Гость
Статьи
Наследственные …

Наследственные проблемы с алкоголем

Дед всегда был откровенно пьющим человеком. Мама тоже непрочь "опрокинуть". Меры мы не знаем, стоит только начать.
У меня обеспеченная семья, отдыхаем заграницей дважды в год, машина/квартира/работа/одежда/техника - всё в порядке. Выглядим очень хорошо, никто не скажет со стороны, что есть такие проблемы. Но они есть, и это нужно признать. Выпить 0.5л коньяка/джина/(даже иногда водки) - не проблема. Пусть всего раз в 3-4 недели - но тем не менее. Бывает сама после работы куплю себе бутылку коньяка, и за ужином 200 грамм - за милую душу. Мне всего 24. Кодироваться с помощью специалистов? Или с помощью силы воли искоренять в себе эту пагубную привычку?

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кто же вашу семью обеспечивает, если у вас все алкаши?

Дядя Вася
#2
Наталья

Дед всегда был откровенно пьющим человеком. Мама тоже непрочь "опрокинуть". Меры мы не знаем, стоит только начать.
У меня обеспеченная семья, отдыхаем заграницей дважды в год, машина/квартира/работа/одежда/техника - всё в порядке. Выглядим очень хорошо, никто не скажет со стороны, что есть такие проблемы. Но они есть, и это нужно признать. Выпить 0.5л коньяка/джина/(даже иногда водки) - не проблема. Пусть всего раз в 3-4 недели - но тем не менее. Бывает сама после работы куплю себе бутылку коньяка, и за ужином 200 грамм - за милую душу. Мне всего 24. Кодироваться с помощью специалистов? Или с помощью силы воли искоренять в себе эту пагубную привычку?

Не понял юмора...при таком "солидном" стаже семейного алкоголизма нет понимаю того, что кодировка ни минуты не лечение? Бред какой-то..Если в 24 вам 200 грамм коньяка не доза, то через пару лет вы и шагу утром ступить не сможете без утреннего стопарика.....а там и до недельных запоев рукой подать. Есть правило - дети алкашей спиваются быстрее своих родителей лет на 10-15, потому что печень поражена от рождения. Не верите - спросите нормального нарколога...ну и делайте выводы..если еще на ногах стоите и что-то соображаете...после "ужина".

Гость
#3

я не верю в наследственную зависимость, у вас зависиомсть психологическая, вы тупо копируете поведение и привычки. Способ отдохнуть это выпить. Способ хорошо провести время = выпить. Способ вылечиться от недомогания = выпить. Это закладывается с детства и это просто пример семьи перед глазами и распущенность отсутствие самоконтроля. Вас не воспитали что пьющий человек это алкоголик, а женщина от алкоголизма не лечится в принципе, если перейдёте невидимую грань, то назад не вернётесь
Есть конечно вина семьи, но ваша позиция не должна быть основана на этом, дескать мне суждено пить у меня все алкоголики. Вы переводите вину на других людей, а надо понимать что это ваш личный выбор в первую очередь

Наталья
#4
Гость

И кто же вашу семью обеспечивает, если у вас все алкаши?

В моей семье ВСЕ работающие люди. В солидных компаниях, на хороших должностях. Но проблема имеет место быть. На первых курсах университета проблема была более выражена. Сейчас же дела обстоят лучше, но пару раз в месяц могу употребить в компании, и утром упрекаю себя, что не стоило начинать. Ибо в пятницу после работы друзья зовут "по коктейлю", заканчивается же за полуночь, и и потом сутки-двое плохое самочувствие. Стоит ли общаться к специалистам?

Наталья
#5
Дядя Вася

Не понял юмора...при таком "солидном" стаже семейного алкоголизма нет понимаю того, что кодировка ни минуты не лечение? Бред какой-то..Если в 24 вам 200 грамм коньяка не доза, то через пару лет вы и шагу утром ступить не сможете без утреннего стопарика.....а там и до недельных запоев рукой подать. Есть правило - дети алкашей спиваются быстрее своих родителей лет на 10-15, потому что печень поражена от рождения. Не верите - спросите нормального нарколога...ну и делайте выводы..если еще на ногах стоите и что-то соображаете...после "ужина".
НатальяДед всегда был откровенно пьющим человеком. Мама тоже непрочь "опрокинуть". Меры мы не знаем, стоит только начать.
У меня обеспеченная семья, отдыхаем заграницей дважды в год, машина/квартира/работа/одежда/техника - всё в порядке. Выглядим очень хорошо, никто не скажет со стороны, что есть такие проблемы. Но они есть, и это нужно признать. Выпить 0.5л коньяка/джина/(даже иногда водки) - не проблема. Пусть всего раз в 3-4 недели - но тем не менее. Бывает сама после работы куплю себе бутылку коньяка, и за ужином 200 грамм - за милую душу. Мне всего 24. Кодироваться с помощью специалистов? Или с помощью силы воли искоренять в себе эту пагубную привычку?

Печень "поражена" не от рождения, мать начала употреблять когда мне было лет 15. В меру, но тем не менее, "бывает".

Наталья
#6
Гость

И кто же вашу семью обеспечивает, если у вас все алкаши?

Не алкаши. Дед (мамин отец) имел проблемы. Мать начала употреблять лет 8 назад. В принципе, в меру, но бывают ситуации..
А кто обеспечивает? Отец хорошо зарабатывает, мать ездит в Европу постоянно на несколько месяцев, я на хорошей должности.
То есть проблему заметно только изнутри, но хочу искоренить это совсем. Есть ли действенные способы?

Гость
#7

У меня тоже самое, прекрасно вас понимаю. Проблемы были с папой, а маму ни разу в жизни не видела даже выпившей. Сама держусь, но меры тоже нет. Из 10 раз 9 - это безконрольное питье, когда сколько бы ни пила, кажется, что трезвая, а потом в один момент как кирпичом по голове и не помню. Были и потери ценных вещей, и позоры и все. Началось в 26 лет, сейчас мне 30. Нашла для себя единственный выход - просто не пить и все! Ни капельку, ни чуть чуть - ничего. Для меня легче не пить совсем, чем мало. Потому что когда выпью мало, то становлюсь злой, потому что хочется больше. Просто не пить и все, со временем понимаешь, что можно веселиться и без алкоголя.

Гость
#8
Гость

У меня тоже самое, прекрасно вас понимаю. Проблемы были с папой, а маму ни разу в жизни не видела даже выпившей. Сама держусь, но меры тоже нет. Из 10 раз 9 - это безконрольное питье, когда сколько бы ни пила, кажется, что трезвая, а потом в один момент как кирпичом по голове и не помню. Были и потери ценных вещей, и позоры и все. Началось в 26 лет, сейчас мне 30. Нашла для себя единственный выход - просто не пить и все! Ни капельку, ни чуть чуть - ничего. Для меня легче не пить совсем, чем мало. Потому что когда выпью мало, то становлюсь злой, потому что хочется больше. Просто не пить и все, со временем понимаешь, что можно веселиться и без алкоголя.

Добавлю, что вы просто ещё не прошли через ужасные позорные ситуации, когда просыпаешься и обрывки вчерашних приключений просто приводят в ужас. Такое ощущение, что в тело вселяется другой человек. Оно вам надо? Это самое ужасное чувство, которое только может быть, соизмеримое даже не знаю с чем. Получается, пьёшь алкоголь, чтоб расслабиться, получить удовольствие. А что в итоге? Стресс, шок, стыд и сожаление. Нет уж, спасибо. Алкоголь больше не мой друг, мне такого не надо.

Прасковья
#9

выход не покупать алкоголь.

Гость
#10
Гость

У меня тоже самое, прекрасно вас понимаю. Проблемы были с папой, а маму ни разу в жизни не видела даже выпившей. Сама держусь, но меры тоже нет. Из 10 раз 9 - это безконрольное питье, когда сколько бы ни пила, кажется, что трезвая, а потом в один момент как кирпичом по голове и не помню. Были и потери ценных вещей, и позоры и все. Началось в 26 лет, сейчас мне 30. Нашла для себя единственный выход - просто не пить и все! Ни капельку, ни чуть чуть - ничего. Для меня легче не пить совсем, чем мало. Потому что когда выпью мало, то становлюсь злой, потому что хочется больше. Просто не пить и все, со временем понимаешь, что можно веселиться и без алкоголя.

У меня все точно как и у вас и тоже не пью даже немножко.А другим не стесняюсь так и говорю не пью потому что не умею

Джипси
#11

На скольких человек уходит бутылка в месяц то или мамка ее одна выдувает? Если одна, то, канеш, ниче хорошего. Вам советую вообще не пить, совсем. Если вы сами за собой что то такое заметили, то несомненно - проблема точно есть. Кодировка не нужна (да и бесполезна), просто не заходите и не покупайте.

Ку-ку
#12
Гость

У меня тоже самое, прекрасно вас понимаю. Проблемы были с папой, а маму ни разу в жизни не видела даже выпившей. Сама держусь, но меры тоже нет. Из 10 раз 9 - это безконрольное питье, когда сколько бы ни пила, кажется, что трезвая, а потом в один момент как кирпичом по голове и не помню. Были и потери ценных вещей, и позоры и все. Началось в 26 лет, сейчас мне 30. Нашла для себя единственный выход - просто не пить и все! Ни капельку, ни чуть чуть - ничего. Для меня легче не пить совсем, чем мало. Потому что когда выпью мало, то становлюсь злой, потому что хочется больше. Просто не пить и все, со временем понимаешь, что можно веселиться и без алкоголя.

О! Моя история!!! Тоже поняла, что лучше совсем не пить, потому что остановиться НЕ могу. Выпить рюмку-две удовольствие не доставляют, но зато сразу возникает желание догнаться. Ну вот такая я, остановится не могу. Поэтому лет 10 уже даже не прикасаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#13

Тут правильно сказали - это пока вам кажется что все нормально, но через пару лет организм скажет свое. И все это выльется в самый настоящий АЛКОГОЛИЗМ. Из этой ямы нужно вылезать прямо вот сейчас. И без помощи врачей тут уже мне кажется не обойтись. Я в свое время брата вытянула из этого ада, он лечился в клинике Можайка в Москве, ему там очень помогли

Форум: Здоровье
Всего: 190 031 тема
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 206 тем