Гость
Статьи
Что за роблема со …

Что за роблема со слизистой полости рта

Народ, может кто сталкивался с таким или есть предположения. Отдыхали в Греции. За два дня до отъезда у меня опухоло две соседних десны вверху справа на жевательных зубах с внутренней стороны. Без покраснения, но с болью. Прилетели домой, утром встала и почувствовала, что все верхнее твердое небо шершавое и сухое. А также внизу с внутренней стороны симметрично под клыками и четвёртыми зубами языком прощупываю два шершавых пятна. Покраснения нет. Во рту какая-то сухость, язык тоже как будто сухой. Рот как будто горит. Пошла на следующий день к стоматологу (припухлость десен уже почти спала), она ничего не увидела. Сказала только, слизистая пересушена. Выписала метрогил и облепиховое масло. Сегодня второй день, без улучшений. Что это может быть? Инфекцию какую подцепила? Единственное могу сказать, что в последнее время много курю, но разве такое может быть от курения? На отдыхе еще много пили. Записалась к еще одному врачу, но боюсь, что и он ничего не увидит. Помогите

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас намного чаще стал встречаться рак полости рта. И проявляется он в виде небольших шершавых пятен. Пойдите к более серьезному врачу, они обязаны взять соскоб. Тем более вы сказали что много курите, а это большой риск по раку. Не шутка.

#2

У меня эти пятна, точнее полоски, не белые и не красные. Только под определенным углом фонарика видно, что слизистая на них какая-то неровная. А на твердом небе вверху так вообще ничего не видно. Я сначала думала, что это ожог, вечером пили коньяк. Но уже три дня прошли, а с полосок не сходят куски слизистой, как это бывает при ожогах слизистой. Муж говорит, что это от курения. Много курю последние три месяца. Сегодня даже губы пекут. Еще смущает то, что перед этим опухли две десны. Наверное, это как то связано

#3

Появилось все резко. Получается, за одну ночь

#4

Еще за две недели до этого 5 дней ставила уколы дексаметазона, опущу по поводу какого заболевания. Не могут ли это быть его последствия?

Гость
#5

На гормоны реакция

#6

И что делать, если на гормоны???? Если точно, то с последнего укола до момента появления всего этого прошло 11 дней. Что тогда делать?

#7

Была у другого стоматолога. Тоже ничего не увидела. Хотя я отчетливо вижу под определенным углом фонарика, что слизистая в этих местах неровная, рыхлая. Первая хотя бы сказала, что кератоз. Эта заметила только, что язык сухой. Язык часто печет. Сказала, что от курения такого быть не может. Спросила, может ли быть от гормонов, ответила, что возможно. Что делать, не знаю

Гость
#8

Это грибок который передаётся через посуду и при поцелуи.

Гость
#8

И что в итоге это было? Чем вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tom
#10
Ежова

Была у другого стоматолога. Тоже ничего не увидела. Хотя я отчетливо вижу под определенным углом фонарика, что слизистая в этих местах неровная, рыхлая. Первая хотя бы сказала, что кератоз. Эта заметила только, что язык сухой. Язык часто печет. Сказала, что от курения такого быть не может. Спросила, может ли быть от гормонов, ответила, что возможно. Что делать, не знаю

Кто нибудь ответьте что за причина

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема