Гость
Статьи
Остеохондроз 2 стадии

Остеохондроз 2 стадии

Мне 35лет. Вот такой диагноз мне поставили : Остеохондроз 2 стадии. Спондилоартроз 3 стадии. Протрузии дисков L3 - L5. Без признаков воздействия на корешки нервов. Из - за постоянных болей уволилась с работы. Что делать дальше? По профессии работа у меня физическая. Можно ли переучиться в центре занятости, пойдут ли они на встречу?

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переучиться конечно можно в вашем возрасте, было бы желание. А вы уверены что смена работы поможет вашей спине ? Сидячая работа тоже плохо для позвоночника. Что у вас сейчас за физ. работа? Тяжести поднимаете? У меня давно хондроз грудного отдела позвоночника и так- же протрузии в поясничном и шейном отделах. Работа тоже физическая. Нашла хорошего вертебролога остеопата, лечусь у него уже 7 лет, занимаюсь плпванием, и на группе " здоровая спина" в фитнес центре, тем и спасаюсь.

Аня
#2

Я работала поваром. А у вас тоже постоянные боли?

Гость
#3

У меня раньше началась эта остеохондрозная эпопея, года в 23, работала вовсю, но на обезболивающих, время от времени пролечивалась у невролога, таких людей ( с проблемами в позвоночнике) - много, автор, вы далеко не единственная, превозмогают боли и работают.

Гость
#4
Аня

Я работала поваром. А у вас тоже постоянные боли?

Были постоянные боли , мышцы спины начинали ныть где- то через час как вставала утром, в ноги отдовало или шею повернуть не могла, аж в глазах темнело. На работе меня постоянно откачивали ( я в больнице работаю). Сейчас только когда обострения, когда резко спину потяну или продует. Постоянно уже не болит, потому что мышцы спины укрепились и не спазмируются, они теперь держат позвоночник как каркас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фикус
#5

Верно, от физического труда лучше уйти. Некоторые нагрузки при остеохондрозе, конечно, показаны. Но это скорее ЛФК, чем именно физический труд. А так вот мне очень хорошо становится после курсов мукосата, боли уходят и вообще, как-то двигаться легче, что ли. От сидячей работы тоже спина болит-та огого((