Гость
Статьи
Бабушка слегла

Бабушка слегла

Всем привет. Такая ситуация бабушке 85 лет ходила с ходунками на колесиках. Ходила на кухню и обратно. Все нормально было, теперь встаю я утром такая картина она лежит в коридоре без ходунков. Я говорю ты упала она нет я ползком от комнаты до кухни и обратно. Я говорю почему без ходунков она мне тяжело таскать их. Но я вызвала маму с работы перенесли ее на кровать. Она очень тяжелая сто кг. Короче что это такое почему вдруг так резко перестала ходить? Все нормально с ней было все делала сама. Вопрос в том это временно? Как это понять? Как помочь, может инвалидную коляску прикупить? Сейчас лежит уже четыре дня пыталась ходить но не получается говорит тяжело быстро устает боится упасть. Хотим вызвать в понедельник врача

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость, автор, не лечится. Коляску купить можно, вопрос, кто будет бабулю пересаживать в коляску и из коляски? Готовьтесь к тому, что бабуля сляжет совсем, узнавайте про памперсы для взрослых, пеленки, профилактика пролежней и так далее.

Гость
#2

Почему скорую не вызвали? Возможно, случился инсульт или микроинсульт.

Гость
#3

Когда старики перестают ходить - это навсегда, поверьте моему опыту.

Я-телец
#4

Это конец.теперь сколько протянет,но лучше сразу что б умерла.Жизнь имеет начало и конец.
Крепитесь(

Гость
#5

Автор, у нее уже не получается ходить: нет уверенности, что сможет дойти, слабеют ноги и руки, дряхлеет весь скелет. Старайтесь не ругать бабушку, от этого ей будет еще хуже, да еще и вину за свою немощь будет чувствовать. Говорите бабушке, что все будет хорошо, что Вы ей поможете, что это Ваш долг, что раньше она Вас растила, а теперь Вы с мамой за ней ухаживать будете.

Гость
#6

Посмотрите фильм 1979г. "На исходе лета".

Гость
#7
Гость

Посмотрите фильм 1979г. "На исходе лета".

1983г. "И жизнь, и слезы, и любовь".

Я-телец
#8

Все люди умрут.
Исходи из этого.
Спокойно прими эту ситуацию. Кто-то должен родиться и умирать..по-очереди.
У меня на руках 3 человека родных умерли. Это тяжело.
Они свое уже отжили.
Старики живут,что б мы молодые ценили каждую секунду . Иначе-все б умирали чуток состарившись.

Гость
#9

Причину установите. Рак, артроз... По назначению врача-хирурга инв.коляску
можно получить бесплатно в вашей поликлинике. Если у бабушки оформлена
инвалидность, то это упростит задачу.

Гость
#10

всем, кто еще будет старым - лучший способ не чувствовать свою вину за свою немощь перед детьми и внуками - похудеть. Потому что ухаживать за младенцем и 100 кг телом - это не одно и то же.

гость
#11

у меня тоже мать инвалид,под 80,боюсь такого же...

Гость
#12

Около года назад покупала маме инвалидную коляску вот тут - http://med-serdce.ru/
Вышло недорого, плюс компенсация.

Светлана
#13

Всем спасибо:) Бабушка оклемалась. Сейчас делают уколы, стала потихоньку ходить. Целую неделю за ней ухаживала. Надеюсь теперь все будет нормально понятно что ненадолго на все есть свое время но я безумно рада что она большая умница и смогла подняться

Светлана
#14
Гость

Причину установите. Рак, артроз... По назначению врача-хирурга инв.коляску
можно получить бесплатно в вашей поликлинике. Если у бабушки оформлена
инвалидность, то это упростит задачу.

Прикольно, надо попробовать

автор
#15

Моя любимая бабушка лежит уже месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я Вам щиро співчуваю, але треба було лікувати, щоб вона ходила сама. К чорту ці ходунки! Вибачте звичайно, але вони дійсно дурні.
Як бабуся зараз? Як Ви?

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем