Гость
Статьи
Может больной зуб …

Может больной зуб вызывать артрит?

Вопрос такой. Может ли очаг инфекции в зубе, будь то гранулема, киста, да даже кариес, вызывать боли в суставах/мышцах? Я уже что только не проверяла в организме, а суставы и, скорее всего, прилежащие ткани болят хоть вой. И никто лечение не назначает, т.к. диагноза нет. А тут недавно в зубе нашли кисту, прочистили-на тот момент последовало большое облегчение боли в моих косточках. Закрыли пломбой-опять все разболелось жутко. Не знаю, совпадение ли. Но возможно у кого-то было подобное?

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже интересно

#2

Может. Ревматолог говорила, что все взаимосвязано и воспаление горла, гастрит или проблемы по гинекологии вполне могут вызвать боли в коленях, потому что воспаление не может быть настолько локально, чтоб вообще не влиять на остальной организм.

Гость
#3

теоретически да, может, но практически хз.. у меня болели суставы после перенесенной ангины и хрон тонзилита.. лечили бешеными курсами антибиотиков+противовоспалительные+вобезим+2 года подряд в санатории.. вроде вычухалась.. а так лет 5 болела

Ольга
#4

Стрептококк в ротовой полости живет. Он вызывает флюсы, кисты. Размножаясь, он опускается в почки, кости и сердце. Это излюбленные его места. С возрастом они начинают давать проблемы. Но обычно врачи даже не спросят про ангины и флюсы. Каждый орган лечит свой специалист. Поэтому все болеют и болеют. Ударные дозы антибиотиков дают временное улучшение, которое может растянутся на время. Но всегда приходит время, когда надо расплачиваться за ошибки врачей. Но это другие болезни. Например инфаркт, человек умер, но никто не знает почему. Стафилакок или стрептококк сделал свое дело.

Катя
#5
Гость

теоретически да, может, но практически хз.. у меня болели суставы после перенесенной ангины и хрон тонзилита.. лечили бешеными курсами антибиотиков+противовоспалительные+вобезим+2 года подряд в санатории.. вроде
вычухалась.. а так лет 5 болела

А не опухали у вас суставы? У меня нет. И анализы все в норме, поэтому лечить не хотят.

Ulibka89
#6

Добрый день. Хотелось бы узнать как у Вас дела с суставами?

Ulibka89
#6

У меня аналогичная ситуация мы могли бы пообщаться в личных сообщениях?

#8

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как обстоят дела с суставами?Дело было в зубе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Ulibka89

У меня аналогичная ситуация мы могли бы пообщаться в личных сообщениях?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у Вас обстоят дела с суставами? Нашли причину? Подобная ситуация

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем