Гость
Статьи
Отрыжка и метеоризм

Отрыжка и метеоризм

добрый день! у кого была такая проблема, как у меня.
мучает пуская отрыжка и метеоризм, бурлит в животе, что посоветуете попить из лекарств?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

* пустая отрыжка

Гость
#2

Уголь попей. А вообще может съела что-то? От капусты и фасоли такое бывает.

#3

лакто-, бифидо-бактерии. Перед этим можно антибиотик - это проблема с флорой кишечника.

Гость
#4

Клизма,суточный голод, адсорбенты и бактерии- так и спасаюсь. Далее щадящее питание.

Гость
#5

добрый день! у кого была такая проблема, как у меня.
мучает пуская отрыжка и метеоризм, бурлит в животе, что посоветуете попить из лекарств?

Лучше сходить к врачу. Это может быть всё что угодно. Начиная с несварения и заканчивая воспалениями. Сама так проворонила холецистит и поджелудочную запустила. Всё пила всякие "мезимы" и "фесталы". Сходите к гастроэнтерологу. Лишним не будет. :)

Просто Глаша
#6

Непереносимость лактозы?

Гость
#7

аллохол вас спасет)) ну и к гастроэнтерологу надо, и диета без соленого/острого/жареного/копченого./спиртного

Дарья_458146
#8

У меня метеоризмы были и тяжесть. Но я так и не нашла связи с питанием. Хотя гастроэнтеролог всё равно посоветовала мне диету. Помимо неё медикаментозное лечение. Как я поняла, она СРК мне поставила – синдром раздражённого кишечника. Особо не вникала, просто курс таблеток пропила, а диету и сейчас соблюдаю. Стало лучше.

Лилия78
#9

Я просто питание поменяла. Без лечения, мне не назначали. Пока что 2 недели ограничиваю себя во многом, но пучит всё равно. Может там больше времени нужно, чтобы восстановилось всё? А что принимали? Погуглить что ли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья_458146
#10
Лилия78

Я просто питание поменяла. Без лечения, мне не назначали. Пока что 2 недели ограничиваю себя во многом, но пучит всё равно. Может там больше времени нужно, чтобы восстановилось всё? А что принимали? Погуглить что ли.

Но вот по совету доктора Необутин. Для регулирования моторной функции ЖКТ. Там и боли проходят с первой таблетки, и через некоторое время вздутие пропадает. Не знаю, может у всех по-разному, конечно, но я не пожалела, что пролечилась.