Гость
Статьи
Имплант или мост? …

Имплант или мост? реакция врача..

Девушки, доброго дня. К сожалению нужно ставить мост или имплант на один зуб. Была недавно на консультации, но удивлена реакцией врача. Он мне навязывал имплант, хотя по цене мост даже дороже получается.. хочу металлокерамику. Я ему объяснила что аллергик, что есть хрон. заболевания, возможно имплант не приживется, тем более зубы под мост без нервов, думаю врач сделала хорошо в свое время и вряд ли там требуется распломбировка каналов. В конце врач настроил просто отрицательно против моста, я вот не понимаю.. ему лень возиться?? Я далеко не здоровая лошадка и до него пыталась донести сие, нафига мне потом расхлебывать последствия неудачной имплантации, к тому же случаев много что не приживается. Боюсь уже даже идти к следующему врачу, боюсь что будет тоже самое(( Дорогие форумчане, что вы думаете?? Мост или имплант?) Я была уверена что мост.. но вот почему врач так себя повел??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется лучше мост

Анна
#2

Насколько я знаю, чтобы поставить мост, нужно обтачивать соседние зубы, на которых мост будет держаться. А это приведет к потере еще двух зубов. Вы к этому готовы? Вы бы у врача поинтересовались, как мост устанавливается. Я бы однозначно выбрала имплант. Выглядит естественно.

автор
#3

Анна, ну они у меня без нервов.. Да, про обточку все говорили, но он прямо уперся в имплант, а разгребать последствия кому, мне? не? Один зуб у меня плохой, как раз под коронку, а вот другой без нервов да жалко.. но я не хочу проиграть еще больше, выложиться на этой имплант, а если не приживется еще мучаться с удалением. Я бы вообще не ставила ничего.. но это правая сторона, самый жевательный зуб, реально ем и все проваливается(( еще нет двух зубов но там не так критично не чувствуется, а этот потеряла и сразу прям жевать нечем(( да, мне 35.. зубы можно сказать все вылеченные. вот так не повезло.

Гость
#4
Гость

Он мне навязывал имплант, хотя по цене мост даже дороже получается.. хочу металлокерамику. [...] тем более зубы под мост без нервов, думаю врач сделала хорошо в свое время и вряд ли там требуется распломбировка каналов. В конце врач настроил просто отрицательно против моста, я вот не понимаю.. ему лень возиться?? Я далеко не здоровая лошадка и до него пыталась донести сие, нафига мне потом расхлебывать последствия неудачной имплантации, к тому же случаев много что не приживается. Боюсь уже даже идти к следующему врачу, боюсь что будет тоже самое(( Дорогие форумчане, что вы думаете?? Мост или имплант?) Я была уверена что мост.. но вот почему врач так себя повел??

Вообще-то врач должен был Вам подробно расписать, почему он считает, что имплант лучше, чем мост. На мой взгляд, если врач не считает нужным объяснять пациенту что, как и почему - лучше поискать другого врача.
Я не знаю Вашей ситуации, но по собственному опыту могу сказать, что зубы без нервов достаточно быстро разваливаются вследствие охрупчивания или, наоборот, размягчения зубных тканей. У меня пока что ни одна коронка на зубе без нервов не простояла дольше 3-х лет. Поэтому применительно ко мне лучше бы подошёл имплант. Насколько я знаю, трудности с приживлением имплантов в основном бывают у диабетиков и у курильщиков.
Так что идите к другому врачу, возможно, в другую клинику, и там выясняйте.

Гость
#5

Вам решать, но я считаю, что зубы должны быть идеальными. Все приживается, знаю людей, у которых имплант выглядит естественно. На плохие зубы я бы поставила керамику. Можете и их лишиться.

Гость
#6

Перед тем, как ставить коронки, надо лечить каналы. Это обязательно. В 98% случаев они плохо запломбированны и грозят будущим воспалением. Поэтому прибавляйте к стоимости коронки стоимость лечения каналов. Лечить каналы надо под микроскопом, надеюсь, понятно, почему.
Коронки бывают разные и не обязательно обтачивать соседние зубы- это мост, а не коронка. Под коронку оттачивается один зуб.

Гость
#7

Имплант 100%! вы что, бабка, с мостом ходить?

Гость
#8

мне тоже говорил врач что лучше имплант, но у меня зубы живые вокруг отсутствующего. Я и сама понимаю что имплант лучше...
Сама по себе конструкция моста менее надежна, как мне кажется. если обточенные зубы испортятся под коронками или хотя бы один из них, то всё это дело держаться не будет

Гость
#9

я куууею, как можно выбирать между временным мостом под которым кость рассасывается и обтачиваются соседние зубы, и имплантом который позволяет кости не атрофироваться, сохраняет соседние зубы, выглядит нормально и сохраняет полную функциональность зубов. к тому же при одинаковой цене вы пишете.

Лола
#10

[quote=""]Девушки, доброго дня. К сожалению нужно ставить мост или имплант на один зуб. Была недавно на консультации, но удивлена реакцией врача. Он мне навязывал имплант, хотя по цене мост даже дороже получается.. хочу металлокерамику. Я ему объяснила что аллергик, что есть хрон. заболевания, возможно имплант не приживется, т ем более зубы под мост без нервов, думаю врач сделала хорошо в свое время и вряд ли там требуется распломбировка каналов. В конце врач настроил просто отрицательно против моста, я вот не понимаю.. ему лень возиться?? Я далеко не здоровая лошадка и до него пыталась донести сие, нафига мне потом расхлебывать последствия неудачной имплантации, к тому же случаев много что не приживается. Боюсь уже даже идти к следующему врачу, боюсь что будет тоже самое(( Дорогие форумчане, что вы думаете?? Мост или имплант?) Я была уверена что мост.. но вот почему врач так себя повел??[/

Конечно имплант! Мост прослужит от 5 до 10 лет, зубы на которые его установят разрушаться из за увеличенной нагрузки на них( они возьмут на себя нагрузку отсутствующего зуба) кость атрофируется и через 5-10 лет вам надо будет делать уже не один имплант, а 2 как минимум плюс подсадка кости,ну или протез.. импланты сейчас делают даже с диабетом!

Гость
#11

Мост это испорченные соседние зубы. Будет постоянно трескается. Имплант поставите и как приживется все будет океу.

Пончик
#12

Что еще за одинаковые цены? Мост не может стоить как имплант. У нас в городе коронка металокерамика стоит в долл если 50 долл грубо. На мост умножайте на 3. А имплант стоит 400 долл. Это в идеальном случае, если вдруг какое то лечение то я думаю сумма возрастет. Я была в Европе и там действительно одинаковую стоимость говорят на коронку и на имплант, чтобы вы на имплант согласились, как на более продвинутый вариант лечения. Но это разводняк, т.к. мосты значительно дешевле. С моста стоматологу мало навара, а с импланта - много. Вот он вам и пропихивает его.

Гость
#13

ставьте имплант там, где дают гарантию и вернут деньги в случае неудачи. Имплант лучше. Только анализы сдайте сперва.

Пончик
#14

У них сейчас еще такая фишка, типа продвинутый вариант лечения - это когда штифт на имплант они вам в тот же день что и удаление зуба фигачат. А клинических данных что это работает пока особо нет. Вот они на вас за ваши деньги тренироваться будут - приживется или нет.

Пончик
#15
Гость

ставьте имплант там, где дают гарантию и вернут деньги в случае неудачи. Имплант лучше. Только анализы сдайте сперва.

Насмешили. Стоматология - это вам не благотворительная организация, как он вам деньги вернет если он работу делал и материал тратил? Дураков там нет. Через суд и то не выбьете.

Гость
#16
Гость

ставьте имплант там, где дают гарантию и вернут деньги в случае неудачи. Имплант лучше. Только анализы сдайте сперва.

я думаю что в каждой клинике клиент подписывает бумаги что он предупрежден обо всех последствиях и на всё согласен
ни одна клиника не выплачивает деньги при неудаче будь то имплант или эко..

автор
#17
Пончик

Что еще за одинаковые цены? Мост не может стоить как имплант. У нас в городе коронка металокерамика стоит в долл если 50 долл грубо. На мост умножайте на 3. А имплант стоит 400 долл. Это в идеальном случае, если вдруг какое то лечение то я думаю сумма возрастет. Я была в Европе и там действительно одинаковую стоимость говорят на коронку и на имплант, чтобы вы на имплант согласились, как на более продвинутый вариант лечения. Но это разводняк, т.к. мосты значительно дешевле. С моста стоматологу мало навара, а с импланта - много. Вот он вам и пропихивает его.

Ну смотрите.. имплант 30 тыс, а если мост я поставлю так 9тыс одна коронка, а надо их три, на два зуба рядом и отсутствующий, возможно еще потребуется распломбировка каналов( этого не хочу больше всего, в принципе у нормальных врачей те зубы делала. Может там конечно при импланте еще что то считают.. вот мне и непонятно его настаивание, возможно я что то не знаю, чай не каждый день мосты с имплантами ставлю))

Гость
#18
Гость

я думаю что в каждой клинике клиент подписывает бумаги что он предупрежден обо всех последствиях и на всё согласен
ни одна клиника не выплачивает деньги при неудаче будь то имплант или эко..

Причем тут эко-то вообще.
В стоимость установки импланта входит: имплант+сопутствующие изделия(абатмент, формирователь и т.д.), коронка, работа хирурга и ортопеда. на работу гарантий нет, а на изделия есть. На импланты и абатмент, например, есть гарантия производителя, не то что клиники. На коронку - клиники.

Гость
#19

Сходите к другому врачу. Или к двум-трём врачам. И хочу вас предостеречь, в ту цену которую вам озвучили за имплант вы не уложитесь, миллион процентов.

Гость
#20

Про возврат денег и гарантии забудьте, все это сказочки для лохов.

Гость
#21

была похожая история. Мне один врач советовал мост, но я как раз сняла перед этим свой прежний - там, пардон, под мостом все гнило, уродство то еще. А тут опять обтачка соседних, опять мосты. Пошла за другим мнением, в более продвинутое место. Сделала импланты, у меня их 3 теперь. Починила челюсть. Да, импланты займут время, мне так вообще пришлось драть старые пеньки, ждать, пока пройдет время, имплантировать....но знаете, все делается.
Я за импланты. Не понимаю, автор, зачем вам эти мосты, там все равно всякая гадость под ними происходит. Сейчас импланты уже научились делать, просто вы найдите хорошую клинику, где это дело поставлено на поток - так меньше риск. Мне первые два делал один врач, так возился долго, сделал хорошо, но я поняла, что рука у него не набита. А последний имплант мне влепили играючи, там хирург их пачками делает, у него опыт огромный, риск меньше.

Аня
#22

Потому и отговаривает, что считает, что с мостом может даже больше проблем быть. По отторжению вот статью прочитайте. https://doctorlevin.ru/ottorzhenie-zubnyh-implantov/ Сейчас процент приживаемости хороших имплантов более 99%. Поче считаете, что у вас проблемы будут? И потом - соседние зубы целые и здоровые? Ну и оставьте их в покое. Целыми и здоровыми. Не понимаю почему вы так против имплантации. Походите по клиникам. Сходите на консультацию еще в две - три. И потом, на основании мнений разных врачей примите решение!

Гость
#23
Аня

Потому и отговаривает, что считает, что с мостом может даже больше проблем быть. По отторжению вот статью прочитайте. https://doctorlevin.ru/ottorzhenie-zubnyh-implantov/ Сейчас процент приживаемости хороших имплантов более 99%. Поче считаете, что у вас проблемы будут? И потом - соседние зубы целые и здоровые? Ну и оставьте их в покое. Целыми и здоровыми. Не понимаю почему вы так против имплантации. Походите по клиникам. Сходите на консультацию еще в две - три. И потом, на основании мнений разных врачей примите решение!

Потому что я уже писала.. я не здоровая лошадка. у меня есть хрон. заболевания, очень слабый иммунитет, нет слава Богу у меня нет ничего заразного, ну и плюс ко всему это сложно объяснить.. я не из везучих, каждый из нас знает свой организм и самого себя. Просто меня раздражает что даже за деньги они не хотят делать то что мне нужно. Я конечно прислушалась к советам в теме, но окончательно для себя еще не решила. Вот в настоящий момент если честно даже раздражает что след. врачу надо объяснять почему я считаю что имплант не приживется. Да потому что блин это надо знать мою жизнь.. я и про эффект невезения, и про болячки свои.. как бы не хочется постороннему человеку к которому я вроде пришла просто лечить зубы выкладывать всю подноготную.. оправдываться что ли, просто одного не пойму им не пофиг что делать за мои же деньги.. можно подумать все такие честные прямо держите меня, у кого не лечилась у всех в глазах светятся доллары.. А те зубы да мертвые.

Гость
#24
Гость

была похожая история. Мне один врач советовал мост, но я как раз сняла перед этим свой прежний - там, пардон, под мостом все гнило, уродство то еще. А тут опять обтачка соседних, опять мосты. Пошла за другим мнением, в более продвинутое место. Сделала импланты, у меня их 3 теперь. Починила челюсть. Да, импланты займут время, мне так вообще пришлось драть старые пеньки, ждать, пока пройдет время, имплантировать....но знаете, все делается.
Я за импланты. Не понимаю, автор, зачем вам эти мосты, там все равно всякая гадость под ними происходит. Сейчас импланты уже научились делать, просто вы найдите хорошую клинику, где это дело поставлено на поток - так меньше риск. Мне первые два делал один врач, так возился долго, сделал хорошо, но я поняла, что рука у него не набита. А последний имплант мне влепили играючи, там хирург их пачками делает, у него опыт огромный, риск меньше.

А можно имя этого доктора и название клиники? Пожалуйста

Гость
#24
Пончик

Насмешили. Стоматология - это вам не благотворительная организация, как он вам деньги вернет если он работу делал и материал тратил? Дураков там нет. Через суд и то не выбьете.

Не правда. Сегодня вывалился имплант. Клиника берет все расходы по повторной имплантации на себя. Это в договоре написано

Гость
#24

Мне ьоже посоветовал врач мост.говорит почему все думают что коронка.мост это *** ....все хорошо все отлично она говорит...у меня один зуб злоровый..клык...а один надо пломбировать...вот она говорит..мост лучше...так как кость еще надо вживлять...а это операция...я вобщем чуть не обкакалась..пока слушала.....но она точно сказала при хорошем уходе лет через 10 надо менять

Гость
#24

У меня 28 зубов под коронками группами по три моста сверху и снизу. Первая конструкция была поставлена в 1991 году. Поменяла через 16 лет в 2007г. Сейчас уже 12 лет хожу со второй. Раз в два года делаю обзорный снимок для контроля.

Гость
#25

У меня такая же ситуация, и тоже уже два месяца решаю,что же лучше - имплантат или мост? Нет одного клыка на верхней челюсти, по сторонам его здоровые зубы...Чем закончилось ваше терзание, три года прошло( обращение было в 2017)?? Очень хотелось бы узнать что вы всё таки установили и как себя чувствуете.

Гость
#29
Гость

ставьте имплант там, где дают гарантию и вернут деньги в случае неудачи. Имплант лучше. Только анализы сдайте сперва.

Деньги не возвращают, если не приживётся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

мне тоже говорил врач что лучше имплант, но у меня зубы живые вокруг отсутствующего. Я и сама понимаю что имплант лучше...
Сама по себе конструкция моста менее надежна, как мне кажется. если обточенные зубы испортятся под коронками или хотя бы один из них, то всё это дело держаться не будет

У меня мост простоял 25 лет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы