Гость
Статьи
Езда за рулем и спина

Езда за рулем и спина

Муж проводит за рулем много времени, ездит по работе. Начала беспокоить спина, то говорит шея болит, то поясница. Спортом не занимается, только зарядку делает и заставить не могу. Может что посоветуете, что делать? Может купить какой то пояс ортопедический?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курс массажа надо проходить хотя бы раз в год

Гость
#2

У меня ещё колено болит.

Гость
#3

При Союзе продавались накладки на сиденье автомобиля (и спинку и саму подушку сиденья) из деревянных колечек или шариков, нанизанных на веревки. Может и сейчас что-то подобное имеется. Тогда как раз это считалось массажной накладкой для снижения усталости спины

Гость
#4

На алиэкспресс (может, ещё где, не знаю) продают подушку под поясницу. Очень удобная вещь. Пользуюсь пару месяцев, спина перестала болеть.

Гость
#5

Машину надо иметь хорошую.По молодости ездила на Логане - 300 км проехала и всё -спина одеревенела,встать не могу.Сейчас езжу на машине бизнес - класса - ортопедические сиденья,совершенно другой уровень комфорта, 500 км проезжаю,встаю и з-за руля и всё нормально .И это с моим хондрозом. Сиденье - большое дело!

Гость
#6
Гость

Машину надо иметь хорошую.По молодости ездила на Логане - 300 км проехала и всё -спина одеревенела,встать не могу.Сейчас езжу на машине бизнес - класса - ортопедические сиденья,совершенно другой уровень комфорта, 500 км проезжаю,встаю и з-за руля и всё нормально .И это с моим хондрозом. Сиденье - большое дело!

Ну не знаю. У меня отличная машина, но вот спина болит ужасно. Стали спасать специальные подушки для поясницы.
Хотя у Вольво, например, реально очень классные сидения. Но вот дольше двух часов на Вольво не ездила.

Гость
#7
Гость

Ну не знаю. У меня отличная машина, но вот спина болит ужасно. Стали спасать специальные подушки для поясницы.
Хотя у Вольво, например, реально очень классные сидения. Но вот дольше двух часов на Вольво не ездила.

Сочувствую,так как понимаю - что это такое,когда болит спина.Мне сиденья очень нравятся,пришлись как раз по мне.А то ещё попробуйте пояс с фиксированной спинкой.Вот я им спасалась раньше на Логане ,сейчас не требуется(пока).

Гость
#8
Гость

Гость
Ну не знаю. У меня отличная машина, но вот спина болит ужасно. Стали спасать специальные подушки для поясницы.
Хотя у Вольво, например, реально очень классные сидения. Но вот дольше двух часов на Вольво не ездила. Сочувствую,так как понимаю - что это такое,когда болит спина.Мне сиденья очень нравятся,пришлись как раз по мне.А то ещё попробуйте пояс с фиксированной спинкой.Вот я им спасалась раньше на Логане ,сейчас не требуется(пока).

Спасибо, попробую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#9
Гость

Машину надо иметь хорошую.По молодости ездила на Логане - 300 км проехала и всё -спина одеревенела,встать не могу.Сейчас езжу на машине бизнес - класса - ортопедические сиденья,совершенно другой уровень комфорта, 500 км проезжаю,встаю и з-за руля и всё нормально .И это с моим хондрозом. Сиденье - большое дело!

Я тоже реально машину поменяла, в одной болела спина, в другой - нет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема