Гость
Статьи
Рак заразен?

Рак заразен?

Раньше везде писали, что рак не заразен, но сейчас появилось много случаев, когда раком заболевает вся семья! Одновременно! Почему так? Что будет, если раковая клетка с кровью попадет в кровь здорового человека? Или что будет с другими членами семьи, когда больной будет проходить лечение лучевой терапией и сразу будет приезжать домой, не будет ли фонить, не облучатся ли остальные?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осеннее обострение у шизофреников началось ?так вызывайте скорее врача

Гость
#2

Никто не знает точно. То, что гастрит заразен и передаётся от человека к человеку тоже сравнительно недавно узнали.
Есть лечение радиоактивным йодом, какое-то время человек фонит и не общается с другими людьми

Автор.
#3
Гость

Осеннее обострение у шизофреников началось ?так вызывайте скорее врача

Если не знаете, нечего умничать. Так как некоторые врачи стали сомневаться в незаразности-это раз.
Второе, какие-то врачи говорят,что после облучения человек фонит,а некоторые говорят,что нет. Вот и хочу разобраться.

Автор.
#4
Гость

Никто не знает точно. То, что гастрит заразен и передаётся от человека к человеку тоже сравнительно недавно узнали.
Есть лечение радиоактивным йодом, какое-то время человек фонит и не общается с другими людьми

Родственнику будут делать лучевую, наружнюю, на современном оборудовании, точечно. Будут делать каждый день и он будет приезжать домой. Вот и думаем все.. Врач,который будет делать,сказал,что ничего не фонит,глупости, а врач онколог сказал,что будет фонить((

Гость
#5

Так есть же и паразитарная теория рака. Паразиты избирательны очень, кушают только то, что им вкусно. Горьких и кислых не едят, а вот сладких пожирают только так. Много и просто обглоданных. Едят даже кости, прогрызают дыры. Иммунитета то не стало у людей. Нет природной защиты.

Гость
#6
Автор

Раньше везде писали, что рак не заразен, но сейчас появилось много случаев, когда раком заболевает вся семья! Одновременно! Почему так? Что будет, если раковая клетка с кровью попадет в кровь здорового человека? Или что будет с другими членами семьи, когда больной будет проходить лечение лучевой терапией и сразу будет приезжать домой, не будет ли фонить, не облучатся ли остальные?

Массовое заболевание всей семьи? Тут нужно обратить внимание на место проживания. Если они живут возле космодрома или на захоронениях ядерных отходов и т.п., то все объяснимо. Фанить после терапии не должно, иначе все медсестры и доктора в больницах бы повымерли. Сами подумайте...Нет, должна быть лошадиная доза облучения, как при аварии на Чернобыльской АЭС, к примеру. И человек в эпицентре, то да, фанить будет еще как.

Гость
#7
Автор.

ГостьНикто не знает точно. То, что гастрит заразен и передаётся от человека к человеку тоже сравнительно недавно узнали.
Есть лечение радиоактивным йодом, какое-то время человек фонит и не общается с другими людьми
Родственнику будут делать лучевую, наружнюю, на современном оборудовании, точечно. Будут делать каждый день и он будет приезжать домой. Вот и думаем все.. Врач,который будет делать,сказал,что ничего не фонит,глупости, а врач онколог сказал,что будет фонить((

Купите счетчик Гейгера и замеряйте фонит или нет, чтоб не думать. А что? Это даже интересно. Заодно потом врачу скажите, он еще диссертацию напишет.

Автор.
#8
Гость

Раньше везде писали, что рак не заразен, но сейчас появилось много случаев, когда раком заболевает вся семья! Одновременно! Почему так? Что будет, если раковая клетка с кровью попадет в кровь здорового человека? Или что будет с другими членами семьи, когда больной будет проходить лечение лучевой терапией и сразу будет приезжать домой, не будет ли фонить, не облучатся ли остальные?

Массовое заболевание всей семьи? Тут нужно обратить внимание на место проживания. Если они живут возле космодрома или на захоронениях ядерных отходов и т.п., то все объяснимо. Фанить после терапии не должно, иначе все медсестры и доктора в больницах бы повымерли. Сами подумайте...Нет, должна быть лошадиная доза облучения, как при аварии на Чернобыльской АЭС, к примеру. И человек в эпицентре, то да, фанить будет еще как.
У знакомых сначала мама заболела, потом следом за ней дочка ее. Живут на юге, вроде по экологии всё норм у них. У обеих рак груди. И вроде Виторган старший с женой заболел одновременно, он вылечился, а его жена нет. На форумах раньше еще читала истории как семьями люди болели и вчера статью об этом же увидела(

Гость
#9

Так если бы был рак заразен ,то и врачи бы все заболевали,по Вашей логике ?

Автор.
#10
Гость

ГостьНикто не знает точно. То, что гастрит заразен и передаётся от человека к человеку тоже сравнительно недавно узнали.
Есть лечение радиоактивным йодом, какое-то время человек фонит и не общается с другими людьми
Родственнику будут делать лучевую, наружнюю, на современном оборудовании, точечно. Будут делать каждый день и он будет приезжать домой. Вот и думаем все.. Врач,который будет делать,сказал,что ничего не фонит,глупости, а врач онколог сказал,что будет фонить((

Купите счетчик Гейгера и замеряйте фонит или нет, чтоб не думать. А что? Это даже интересно. Заодно потом врачу скажите, он еще диссертацию напишет.
Идея)

Гость
#11

Да заразен - было доказано тасманийских дбяволах и стервятниках. Но в последнее время когда выпустили раковые клетки хела с сотнями разновидностей мутаций считается но не афишируется что папилломы это уже рак. в любой онко больнице сотрудники практически сто процентно проходят через это

Автор.
#12
Гость

Так если бы был рак заразен ,то и врачи бы все заболевали,по Вашей логике ?

Я думала об этом, но с другой стороны плотного контакта то нет у врача с пациентом, как,например, у мужа и жены..

Гость
#13
Гость

Так если бы был рак заразен ,то и врачи бы все заболевали,по Вашей логике ?

Очень много врачей заболевают. Чумой тоже не все заболевали, у кого-то иммунитет, а кого-то пробьет

Гость
#14

сам по себе рак не заразен, но есть вирусы, увеличивающие риск заболевания раком, впч например, бактерии провоцирующие язву желудка, что тоже повышает риск развития рака. Ну и наследственность и место проживания тоже влияют.

Автор.
#15

Папилломы то точно заразны, но они не все онкогенные, хоть это радует.

Автор.
#16
Гость

Так если бы был рак заразен ,то и врачи бы все заболевали,по Вашей логике ?

Очень много врачей заболевают. Чумой тоже не все заболевали, у кого-то иммунитет, а кого-то пробьет
А как можно заразиться,интересно? Через кровь или как? Не считая впч,с этим понятно всё.
Кстати,вот этот родственник несколько лет назад лежал в онкоцентре, удаляли ему опухоль,доброкачественную, а потом через пару лет бах. Вот и задумаешься тут.

Гость
#17

рак простаты у 70 летних на постсовке сто процентов, раньше один на сто тысяч, рак груди у каждой пятой, рак легкого у каждого третьего, вопрос времени и возраста к 50 ти,, папиллярный рак щитовидки в спящей фазе практически в каждом узле который вывели ввиду медленных метастаз из срочных в обычные опухоли, базалиомы сплошняком

Гость
#18

Ну первый раз слышу о том ,что многие врачи заболевают

Гость
#19
Автор.

Папилломы то точно заразны, но они не все онкогенные, хоть это радует.

Папилломы ВСЕ онкогенные прочитайте хотя бы вики о межвидовой трансформации

Автор.
#20
Гость

Папилломы то точно заразны, но они не все онкогенные, хоть это радует.

Папилломы ВСЕ онкогенные прочитайте хотя бы вики о межвидовой трансформации
Хм,сейчас почитаю. А мне врач говорила,что их сто видов и есть неонкогенные, есть среднеонкогенные и онкогенные..

Гость
#21

До 2007 года у людей папиллом не было, особенно такой лавины. Включайте мозг. и на западе и особенно в южных странах ВПЧ нет.

Автор.
#22
Гость

До 2007 года у людей папиллом не было, особенно такой лавины. Включайте мозг. и на западе и особенно в южных странах ВПЧ нет.

У меня не включается)). Можете прямо сказать?)
Вообще, у моих родственников были, я их видела лет 15 назад.

Магда
#23

Не, рак не заразен. Про рак молочной железы могу сказать, что в некоторых случаях он передается по наследству. Можно сдать анализ на мутацию генов - сейчас это доступно. И не факт, что при наличии мутации эта зараза обязательно посетит родственника. Анализ лишь только показывает процент возможности заболевания ближайшего родственника.

мари
#24

Рак не заразен однозначно,но его распостраненность растет в связи с ухудшением экологии и соответственно с падением иммунитета у людей. Его стало очень много. Едим плохую химозную пищу,в которой куча канцерогенных добавок. Поэтому заболеть могут и члены семьи,как совпадение. А что не бывает разве в семьях одинаковых других болезней у мужа и жены. ?Бывает и очень часто. И потом огромную роль играет плохая в плане онкологии семейная наследстве ность. У мамы ,например,онкология и у дочери очень часто тоже. Я из семьи врачей. Рак не заразен. Но может вызывать одинаковыми причинами,например химзаводы, облучение электростанций рядом с жильем..,вирусы,еда,плохая вода,стрессы,наследственность. Кстати,про гастрит даже в советское время было известно,что он может быть вызван Хелиобактер пилори,это не открытие.

Автор.
#25
Магда

Не, рак не заразен. Про рак молочной железы могу сказать, что в некоторых случаях он передается по наследству. Можно сдать анализ на мутацию генов - сейчас это доступно. И не факт, что при наличии мутации эта зараза обязательно посетит родственника. Анализ лишь только показывает процент возможности заболевания ближайшего родственника.

Да, это я читала. Но почему же дочь, например, сразу после матери заболела? Хотя, может стресс конечно повлиял, тем более наследственность была.

мари
#26
мари

Рак не заразен однозначно,но его распостраненность растет в связи с ухудшением экологии и соответственно с падением иммунитета у людей. Его стало очень много. Едим плохую химозную пищу,в которой куча канцерогенных добавок. Поэтому заболеть могут и члены семьи,как совпадение. А что не бывает разве в семьях одинаковых других болезней у мужа и жены. ?Бывает и очень часто. И потом огромную роль играет плохая в плане онкологии семейная наследстве ность. У мамы ,например,онкология и у дочери очень часто тоже. Я из семьи врачей. Рак не заразен. Но может вызывать одинаковыми причинами,например химзаводы, облучение электростанций рядом с жильем..,вирусы,еда,плохая вода,стрессы,наследственность. Кстати,про гастрит даже в советское время было известно,что он может быть вызван Хелиобактер пилори,это не открытие.

может быть вызван****

Автор.
#27
мари

Рак не заразен однозначно,но его распостраненность растет в связи с ухудшением экологии и соответственно с падением иммунитета у людей. Его стало очень много. Едим плохую химозную пищу,в которой куча канцерогенных добавок. Поэтому заболеть могут и члены семьи,как совпадение. А что не бывает разве в семьях одинаковых других болезней у мужа и жены. ?Бывает и очень часто. И потом огромную роль играет плохая в плане онкологии семейная наследстве ность. У мамы ,например,онкология и у дочери очень часто тоже. Я из семьи врачей. Рак не заразен. Но может вызывать одинаковыми причинами,например химзаводы, облучение электростанций рядом с жильем..,вирусы,еда,плохая вода,стрессы,наследственность. Кстати,про гастрит даже в советское время было известно,что он может быть вызван Хелиобактер пилори,это не открытие.

А если лэп 110-ка есть недалеко от дома? Метрах в ста. Интересно, повлияет ли как-то на людей? Вроде она и слабая,но..
А еще, например, поля? Их же химией обрабатывают. А вирусы какие влияют,кроме впч?

мари
#28
Автор.

Да, это я читала. Но почему же дочь, например, сразу после матери заболела? Хотя, может стресс конечно повлиял, тем более наследственность была.

у меня муж заболел аллергией сразу после меня. И что ? Это совпадение,стресс сильнейший к тому же.

мари
#29
Автор.

А если лэп 110-ка есть недалеко от дома? Метрах в ста. Интересно, повлияет ли как-то на людей? Вроде она и слабая,но..
А еще, например, поля? Их же химией обрабатывают. А вирусы какие влияют,кроме впч?

Лэп однозначно влияет. Химикаты тоже. Впч влияет только определенного ОНКОГЕННОГО типа вместе с герпесом. Да много ,что влияет. Особенно этого всего нужно бояться людям с плохой наследственностью. Они в группе риска.

Автор.
#30
мари


А если лэп 110-ка есть недалеко от дома? Метрах в ста. Интересно, повлияет ли как-то на людей? Вроде она и слабая,но..
А еще, например, поля? Их же химией обрабатывают. А вирусы какие влияют,кроме впч?

Лэп однозначно влияет. Химикаты тоже. Впч влияет только определенного ОНКОГЕННОГО типа вместе с герпесом. Да много ,что влияет. Особенно этого всего нужно бояться людям с плохой наследственностью. Они в группе риска.
Понятно, спасибо за ответ!

Гость
#31

У меня тётя напополам со мной ухаживала за больным отцом,рак горла.она была очень жадной и прижимистой,никогда ничего не выбрасывала,донашивала обноски,так вот если отец не доедал приготовленную ему еду,она доедала за ним.при этом за несколько месяцев до этого ездила на обследование,здорова была по анализам и по УЗИ.и вот папа умер,и через несколько месяцев она начала ощущать боли в желудке.и через полгода умерла от рака поджелудочной железы.повторюсь,в течении года проходила фгдс,УЗИ брюшной полости.конечно это скорее всего совпадение.но не даёт покоя иногда

мари
#32
Гость

У меня тётя напополам со мной ухаживала за больным отцом,рак горла.она была очень жадной и прижимистой,никогда ничего не выбрасывала,донашивала обноски,так вот если отец не доедал приготовленную ему еду,она доедала за ним.при этом за несколько месяцев до этого ездила на обследование,здорова была по анализам и по УЗИ.и вот папа умер,и через несколько месяцев она начала ощущать боли в желудке.и через полгода умерла от рака поджелудочной железы.повторюсь,в течении года проходила фгдс,УЗИ брюшной полости.конечно это скорее всего совпадение.но не даёт покоя иногда

это наследственность,разве не очевидно?

Гость
#33

Нет,не очевидно.рак наследуется любой или определённого типа?от кого тогда они его унаследовали?брат с сестрой?их родители умерли в глубокой старости,были долгожителями.папа много курил,всю жизнь,ядерные сигареты.я уверена рак гортани он проучил из за них,точнее они спровоцировали.в другом он был здоров как конь.как тётка унаследовала за три месяца от него рак,причём пищеварительной системы

Гость
#34

Нет,не очевидно.рак наследуется любой или определённого типа?от кого тогда они его унаследовали?брат с сестрой?их родители умерли в глубокой старости,были долгожителями.папа много курил,всю жизнь,ядерные сигареты.я уверена рак гортани он проучил из за них,точнее они спровоцировали.в другом он был здоров как конь.как тётка унаследовала за три месяца от него рак,причём пищеварительной системы

Гость
#35
Автор.


А если лэп 110-ка есть недалеко от дома? Метрах в ста. Интересно, повлияет ли как-то на людей? Вроде она и слабая,но..
А еще, например, поля? Их же химией обрабатывают. А вирусы какие влияют,кроме впч?

вирусы вообще плохо изучены, к тому же он постоянно мутируют. Например, вирус гриппа может дать осложнение на сердце, знакомый в подростковом возрасте заболел диабетом после перенесенного гриппа, хотя казалось бы где связь? Возможно как-то аналогично вирусы и рак провоцируют. К тому же доказано, что даже в здоровом организме раковые клетки образуются постояннно, но иммунная система в норме сама их уничтожает, а болезнь развивается, когда иммунитет дает сбой.

Катя
#36

Автор, у вас в голове полная каша, извините, но вы производите впечатление человека, который никогда не читал про рак, а наслышан про него от канала Рен тв.
Я живу в германии и тут один из первых вопросов, когда приходишь к врачу и заполняешь анкету - "Какие заболевания были у ваших родителей и дедушек и бабушек?". Предрасположенность к раковым заболеваниям очень часто передается по наследству, но сам рак не заразен. Если вы своим маразмом будете отравлять жизнь больному человеку, который проходит лечение и сам остро нуждается в поддержке родственников, то мне вас очень жаль.

мари
#37
Гость

Нет,не очевидно.рак наследуется любой или определённого типа?от кого тогда они его унаследовали?брат с сестрой?их родители умерли в глубокой старости,были долгожителями.папа много курил,всю жизнь,ядерные сигареты.я уверена рак гортани он проучил из за них,точнее они спровоцировали.в другом он был здоров как конь.как тётка унаследовала за три месяца от него рак,причём пищеварительной системы

КАк вы можете утверждать,что рак горла был ТОЛЬКО от сигарет. Это могла быть наследственность предыдущих поколений плюс ,как толчок,сигареты.,плюс преклонный возраст. У тети явно плохая в этом плане наследственность. И второе,рак не появляется за три месяца,он зреет годами и при совпадении всех толчков,выстреливает. Анализы и другие исследования выявляют уже только то,что МОГУТ зафиксировать.Это идет на тончайшем генном уровне сначала.

Автор
#38
Катя

Автор, у вас в голове полная каша, извините, но вы производите впечатление человека, который никогда не читал про рак, а наслышан про него от канала Рен тв.
Я живу в германии и тут один из первых вопросов, когда приходишь к врачу и заполняешь анкету - "Какие заболевания были у ваших родителей и дедушек и бабушек?". Предрасположенность к раковым заболеваниям очень часто передается по наследству, но сам рак не заразен. Если вы своим маразмом будете отравлять жизнь больному человеку, который проходит лечение и сам остро нуждается в поддержке родственников, то мне вас очень жаль.

Больному я ничего не говорю, переживаю не за себя.

Екатерина
#39

Автор, я читала биографию девушки больной меланомой (рак кожи) и проходившей лечение в Англии. Так вот ее химиотерапевт говорил что во время лечения сексом ей можно заниматься только если парень использует презерватив, так как ее биологические жидкости (смащка) опасны для ее партнера. И еще раковые больеые не являются донорами органов, так как их органы заразны и если их пересадить человеку ждущему трансплантацию, то этот человек заболевает чужим раком.
От лечения радиоизотопным йодом фонит, читала об этом в сборах на детей проходивших лечение в германии. Их помещают в отдельный бокс и там держат до полного выведения излучения, их отходы (рвота и пр.) НЕ СЛИВАЕТСЯ в общую канализацию и матерям не разрешают заходить к ним в бокс если женщина репродуктивного возраста, беременных вообще блищко в отделение не пускают. Для такого лечения строится свое отдельное здание с автономной системой не сообщающейся ни с чем.
Про лучевую не знаю.

Екатерина
#40
мари

это наследственность,разве не очевидно?

Нет, она заразилась от своего брата, т.е.отца автора через слюну в еде, почитайте мой комментарий про девушку из англии больную меланомой.

Гость
#41
Екатерина

Автор, я читала биографию девушки больной меланомой (рак кожи) и проходившей лечение в Англии. Так вот ее химиотерапевт говорил что во время лечения сексом ей можно заниматься только если парень использует презерватив, так как ее биологические жидкости (смащка) опасны для ее партнера. И еще раковые больеые не являются донорами органов, так как их органы заразны и если их пересадить человеку ждущему трансплантацию, то этот человек заболевает чужим раком.
От лечения радиоизотопным йодом фонит, читала об этом в сборах на детей проходивших лечение в германии. Их помещают в отдельный бокс и там держат до полного выведения излучения, их отходы (рвота и пр.) НЕ СЛИВАЕТСЯ в общую канализацию и матерям не разрешают заходить к ним в бокс если женщина репродуктивного возраста, беременных вообще блищко в отделение не пускают. Для такого лечения строится свое отдельное здание с автономной системой не сообщающейся ни с чем.
Про лучевую не знаю.

Йод вводят внутрь,да?

Автор
#42

Ник слетел.

Гость
#43

Я в 92 году лежала в закрытой больнице от 4 управления, больница маленькая и на нашем этаже в противоположном крыле было отделение где проходили химиотерапию больные раком. И столовая у нас была общая. Я не знала про это, пришла на обед и поела, а меня потом ругала врач, сказала обязательно принести свои столовые приборы, чашку и не пользоваться теми, что в столовой лежат. А тарелками можно, потому что тарелки они нагревали в печке, а может в посудомойке и я не поняла в то время, давно это было. А столовые приборы лучше свои, потому что мало ли что.

Автор
#44

Лучевая будет делаться точечно, через кожу, без проколов, врач говорит,что можно сразу ехать домой. А другой говорит,что домой нельзя :/

Автор
#45
Гость

Я в 92 году лежала в закрытой больнице от 4 управления, больница маленькая и на нашем этаже в противоположном крыле было отделение где проходили химиотерапию больные раком. И столовая у нас была общая. Я не знала про это, пришла на обед и поела, а меня потом ругала врач, сказала обязательно принести свои столовые приборы, чашку и не пользоваться теми, что в столовой лежат. А тарелками можно, потому что тарелки они нагревали в печке, а может в посудомойке и я не поняла в то время, давно это было. А столовые приборы лучше свои, потому что мало ли что.

Ого..

Фигулька
#46

Рак может быть условно "заразен", если вы бытовым путем от родственников подцепите вирус, к примеру, папилломы или хеликобактер, это вызовет у вас папилломы или гастрит соответственно и эти заболевания у вас, при опять же определённых обстоятельствах, переродятся в онкологию. Но заразность рака в этом случае притянута за уши издалека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я считаю заразный рак - от того, что просто передается по наследству. Моя прабабушка болела раком, ее дочь (моя бабушка), мой дядя - мамин брат. Со страхом жду у себя ((
У моей тети отец болел раком, потом заболела она.
ВВсе, увы, не вылечились, умерли (( Рак диагностируется у нас на 3-4 стадии - когда люди уже чувствуют, что что-то не то и идут к врачу. Лечить же рак можно лишь на 1-2 стадии - а он себя не проявляет - нужна диагностика.Какая на фиг диагностика, когда врачей не хватает, очереди на сдачу анализов, узи. Ладно если можешь себе позволить платно, а если нет?
Грустно это все ((

Элен
#48

у меня есть подруга,ее мама встречалась с женатиком,у которого жена болела раком матки. Рак был в неоперабельной стадии. Когда жена скончалась,они стали жить вместе и эта женщина тоже заболела раком матки. Так вот врач сказала,что есть миллион разновидностей рака-плоскоклеточный,многоклеточный и тд. Но вот этот оказался заразен

Автор
#49
Элен

у меня есть подруга,ее мама встречалась с женатиком,у которого жена болела раком матки. Рак был в неоперабельной стадии. Когда жена скончалась,они стали жить вместе и эта женщина тоже заболела раком матки. Так вот врач сказала,что есть миллион разновидностей рака-плоскоклеточный,многоклеточный и тд. Но вот этот оказался заразен

Рак матки обычно от впч, мужчина любовнице передал онкогенные папилломы.. И презерватив от них не защищает даже.. Вот еще один минус гулящих партнеров :/

И рак горла тоже от впч, так что получается да, этот тип рака заразен. Картинка проясняется немного. Видимо да, есть заразные и незаразные типы скорее всего..

Гость
#50
Гость

До 2007 года у людей папиллом не было, особенно такой лавины. Включайте мозг. и на западе и особенно в южных странах ВПЧ нет.

Не несите ерунды. У меня знакомая гречанка вся в папилломах, регулярно удаляет их. При этом один мужчина всю жизнь (муж), который тоже в гульках замечен не был (понятно, что недоказуемо).

Следующая тема