Гость
Статьи
нет денег на …

нет денег на имплантацию зуба

Добрый день! Еще в подростковом возрасте выбила передний зуб (двойку). Сейчас хожу со съемным протезом,но проблема в том что его видно. На имплантацию денег нет. Думала ставить мост,но жалко два соседних,здоровых, зуба. Читала про мост без обточки,но тоже пишут что на год всего хватит и соседние зубы тоже портиться. Короче даже не знаю что делать. Может кто-нибудь что посоветует.

Катя
66 ответов
Последний — Перейти
Тулы
#1

заработать денег,не так уж там и много.работать не пробовала?

Гость
#2

заработать, тем более зуб видно, это того стоит.

Катя
#3
Тулы

заработать денег,не так уж там и много.работать не пробовала?

Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

Гость
#4
Катя


Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

Не пиз.ди, в маленьких городах импланты с коронкой можно и за 15 тыс установить.

Гость
#5
Гость

Не пиз.ди, в маленьких городах импланты с коронкой можно и за 15 тыс установить.

Если бы можно было за 15,давно бы уже установила и здесь не писала. Смысл мне врать?

Тулы
#6

[quote="Катя"][quote="Тулы"]
Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.[/quoспонсора знач найди или кредитт возьми

Гость
#7

Не одного адекватного коментария. Вопрос не в том где взять денег на имплантант,а какая альтернатива есть?

Гость
#8
Катя

Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

Это где же такая имплантация????
Я в Питере живу, ставила имплант на четверку. с работой и материалом 28. тысяч. Ищите адекватную клинику с адекватными ценами. И сейчас многие клиники в кредит работают с банками.

Гость
#9
Гость

Это где же такая имплантация????
Я в Питере живу, ставила имплант на четверку. с работой и материалом 28. тысяч. Ищите адекватную клинику с адекватными ценами. И сейчас многие клиники в кредит работают с банками.

Какой у вас имплант стоит и как давно? Сколько коронка стоила и что за коронка?

Гость
#11

А целиком выбили? Сточить там нечего? Ато виниры бы подошли (это в 10 раз дешевле)

Гость
#12
Гость

ГостьЭто где же такая имплантация????
Я в Питере живу, ставила имплант на четверку. с работой и материалом 28. тысяч. Ищите адекватную клинику с адекватными ценами. И сейчас многие клиники в кредит работают с банками.
Какой у вас имплант стоит и как давно? Сколько коронка стоила и что за коронка?

Швейцарский имплант-13,000, коронка -циркон

Елена
#13

У нас в Амурской области зарплата в среднем 20 т.Имплантан один 60-70т.

Гость
#14

15 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - зарплата высококвалифированного рабочего со стажем 10 лет.
50 тысяч - это зарплата инженера.
работа есть везде, где есть люди. у вас нет достаточной квалификации, чтобы зарабатывать больше или вы работаете слишком мало часов на рабочем месте.

Гость
#15
Катя

Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

Отдайся олигарху - я вот уже об этом думаю, тоже зубов не хватает... Проблема в том, где мне найти олигарха в 45 лет?..

Гость
#16
Елена

У нас в Амурской области зарплата в среднем 20 т.Имплантан один 60-70т.

20 тысяч - это зарплата низкоквалифицированного рабочего. для такой работы даже образование не нужно. обучают вас прямо на рабочем месте.

Гость
#17
Гость

Катя
Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.
Отдайся олигарху - я вот уже об этом думаю, тоже зубов не хватает... Проблема в том, где мне найти олигарха в 45 лет?..

в 45 можно найти только олигофрена. да и не ты ищешь олигархов. олигархи сами выбирают себе девочек и делают им предложения. девочки соглашаются, либо отказываются.

Гость
#18
Катя

Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

А что такое съемный протез одиночного переднего зуба? Без обточки соседних? Это за новое слово в протезировании?)

Гость
#19
Гость

Катя
Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.
А что такое съемный протез одиночного переднего зуба? Без обточки соседних? Это за новое слово в протезировании?)

Может, твак называемая "бабочка"?

Гость
#20
Гость

ГостьКатя
Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.
А что такое съемный протез одиночного переднего зуба? Без обточки соседних? Это за новое слово в протезировании?)
Может, твак называемая "бабочка"?

у нее нет зуба? на чем держится протез? и он у нее стоит много лет, а вчера ей надоело?)

Гость
#21
Гость

Катя
Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.
Не пиз.ди, в маленьких городах импланты с коронкой можно и за 15 тыс установить.

не совсем так. Примерно 20-25 сам имплант+ 2-3 абатмент+ 6-7 коронка+1-2 расходные материалы. А если еще и синус лифтинг нужен еще+12-15. Вот и считайте.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьКатя
Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.
А что такое съемный протез одиночного переднего зуба? Без обточки соседних? Это за новое слово в протезировании?)
Может, твак называемая "бабочка"?
у нее нет зуба? на чем держится протез? и он у нее стоит много лет, а вчера ей надоело?)

на соседних держится. Погуглите зубной протез бабочка, поймете.

Гость
#23

ух ты! почитала про бабочку! до этого не слышала даже!

Елена
#24
Гость

У нас в Амурской области зарплата в среднем 20 т.Имплантан один 60-70т.

20 тысяч - это зарплата низкоквалифицированного рабочего. для такой работы даже образование не нужно. обучают вас прямо на рабочем месте. Не понтуйся гламурка!Что ***..нуться больше негде.Это у медиков и педагогов такая зарплата.Ты это прекрасно знаешь!

Гость
#25
Елена

20 тысяч - это зарплата низкоквалифицированного рабочего. для такой работы даже образование не нужно. обучают вас прямо на рабочем месте. Не понтуйся гламурка!Что ***..нуться больше негде.Это у медиков и педагогов такая зарплата.Ты это прекрасно знаешь!

часовая ставка учителя начальных классов 190 рублей в час.
часовая ставка семейного врача 650 рублей в час.
зарплата зависит от количества отработанных часов.
в россии врачи работают по 4-8 часов в неделю и к ним нужно записываться на прием. и зарплата у них выходит 20 тысяч. если бы они работали полный месяц, то зарабатывали бы чистыми 90 тысяч рублей.
учителя чистыми зарабатывают 26 тысяч.
все зарплаты в россии соответствуют зарплатам таких же специалистов в развитых странах.

Гость
#26

Найти клинику попроще, не верю что не сможете найти. Я живу в ближнем подмосковье, родственники все делают в обычной зубной поликлинике, и за 20-35 за зуб и вполне довольны. Да, там не супер ремонт, не подают чай-кофе, но врачи с опытом и эти процедуры на поток поставлены и дешевле чем в клиниках этих полуподвальных. Я не спорю можно 3 года копить и сделать за 150, может если человек какой-нидь аллергии или ещё чего не то, это и имеет смысл, но меня б жаба задушила.

Гость
#27

скорее всего автору насчитали с синус-лифтингом имплант.

Тулы
#28
Гость


Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

Отдайся олигарху - я вот уже об этом думаю, тоже зубов не хватает... Проблема в том, где мне найти олигарха в 45 лет?..[/quo интересно какой олигарх поведется на девочку без зубов))

краля
#29

я в Новосибирске, поставила имплантат Inno на передний зуб за 62 тысячи. такая цена, потому что сюда вошли: удаление зуба и добавление костного материала. Сам имплантат сейчас по акции стоит 45 тысяч, но это без всяких удалений и добавления костного материала. Так что не звездите тут про 15 тысяч за работу. Это реально ощутимое для кошелька удовольствие. Я взяла кредит 50 тысяч. Зп 30 .000, решила не напрягать себя, буду выплачивать год. Имплантат ставить гуманнее, чем мост, спиливая здоровые зубы рядом.

Гость
#30
Гость

Не одного адекватного коментария. Вопрос не в том где взять денег на имплантант,а какая альтернатива есть?

Коронку на штифт. Керамическую (не металлокерамика!!). У меня стоит 6 лет уже, супер! Но тоже недешево.

Гость
#31
Гость

Если бы можно было за 15,давно бы уже установила и здесь не писала. Смысл мне врать?

Вранье в маленьких городах и цены маленькие.. на протезы и всякое там лечение зубов.. знаем проходили .. коронка от 2,5 до 3 т.р. лечение зуба от от 500 р. до 1000 р. в зависимости от сложности, теперь цены в Москве- коронка от 20 т р..... лечение одного зуба от 2,5 до 5000 т.р..... так что, кто вам там насчитал просто на дурака вас взял, ищите другую клинику..

Гость
#32

Вы гониие? Я живу в провинции, город не областной! Винир!!!( полукоронка) стоит 25 , коронка со всеми работами спрашивать боюсь.... А тут имплант!! Без коронки 50 точно! У нас цены как в Москве тк выбора нет! Пломба минимальная 5т, межзубной кариес 8

Гость
#33

не на столько дорого стоит имплант чтобы здоровый человек работая не мог на него накопить...

Гость
#34
Гость

Коронку на штифт. Керамическую (не металлокерамика!!). У меня стоит 6 лет уже, супер! Но тоже недешево.

А штифт куда устанавливать если у автора зуба вобще нет?

Гость
#35
Гость

Вы гониие? Я живу в провинции, город не областной! Винир!!!( полукоронка) стоит 25 , коронка со всеми работами спрашивать боюсь.... А тут имплант!! Без коронки 50 точно! У нас цены как в Москве тк выбора нет! Пломба минимальная 5т, межзубной кариес 8

Я вот только 2 месяца назад поставила в провинции. Металлокерамика 7тыс, полная керамика 12. Сколько стоит установка вкладок не помню, около 4, по-моему. И это не самая дорогая клиника в городе.

Гость
#36

И плохо делают лучше в большой город ехать

евгения
#37
Катя


Я работаю, на имплантацию мне посчитали 65 тысяч,моя зарплата 15. Хватает только на самое необходимое. Другую работу найти не могу,город маленький, работы нет.

чего???я лечу зубы в самой дорогой клинике города (не Москва но миллионник) мне 40 посчитали ,в легковых клиники 15-20

Гость
#38
Гость

Гость
Коронку на штифт. Керамическую (не металлокерамика!!). У меня стоит 6 лет уже, супер! Но тоже недешево.
А штифт куда устанавливать если у автора зуба вобще нет?

И у меня нет. Погуглите.

Гость
#39
Гость

И плохо делают лучше в большой город ехать

ой не надо так однозначно судить. Все зависит от врача. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я в Германии живу. Абсолютно довольна и ценой и качеством. У меня есть коронки поставленные и в Германии и в российской првинции.

Гость
#40
Гость

ГостьГость
Коронку на штифт. Керамическую (не металлокерамика!!). У меня стоит 6 лет уже, супер! Но тоже недешево.
А штифт куда устанавливать если у автора зуба вобще нет?
И у меня нет. Погуглите.

А что гуглить? Штифт или вкладку устанавливают в корень зуба. Если зуба нет, и корня соответсвенно, ставят имплант, разве не так?

Гость
#41
Гость

Катя

Я в Питере живу, ставила имплант на четверку. с работой и материалом 28. тысяч. Ищите адекватную клинику с адекватными ценами. И сейчас многие клиники в кредит работают с банками.

Девушка, подскажите пожалуйста, тоже из Питера я, замучилась уже с зубами.. а теперь еще и имплант ставить(( где вы делали?? у кого?? мне бы тоже бюджетненько сделать, врачи даже у нас заламывают цены куда я обращалась и непонятно как сделают то..

катя
#42

мама делала метало-керамику на все зубы с лечением обошлось около 250 тыс руб!имплант у нас стоит от 18-70 тыс это регион с населением около 900тыс жителей!зп у мамы около 40 тыс

Гость
#43
Гость

15 тысяч - это зарплата неквалифицированного рабочего.
30 тысяч - зарплата высококвалифированного рабочего со стажем 10 лет.
50 тысяч - это зарплата инженера.
работа есть везде, где есть люди. у вас нет достаточной квалификации, чтобы зарабатывать больше или вы работаете слишком мало часов на рабочем месте.

Я учебу не закончила еще,учусь на заочном и работаю.

Гость
#44
Гость

Вы гониие? Я живу в провинции, город не областной! Винир!!!( полукоронка) стоит 25 , коронка со всеми работами спрашивать боюсь.... А тут имплант!! Без коронки 50 точно! У нас цены как в Москве тк выбора нет! Пломба минимальная 5т, межзубной кариес 8

Я вот только 2 месяца назад поставила в провинции. Металлокерамика 7тыс, полная керамика 12. Сколько стоит установка вкладок не помню, около 4, по-моему. И это не самая дорогая клиника в городе.

Я в Астрахани , на прошлой неделе поставила металлокерамическую коронку на 6 зуб., все вместе обошлось в 3,5 тыс. рублей. Коллега имплант ставила без наращивания кости - вышло в 25 тыс, синус лифтинг (наращивание кости) стоит 12 тыс.

Гость
#45

Тоже ставила имплант в мол.возрасте. 10 лет назад. Альтернативы импланту не было и сейчас нет. У нас в провинции (вологодская область) стоит сейчас ок.40 тыс. Вместе с коронкой. + все остальные зубы должны быть здоровы. Есть рассрочка без процентов.оч.хороший доктор.из питера к нему много ездит. Вы молодая...ищите возможность заработать и вперед

Гость
#46

Автор, что-то дорого вам насчитали. Ну я конечно верю, что есть такие импланты за 70 тысяч, и за 100 есть и дороже. Но и бюджетные варианты же бывают. Я делала за 40 - это был самый дешевый вариант, но клиника была сама по себе не самая дешевая. Если бы пошла в самую простую клинику, думаю еще тыс 7 бы скинули. Сходу в другую клинику, узнайте в других местах цены. А если совсем маленький город - съездите в более крупный соседний город, лучше пару тысяч на дорогу потратить и 30 сэкономить на лечении. И возьмите в конце концов кредит! Если найдете вариант тысяч за 40, думаю и с вашей зарплатой рассчитаетесь

марья
#47
Гость

Не одного адекватного коментария. Вопрос не в том где взять денег на имплантант,а какая альтернатива есть?

альтернатива? Ничего не делать!!! Всё остальное стоит денег.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#48

Автор, я в Краснодаре поставила имплант - 26 тысяч имплант, плюс коронка от 6 до 12 тысяч. я взяла кредит. Клиника Маланьина, если что.

Гость
#49

Я бы не делала импланты, даже будь у меня деньги. Ну нафиг, за свои же деньги огрести себе ещё и доп. проблем.Это надо быть совсем дураком. Автор, вам скучно жить ? мало проблем в жизни ? ну так будут с имплантами этими. Кто вам сказал, что это так безопасно ?..а ?

гость
#50
Гость

Гость
Если бы можно было за 15,давно бы уже установила и здесь не писала. Смысл мне врать?
Вранье в маленьких городах и цены маленькие.. на протезы и всякое там лечение зубов.. знаем проходили .. коронка от 2,5 до 3 т.р. лечение зуба от от 500 р. до 1000 р. в зависимости от сложности, теперь цены в Москве- коронка от 20 т р..... лечение одного зуба от 2,5 до 5000 т.р..... так что, кто вам там насчитал просто на дурака вас взял, ищите другую клинику..

Брехня сама в маленьком городе нет таких цен Или вы думаете в маленьких городах другие материалы используют?