. Я готовлю супы, мясо, рыбу, курицу, гарниры, раскладываю в контейнеры порционно, чтобы мама могла сразу взять и в микроволновку поставить. Если я не буду готовить, то она тоже будет сидеть на сухомятке. Маме 82. Другое дело, если еда есть, но человек малоежка, с возрастом вообще аппетита нет, вот и едят, как птички.

Гость
#3

Моя любит молочные каши. Каждый день варит разные. Молоко обожает. Выпивает каждый день 2 литра. Ей 87 лет.

Гость
#4

Наша бабушка есть даже меньше описанного, готовим сами, но она отказывается, говорит - не хочет . болеет и язва, и сердце, и давление...возможно, аппетит снижен из-за таблеток, которых у нее немало. ей 80.

Лена
#5

Это нормально, автор. Моя мама всю жизнь была молоежкой, а к старости вообще по ложке стала есть. Они энергии мало тратят уже, им хватает немного еды.
Мне 50 лет и кофе с молоком вполне заменяет мне завтрак.

Гость
#6

Старички все молочное любят. Оно полезно для костей, ведь в этом возрасте вымывается кальций.

Гость
#7

Старики мало едят. В основном молочное.

Гость
#8

Ну не знаю... Мои всегда хорошо ели, я столько не осиливаю. Молочка, яйца, мясо, супы, картофан, выпечка ежедневно.Трескают только так, и всех накормить пытаются.

Гость
#9

От бабушек зависит. У меня одна бабушка всегда хорошо ела, и даже после 85 лет по литру молока в день выпивает, при этом обед из супа и второго, и закусками в виде селедочки не брезгует.
В вторая бабушка ей около 80 как не ела никогда горячее, так только если на пробу из готовленного, так и до сих пор на завтрак сырок, на обет бутерброд, на ужин чай с конфеткой. А если что-то готовит для нас (гостей) и мы не съедаем, жалуется, что сковородка мяса пропадает.

Гость
#10

Моя бабушка пищу полюбляла жирную,но ела как воробей. Супчик половник и то не доест, тушеной капустки ложечку. Говорила, что больше не может возраст не тот, а вы ешьте пока можете. Прожила до 90 лет в здравом уме еще и в огороде ковырялась. Жизнь прожила страшно тяжелую, раскулаченная, сосланная, вся семья с голоду умерла, всю жизнь непосильный крестьянский труд.

Гость
#11
Гость

Моя бабушка пищу полюбляла жирную,но ела как воробей. Супчик половник и то не доест, тушеной капустки ложечку. Говорила, что больше не может возраст не тот, а вы ешьте пока можете. Прожила до 90 лет в здравом уме еще и в огороде ковырялась. Жизнь прожила страшно тяжелую, раскулаченная, сосланная, вся семья с голоду умерла, всю жизнь непосильный крестьянский труд.

др

Другая бабушка живет в Кабардино-Балкарии, питается в основном молочкой и зеленью, молоко уже у нее организм не принимает, она все больше кефир или ряженку, говорит , что именно так на Кавказе раньше и если , а не мясо с мясом, мясо только на праздники было.
Есть мало. Двигается много. 87 лет на велосипеде рассекает по 10 км запросто. Всю жизнь проработала ветеринаром, так то на пенсии давно, но ее все равно часто зовут на консультацию, конезаводчики особенно, современные доктора крупных животных боятся, а лошади вообще психованные животные, но ее слушаются.

Гость
#12
Гость

др
Другая бабушка живет в Кабардино-Балкарии, питается в основном молочкой и зеленью, молоко уже у нее организм не принимает, она все больше кефир или ряженку, говорит , что именно так на Кавказе раньше и если , а не мясо с мясом, мясо только на праздники было.
Есть мало. Двигается много. 87 лет на велосипеде рассекает по 10 км запросто. Всю жизнь проработала ветеринаром, так то на пенсии давно, но ее все равно часто зовут на консультацию, конезаводчики особенно, современные доктора крупных животных боятся, а лошади вообще психованные животные, но ее слушаются.

С такой любовью и теплотой пишете) Приятно почитать)

Гость
#13

Моя с утра до ночи чай. Утром чай и бутерброд с сыром, в обед обязательно суп, ложка гарнира и сосиска (сосиска наше все) редко курица или рыба, чай. Ужин - чай с печеньем. В перерывах между основной едой - чай с печеньем.
Редко фрукт или овощ. Очень редко овсянка с утра.
90 лет, в уме, капризная, ничего больше не хочет и не любит. Гемоглабин на нуле, похудела, врач говорит надо есть нормально, все равно - печенья с чаем, не хочу другое, не буду. Любит всякие зефиры, мармелады, варенья (как добавление к чаю с печеньем)
Раньше ела гораздо больше и разнообразней.

Гость
#14
Гость

Моя с утра до ночи чай. Утром чай и бутерброд с сыром, в обед обязательно суп, ложка гарнира и сосиска (сосиска наше все) редко курица или рыба, чай. Ужин - чай с печеньем. В перерывах между основной едой - чай с печеньем.
Редко фрукт или овощ. Очень редко овсянка с утра.
90 лет, в уме, капризная, ничего больше не хочет и не любит. Гемоглабин на нуле, похудела, врач говорит надо есть нормально, все равно - печенья с чаем, не хочу другое, не буду. Любит всякие зефиры, мармелады, варенья (как добавление к чаю с печеньем)
Раньше ела гораздо больше и разнообразней.

я наверное такая в старости буду)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Супчики надо ись, жидкое полезно для желудка