Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от шрама?

Добрый день! Ищу информацию, как эффективнее избавиться от шрама. Помогите, пожалуйста, те, у кого есть опыт. Посоветуйте проверенное средство. Ожог на безымянном пальце правой руки. Я там кольца ношу! А тут огромное красное пятно! Смотрится ужасно! Возможно ли убрать шрам совсем или хотя бы сделать так, чтобы его было меньше видно? Все заранее спасибо за ответы.

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лазером? Почитайте об этлм

Дашенька
#3

Тональником замажьте

Гость
#4
Амалия Бежецкая

контрактубиксом мазала шов после операциии. Не один месяц, долго, но действенно

Плюсуюсь. Мазь хорошая. Только, автор, огромное красное пятно - это не шрам, а след от ожога. Вобще, сразу как ожог получили (это вам на заметку) срочно мажте ожог йодом (снимает жар и заживает быстро). И мазать нужно каждый день по неск. раз (3-4) пока не пройдет. Облепиховое масло тоже помогает при ожогах.
P.S. Не расстраивайтесь, автор, у меня был ожог от духовки (раскаленный лист). И прямо на лицевой стороне ладони. Мазала йодом, но красное пятно окончательно прошло через 1,5 года само (ожог был сильный). Но прошло и следа не осталось, что радует.

аноним
#5

забить татухой)

Светлана
#6

Спасибо всем! А никто Дерматикс не пробовал? Мне в аптеке посоветовали (я везде уже о своей проблеме спрашиваю, где бываю:) Я посмотрела в инете, написано, что там силикон в составе. Типа уникальный препарат, всем поможет, все заживляет и т.д. Может кто пользовался, знает, что за штука такая - этот Дерматикс.

#7
Светлана

Спасибо всем! А никто Дерматикс не пробовал? Мне в аптеке посоветовали (я везде уже о своей проблеме спрашиваю, где бываю:) Я посмотрела в инете, написано, что там силикон в составе. Типа уникальный препарат, всем поможет, все заживляет и т.д. Может кто пользовался, знает, что за штука такая - этот Дерматикс.

Я пользовалась.У меня на руке от ожога тоже шрам был. Дерматикс 4 или 5 даже месяцев мазала (мне так посоветовали). Шрам почти сгладился. Но не полностью. Но эффект хороший от него все равно. Кожа разглаживается.

#8

Три месяца уже использую Дерматикс гель. Вижу улучшения. Сглаживается шрам, уходит краснота. Кожа на месте шрама гладкая, увлажненная.

#9

уже без Дерматикс геля - никуда. Хорошо в аптечке был, когда обожгла руку об духовку. И срок годности еще не вышел))) Сейчас мажу и жду результат. Спасибо за отзыв! Вспомнила, что здесь читала где-то.

Гость
#10

Кому как удалось избавиться от шрама? Есть небольшой, на руке, но все равно заметен и неприятен. Чем посоветуете избавиться?

Гость
#10
Гость

Кому как удалось избавиться от шрама? Есть небольшой, на руке, но все равно заметен и неприятен. Чем посоветуете избавиться?

Приготовьте чесночную кашицу и наносите на место со шрамом. Чеснок хорошо регенерирует кожу.

Гость
#11
Гость

Приготовьте чесночную кашицу и наносите на место со шрамом. Чеснок хорошо регенерирует кожу.

Я тоже пробовала избавиться чесноком, около месяца усердно втирала, плюс ко всему использовала недешевые мази – эффекта ноль. Потом узнала о подкожных инъекциях гелем коллост. Понадобилось несколько инъекций и от шрама не осталось и следа. Быстро и эффективно, а все эти народные методы полная ерунда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я тоже пробовала избавиться чесноком, около месяца усердно втирала, плюс ко всему использовала недешевые мази – эффекта ноль. Потом узнала о подкожных инъекциях гелем коллост. Понадобилось несколько инъекций и от шрама не осталось и следа. Быстро и эффективно, а все эти народные методы полная ерунда

Спасибо за советы. Пожалуй, надо поинтересоваться коллостом в косметологии, звучит заманчиво.. а на счёт чеснока, то, думаю, не стоит и время терять.

Следующая тема