Гость
Статьи
Готовлюсь к осенним …

Готовлюсь к осенним простудам

Прошлый осенний сезон был богат на "улов", вирусы хватала от каждого встречного пчиха. В декабре когда заболела в очередной раз решила пролечиться по-современному, послушалась врача и купила амиксин (чтоб ему(() Было очень плохо, не пошел то что называется. Вот сейчас уже в переживаниях, чем лечиться-то?? Я даже не в плане совета прошу "чем лечиться", а скорее наоборот, что НЕ стоит брать, или амиксин единственный в своем лице, который дает побочки?

Япротив
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перга. Чайная ложка в день. Два года ни разу! Раньше как у вас и всегда первая. В этом году муж принес (он не смог пить-аллергия). От мужа пошло на меня только легкий насорк в 1 день.

ГОСТЬ
#2

Автор, прежде , чем совать в себя всякую дрянь, которую никто толком не исследовал, вы бы побоялись за своё здоровье. Простуду не надо лечить, ибо это не имеет смысла. Укрепляйте иммунитет: хорошо высыпайтесь, гуляйте, меньше нервничайте, пейте напиток с ибирём, мёдом и лимоном - это, пожалуй, всё, чем можно себе помочь.

Алла
#3

Из того чем НЕ лечиться точно знаю что циклоферон фигня полная, раньше в веиаптеках продавали теперь в человеческой, судя по всему уже не знают с чего бабки делать.

Дарья
#4

Да сейчас фуфломицинов в апетеке не меньше чем нормальных лекарств, никто не застрахован от них, когда впервые покупаешь. Я вот таким образом на арбидол нарвалась. Реклама намазолила глаза, а к списке фуфломицинов он оказался под номером один. Вы в инете посмотрите, там даже статистика по фуфломицинам есть.

Кира
#5

Видимо у каждого из нас есть свои "шишки" в плане лечения. Я для себя сделала вывод что ингавирин самый никчемный препарат, полтыщи рублей выкинула на ветер.

Марина
#6
Кира

Видимо у каждого из нас есть свои "шишки" в плане лечения. Я для себя сделала вывод что ингавирин самый никчемный препарат, полтыщи рублей выкинула на ветер.

А что так? Я сегодня стояла в аптеке, передо мной женщина просила что-нибудь эффективное от простуды, ей аптекарь как раз ингавирин предлагала. Я прислушивалась, информация полезная, скоро вирусы попрут, надо знать что стОит брать, а что фиг поможет.

Кира
#7
Марина

Я сегодня стояла в аптеке, передо мной женщина просила что-нибудь эффективное от простуды, ей аптекарь как раз ингавирин предлагала. Я прислушивалась, информация полезная, скоро вирусы попрут, надо знать что стОит брать, а что фиг поможет.

Ну так на фуфломицинах деньги какие поднимают, ингавирин в число рекордсменов входит. Только вот толку от такого лечения ноль целых хрен десятых. Я стала брать в аптеке то что уже знаю, плюс народные методы лечения и постельный режим, и через три дня уже почти здорова. А сезон вирусов просто золотое время для тех кто с фармацевтикой связан, люди-то еще верят словам аптекарей, правда пока не попадутся как я.

Галя
#8

Тоже недавно простыла. Но уже опытная в этом деле ) Сразу начала промывать спреем мореназал с ромашкой. Он от насморка помогает хорошо, и простуда с ним быстрее проходит. Рекомендую )

Ольга
#9

Амиксин принимать это все равно что сразу себе тумаков надавать)) Не помогает он с вирусами бороться да и на организм влияет не шуточно. Если есть проблемы с ЖКТ то мучаться будете долго и болезненно.

Елена
#10

Человек наверное так устроен что все проверяет на себе) меня предупреждали что Амиксин токсичен и может вызвать побочку, ан нет решила все таки его принять. Так желудок у меня еще не болел, как после Амиксина.

Екатерина
#11
Марина

А что так? Я сегодня стояла в аптеке, передо мной женщина просила что-нибудь эффективное от простуды, ей аптекарь как раз ингавирин предлагала. Я прислушивалась, информация полезная, скоро вирусы попрут, надо знать что стОит брать, а что фиг поможет.

Аптеки к сожалению занимаются рекламой препаратов, которые абсолютно не помогают. Ингавирин не помогает в борьбе с вирусами. Он так же разрекламирован как и арбидол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клара
#12
Екатерина

Ингавирин не помогает в борьбе с вирусами. Он так же разрекламирован как и арбидол.

Я так думаю, что все что рекламируется - это все лекарства для бизнеса. Потому что реклама Амиксина тоже очень распространеная, а при лечении простуды он не только бесполезен, но еще и опасен, вызывает сильнейшую интоксикацию из-за содержания тилорона. Выражается у всех по разному, я читала отзывы людей, но уже после того как у самой сыпь по телу пошла. Вместо лечения заработала дополнительные проблемы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Следующая тема