Гость
Статьи
запор 4 дня

запор 4 дня

извиняюсь за подробности 4 дня назад пошла в туалет, сходить не получилось выпила сенну
перед сном. На следующий день было также твёрдо не смогла протолкнуть, сделала клизму через 5 минут появился позыв побежала в туалет села и как бы не старалась не получилось сходить в туалет такое ощущение что там пробка. помогите живот болит, кал твёрдый мне плохо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё как маленькая, сбегай в магазин купи с килограмм винограда, лучше кишмиш, утром про с ре шь ся как слон. Удачи!

Гость
#2

микролакс купи. прияиного мало и дороговатые, но поможет. а из таблеток - фитолакс можно 1 таблетку. в вашем случае может 2. если экономия - бисакодил 1-2 таблетки. Лучше на ночь минимум через час после еды и потом тоже не есть, а на след день сидите дома и ждите.

Гость
#3

Но с бисакодилом лучше не злоупотреблять. Иногда можно. Живот будет крутить адски от любых. А так питайтесь нормально. Или, хотя бы, попейте кифирчику по литру в день. Недельку хотя бы. Кашки жыденькие, супы. Никакой сухомятки.

Гость
#4
Гость

Но с бисакодилом лучше не злоупотреблять. Иногда можно. Живот будет крутить адски от любых. А так питайтесь нормально. Или, хотя бы, попейте кифирчику по литру в день. Недельку хотя бы. Кашки жыденькие, супы. Никакой сухомятки.

жЫденькие)). рукалицо. извините)

маска
#5

ппц срочно к врачу
вам нужна госпитализация
не дай Бог опухоль
че сидите? ноги в руки и к врачу.

Гость
#6

Воды пейте, очень много. Помогает.
Фу... Мне неловко, но вспомнила тут. Родила я 6 дней назад, сама. В роддоме сделали клизму. Наверное, литра 2 воды влили. Так пронесло...ужас. Сделайте клизму , обычную. Микролакс- ужас. Делала при запоре, чуть не умерла от боли. От него жжёт кишки, а результата- ноль. Сухофрукты в помощь.

Гость
#7

можно свечку бисакодил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#8

извиняюсь за подробности 4 дня назад пошла в туалет, сходить не получилось выпила сенну
перед сном. На следующий день было также твёрдо не смогла протолкнуть, сделала клизму через 5 минут появился позыв побежала в туалет села и как бы не старалась не получилось сходить в туалет такое ощущение что там пробка. помогите живот болит, кал твёрдый мне плохо.

Лично мне не помогали не клизмы, не народные средства, возможно они помогают, но не мне. Я прочитала что подсолнечное масло хорошо действует, запор был 5-6 дней, было очень больно. Возьмите напальчник, макните в масло, подсолнечное или оливковое, и так же сделайте клизму, я просто промазала внутри и снаружи. Ни какой боли, все отлично. Всем удачи

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы