Гость
Статьи
Боль в ногах

Боль в ногах

Девочки, хелп. Сейчас начала работать ведущей на свадьбах. Я вроде спортивная девочка, могу выдержать любую нагрузку. А тут к концу банкета я просто умираю, как ноги устают. Веду мероприятия я на каблуках, надо же выглядеть красиво на празднике. Может, кто знает лекарство от усталости, отеков и чтобы венки не появлялись потом?

Илона
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у вас начальная стадия варикоза, надо к флебологу. И к ортопеду, исключить плоскостопие и прочие проблемы стоп. А вам сейчас насоветуют гель Лиотон.

Kate
#2

Я в свое время Лиотоном пользовалась. Сейчас он у меня лежит в косметичке дорожной всегда, но необходимость его применять постоянно пропала. Сейчас использую курсами, чтобы заболевание вен дальше не прогрессировало.

Илона
#3

А из-за чего у вас болели? Сколько вы по времени им пользовались?

Kate
#4

Я часто ходила на каблуках на работе, ноги отекали. Пользовалась им неделю, утром и вечером. И потом по необходимости, как дискофморт был. Ноги чувствовали себя лучше уже после первого применения.

Илона
#5
Kate

Я часто ходила на каблуках на работе, ноги отекали. Пользовалась им неделю, утром и вечером. И потом по необходимости, как дискофморт был. Ноги чувствовали себя лучше уже после первого применения.

Даже не верится. Я надеюсь, он без запаха. Не хочу потратить деньги, а потом нос затыкать.

Kate
#7
Илона

Даже не верится. Я надеюсь, он без запаха. Не хочу потратить деньги, а потом нос затыкать.

Нет. У него приятный запах, чем-то лаванду напоминает. Впитывается быстро, не жирный. Мне было приятно его использовать.

Настя12
#8

Я тоже сначала использовала народные средства. Но у них такая особенность: они чуть облегчают но не помогают. А Лиотон мне помогает всегда. Пользуюсь им уже года полтора.

Илона
#9
Настя12

Я тоже сначала использовала народные средства. Но у них такая особенность: они чуть облегчают но не помогают. А Лиотон мне помогает всегда. Пользуюсь им уже года полтора.

Супер. Тогда я тоже возьму его. У меня еще что-то вроде варикоза начало появляться. Он поможет?

Настя12
#10
Илона

Супер. Тогда я тоже возьму его. У меня еще что-то вроде варикоза начало появляться. Он поможет?

да.) но не затягивайте с покупкой. Чем быстрее начнете лечить, тем больше шансов, что у вас не перерастет это в варикоз.

Гость
#11

Какая наглая реклама! Илона, она же Kate, она же Настя12, ты думаешь, что здесь совсем дуры что ли и не видят, что цифры одинаковые у всех твоих ников?!

Гость
#12

Подберите себе компрессионные чулки или колготки и надевайте их на свои мероприятия. У меня телесного цвета чулки и на них стокойно можно надеть сверху обычные копроновые колготки. Практически незаметно получается, особенно если колготки темных оттенков. В чулках ноги не устают, не отекают и вообще отличная вещь, если подобрать правильный размер и правильную степень компрессии. Продаются такие в крупных аптеках или ортопедических салонах.

Гость
#13

Это что за театр одного актера для рекламы лиотона? Авторша, ты чё тут устроила цирк!

#14
Гость

Подберите себе компрессионные чулки или колготки и надевайте их на свои мероприятия. У меня телесного цвета чулки и на них стокойно можно надеть сверху обычные копроновые колготки. Практически незаметно получается, особенно если колготки темных оттенков. В чулках ноги не устают, не отекают и вообще отличная вещь, если подобрать правильный размер и правильную степень компрессии. Продаются такие в крупных аптеках или ортопедических салонах.

Я,помимо компрессионных колготок,принимала препарат "Флебодиа 600",он лучше Троксерутина.Есть еще Детралекс,но в препарате Флебодиа 600 диосмин лучше очищен.Сочетала Гель Троксерутин (он желтенький,не прозрачный как дорогой Лиотон) и препарат Флебодиа 600,который назначил врач,есть еще гели типа Венолайф.Не один Лиотон на полках аптек лежит.Ездили в Европу,ноги гудели,на ночь применяла гель Диклофенак или гель Ибупрофен (Диклофенак более действенный).Ноги быстро приходили в норму.
А вообще от звездочек и синих вен при варикозе избавляются при помощи хирургических операций.

#15
Lampa

Я,помимо компрессионных колготок,принимала препарат "Флебодиа 600",он лучше Троксерутина.Есть еще Детралекс,но в препарате Флебодиа 600 диосмин лучше очищен.Сочетала Гель Троксерутин (он желтенький,не прозрачный как дорогой Лиотон) и препарат Флебодиа 600,который назначил врач,есть еще гели типа Венолайф.Не один Лиотон на полках аптек лежит.Ездили в Европу,ноги гудели,на ночь применяла гель Диклофенак или гель Ибупрофен (Диклофенак более действенный).Ноги быстро приходили в норму.
А вообще от звездочек и синих вен при варикозе избавляются при помощи хирургических операций.

Понимаю,реклама - двигатель прогресса.Но я дала те рецепты,какие нам сказали гиды из Европы.Там лекарства просто так не купишь,все брали с собой дешевые гели (не мажут),носки (надевать на ноги,чтобы не замарать простыни) и таблетки от варикоза.Практически все тетки старше 25 в поездке их пили.Брала Венолайф,Диклофенак снимал боль лучше.

Знаю
#16

Еще ноги могут болеть от спины. У меня так было. Начали очень болеть голени, я сразу побежала вены проверять, а оказалось грыжа межпозвоночная! Оказывается, если она в крестцовом отделе, то в первую очередь болят голени. Проверьте и спину тоже. Кстати Лиотон я в первую очередь тоже побежала покупать)))))

Галина
#18
Lampa

Lampa
Я,помимо компрессионных колготок,принимала препарат "Флебодиа 600",он лучше Троксерутина.Есть еще Детралекс,но в препарате Флебодиа 600 диосмин лучше очищен.Сочетала Гель Троксерутин (он желтенький,не прозрачный как дорогой Лиотон) и препарат Флебодиа 600,который назначил врач,есть еще гели типа Венолайф.Не один Лиотон на полках аптек лежит.Ездили в Европу,ноги гудели,на ночь применяла гель Диклофенак или гель Ибупрофен (Диклофенак более действенный).Ноги быстро приходили в норму.
А вообще от звездочек и синих вен при варикозе избавляются при помощи хирургических операций.
Понимаю,реклама - двигатель прогресса.Но я дала те рецепты,какие нам сказали гиды из Европы.Там лекарства просто так не купишь,все брали с собой дешевые гели (не мажут),носки (надевать на ноги,чтобы не замарать простыни) и таблетки от варикоза.Практически все тетки старше 25 в поездке их пили.Брала Венолайф,Диклофенак снимал боль лучше.

А почему сразу реклама? Верю в искренность рекомендаций, потому как сама успешно ногам помогаю сочетанием Флебодиа 600 и Венолайф.

Кристина
#19
Lampa

Lampa
Я,помимо компрессионных колготок,принимала препарат "Флебодиа 600",он лучше Троксерутина.Есть еще Детралекс,но в препарате Флебодиа 600 диосмин лучше очищен.Сочетала Гель Троксерутин (он желтенький,не прозрачный как дорогой Лиотон) и препарат Флебодиа 600,который назначил врач,есть еще гели типа Венолайф.Не один Лиотон на полках аптек лежит.Ездили в Европу,ноги гудели,на ночь применяла гель Диклофенак или гель Ибупрофен (Диклофенак более действенный).Ноги быстро приходили в норму.
А вообще от звездочек и синих вен при варикозе избавляются при помощи хирургических операций.
Понимаю,реклама - двигатель прогресса.Но я дала те рецепты,какие нам сказали гиды из Европы.Там лекарства просто так не купишь,все брали с собой дешевые гели (не мажут),носки (надевать на ноги,чтобы не замарать простыни) и таблетки от варикоза.Практически все тетки старше 25 в поездке их пили.Брала Венолайф,Диклофенак снимал боль лучше.

О, я как раз Флебодию пью по советам подруги-медсестры из Франции. Там действительно это распространенный метод борьбы с симптомами варикоза.

Янка
#20

С варикозом шутки плохи, я уже давно в этом убедилась. Лучше при первых же звоночках посетить флеболога, прикупить специальный трикотаж, начать приём венотонизирующих препаратов и посещать бассейн. Весь комплекс таких мероприятий позволяет, в принципе, вести полноценную жизнь. Я даже иногда забываю, что есть проблемы с сосудами.

гостьЯ
#21

Мне вот по всем пунктам понятно, только с венотониками не разберусь. Мне врач не назначала конкретный препарат. Сказала взять по средствам. Они что, получается, не различаются? Любой могу в аптеке купить?

Янка
#22
гостьЯ

Мне вот по всем пунктам понятно, только с венотониками не разберусь. Мне врач не назначала конкретный препарат. Сказала взять по средствам. Они что, получается, не различаются? Любой могу в аптеке купить?

Там разница в действующих веществах и дозировке есть, это в первую очередь. Я, например, знаю что есть препараты с натуральным диосмином, а есть с синтетическим – это действующее вещество. Из натуральных - детралекс и венарус. Второй дешевле, потому что отечественный. Но суть - та же! Я для себя выбрала венарус.

Владимира
#23

А операция от варикоза не поможет? Я хочу пойти на приём к врачу, пока что в поисках хорошего специалиста. Никак не складывается попасть, к кому хочу. Вот думаю, может, сразу под нож и всё? Чтобы не мучиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Янка
#24

Вам, в любом случае, нужно будет сперва показаться специалисту. И он уже вам точно скажет, какая стадия и как её лечить. Операция, значит, операция. С другой стороны - все вены не удалите, они тоже нужны! Поэтому, если есть шанс этого избежать, на мой взгляд, это лучше и надо этим шансом воспользоваться. Второй момент, всё равно потом сидеть на венотонике и на всё выше мною перечисленном. Маму оперировали, меня нет. Обе принимаем Венарус курсами раз в полгода, компрессия, бассейн.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем