Гость
Статьи
Как сходить по …

Как сходить по большому после операции на геморрой.

Всем! Всем, кто мучается и мучился после операции по удалению геморроидальных узлов либо трещин, говорю, это того стоило! Около года меня мучал геморрой, запоры, адские боли на месте трещины, в общем было жутко. Все же в сентябре этого года я решилась на операцию. Все было под спинальным наркозом, не больно. Заняло около 20 минут. Когда наркоз отошёл, болело не на шутку. Всю ночь в больнице проплакала. Мне сделали 3 укола анальгина и димедрола. На следующий день, после перевязки отпустили домой. Ела жиденькое, все по правилам. И вот, мне нужно было сходить в туалет. Было адски, без преувеличений, больно, все жгло, стреляло, щипало. После делали укол кетонала и кое-как проходило. Так я ходила в туалет, около 10 дней. Потом прочитала, что можно опорожняться прямо в тазик с разведенной марганцовкой. Знаете, это что-то! Серьезно, выходит, как по маслу. Чуть-чуть может покалывать на месте шва, но зато никаких криков и слез. В воде, как и при родах, фекалиями выйти в сто раз проще. Пробуйте и не бойтесь больше ходить в туалет( точнее в тазик). После можете снова сесть в чистый раствор марганцовки или череды. Хорошенько помыться, наложить повязку с мазью вишневского и уж, если будет совсем болеть, выпить таблетку анальгина. Сейчас пока, только так хожу в туалет.

M.K.
671 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Буквально вчера коллега рассказывал про свою операцию 30-летней давности. Ему тогда лет 20 было. И сказал, мол, в туалет ходить, это как ежика рожать ) и да, сказал, что с тазом не расставался, врач научил, тазик, марганцовка, опускаешь туда зад, и все ок )

Гость
#3
Гость

Проблевалась

Не зарекайтесь, может пригодиться ))))

Добрый Санитар
#4

Любой спазмолитик в двойной дозе и нормально хезается...естественно,отдаём предпочтение клетчатке и протёртым супчикам,черносливу и т.п...да вам врачи всё поведают,при нонешних ценах на операцию ))
А то,что оно того стОит - это 100%.
Причём не застрахован никто,пол и возраст не играют роли.

JJ
#5

Спасибо, уже 6 день после операции, буду пробовать

Гость
#6

Это точно,никто не застрахован.Спасибо за информацию,приму к сведению,мало ли что)

Маргарита
#7

А зачем мазь Вишневского накладывать?:)

Гость 2
#8

Маргарита, для того, чтобы никакой инфекции из каловых масс не попало в послеоперационную рану. А если попадёт, то это считайте, как обработка и заживление в одном. Вишневского помогает ране зажить побыстрей

Ра
#9

Свечку вам должны были дать ,ну или купите в аптеке.Засунете в попу- и через 5 минут легко опорожнитесь.Успеэов!

M.K.
#11
Ра

Свечку вам должны были дать ,ну или купите в аптеке.Засунете в попу- и через 5 минут легко опорожнитесь.Успеэов!

Со свечкой тоже больно в унитаз. Ужасно! Иногда в таз, даже со свечкой, зато без болей

M.K.
#12
Анна

Вот вам последствия анального секса. И это еще цветочки. После выпадения прямой кишки будет в разы хуже

Вы рехнулись? Какой секс? Ни разу не занималась. По себе ведь не судят. У всех разные причины

Гость
#13
Анна

Вот вам последствия анального секса. И это еще цветочки. После выпадения прямой кишки будет в разы хуже

А у детей геморрой - это тоже последствия анального секса? Иногда лучше молчать.

Люлю
#14

мне врач после тромбэктомии узла порекомендовала вазелиновое масло пить 2р в день, фрукты и овощи я ела больше чем обычно еще. я смогла забыть об операции через 2 недели, сделала ее на 3й день как тромб вылез, рада что не стала затягивать, терпеть эту боль долго и на примочки надеяться, я рассмотрела что там было в отрезанном узле внутри-спекшаяся кровь, куда бы она рассосалась

Гость
#15

"Потом прочитала, что можно опорожняться прямо в тазик с маргонцовкой"
А сколько маргонцовки добавлять?
У меня 6й день после операции, болит и просто так. А туалет - это ад. Уколы какие-нибудь обезболивающие выписывают? Завтра выписываюсь из больницы, а никаких уколов выписать, чтобы дома колоть, не хотят (

#16
M.K.

Всем! Всем, кто мучается и мучился после операции по удалению геморроидальных узлов либо трещин, говорю, это того стоило! Около года меня мучал геморрой, запоры, адские боли на месте трещины, в общем было жутко. Все же в сентябре этого года я решилась на операцию. Все было под спинальным наркозом, не больно. Заняло около 20 минут. Когда наркоз отошёл, болело не на шутку. Всю ночь в больнице проплакала. Мне сделали 3 укола анальгина и димедрола. На следующий день, после перевязки отпустили домой. Ела жиденькое, все по правилам. И вот, мне нужно было сходить в туалет. Было адски, без преувеличений, больно, все жгло, стреляло, щипало. После делали укол кетонала и кое-как проходило. Так я ходила в туалет, около 10 дней. Потом прочитала, что можно опорожняться прямо в тазик с разведенной марганцовкой. Знаете, это что-то! Серьезно, выходит, как по маслу. Чуть-чуть может покалывать на месте шва, но зато никаких криков и слез. В воде, как и при родах, фекалиями выйти в сто раз проще. Пробуйте и не бойтесь больше ходить в туалет( точнее в тазик). После можете снова сесть в чистый раствор марганцовки или череды. Хорошенько помыться, наложить повязку с мазью вишневского и уж, если будет совсем болеть, выпить таблетку анальгина. Сейчас пока, только так хожу в туалет.

Оййй, я аж скривилась вся пока читала автора( Жалко стало( Ни у меня ни у близких таких ситуаций не было, конечно, но мы спасаемся Экспорталом, есди мучает запор

Любава
#17
aryakoshmar

Оййй, я аж скривилась вся пока читала автора( Жалко стало( Ни у меня ни у близких таких ситуаций не было, конечно, но мы спасаемся Экспорталом, есди мучает запор

Ну, я тоже слышала про Экспортал, очень хороший препарат по отзывам подруги, у нее всегда в сумке с собой

aryakoshmar
#18
Любава

Ну, я тоже слышала про Экспортал, очень хороший препарат по отзывам подруги, у нее всегда в сумке с собой

Конечно, и у меня он с собой. В порошке, не слабит резко, не пучит нет метеоризма+микрофлопу восстанавливает.

Любава
#19
aryakoshmar

Конечно, и у меня он с собой. В порошке, не слабит резко, не пучит нет метеоризма+микрофлопу восстанавливает.

Но автору нужно что-то другое явно, судя по дате поста-я думаю все у него хорошо!

Гость
#20

3 дня после операции, вырезали геморрой 4 степени, 3 тампона вытащил сам,а 4й не выходит приклеился там внутри,врач пытался оторвать,но мне очень больно ,чуть сознание не потерял, посоветуйте как размочить тампон там внутри и без болей сходить в туалет/ел эти дни йогурты,детское питание,манки со столовой в больнице приносили, черный чай

Виталий
#21

Четвертый день после удаления узла. В туалет как на бой, утешает лишь что теперь к заживлению дело, а не к увеличению узла. Никакие обезболивающие не помогают. Работа убивает за нашу ей самоотдачу. Берегите себя и... сделал вывод : Жить не можешь - боль поможет !

Татьяна
#22

10 дней после операции, в туалет даже в тазик
С марганцовкой хожу с криками, потом ванна, слабость, ноги трясутся, потом болей часов на 5, пью все подряд таблетки лишь бы помогло, когда уже станет легче?каждый день, каждую минуту, каждую секунду считаю. Пукнуть тоже в тазик, иначе не могу, пописить тоже в тазик, жизнь возле тазика, чувствуешь себя инвалидом

Ольга
#23

3 день после операции, ела чернослив пила Дюфалак по схеме, сходила в туалет. Это адские боли, в тазик не могу пришлось ходить в биде под струю теплой воды. Я выла часа 2, три укола обезболивающего. Сейчас дергаюсь от мысли сходить в туалет. Я больше не могу так, все болит реву бесконечно, как отключить эту боль?

Гость
#24
Ольга

3 день после операции, ела чернослив пила Дюфалак по схеме, сходила в туалет. Это адские боли, в тазик не могу пришлось ходить в биде под струю теплой воды. Я выла часа 2, три укола обезболивающего. Сейчас дергаюсь от мысли сходить в туалет. Я больше не могу так, все болит реву бесконечно, как отключить эту боль?

Как вы сейчас себя чувствуешь? Боли прошли? Чем спаслись?

Гость
#25
Ольга

3 день после операции, ела чернослив пила Дюфалак по схеме, сходила в туалет. Это адские боли, в тазик не могу пришлось ходить в биде под струю теплой воды. Я выла часа 2, три укола обезболивающего. Сейчас дергаюсь от мысли сходить в туалет. Я больше не могу так, все болит реву бесконечно, как отключить эту боль?

Это очень больно как мужчина говорю. Страдания адские. На 6 день сходил в первый раз. Чуть неумер в туалете. Щас 8 день боли продолжаются но терпим. При гиморрое таких болей небыло. На операцию никто ненаталкивал сам решил. Видел как мучаются десятилетиями. Лучше один месяц помучатся подумал и сделал.

Еее
#26

Сегодня третий день после операции, сходила в туалет первый раз с помощью больничной еды и дюфалака, думала меня просто разрывает изнутри, больно адски... попросила укол, полегчало. Боюсь думать как в ближайшее время дальше ходить в туалет.. Не могла сначала шевелиться вообще, еле залезла в душ.. врач порекомендовал перед стулом, прям когда уже чувствуешь что пора идти, ввести внутрь чуть и помазать снаружи гель Катеджель ( местное обезболивание с лидокаином), буду пробовать.

Жандос
#27

7 день после операции
1 раз в туалет это было ужас
Сегодня в 3 раз ходил по большому разница не большая также тяжко

Гость
#28
Еее

Сегодня третий день после операции, сходила в туалет первый раз с помощью больничной еды и дюфалака, думала меня просто разрывает изнутри, больно адски... попросила укол, полегчало. Боюсь думать как в ближайшее время дальше ходить в туалет.. Не могла сначала шевелиться вообще, еле залезла в душ.. врач порекомендовал перед стулом, прям когда уже чувствуешь что пора идти, ввести внутрь чуть и помазать снаружи гель Катеджель ( местное обезболивание с лидокаином), буду пробовать.

Скажите пожалуйста
Как у вас теперь самочувствие,вам уже легче?

#29

Попить ТРилакт. Хорошо помогает от дисбактериоза. На себе испробовала. Каждый год пропиваю курс. И при гастрите перестает болеть живот, флора нормализуется. Лактофильтрумы и все остальное лечение, прописанное гастроинтерологом, не помогло.

Гульнур
#30

У меня сегодня 3 день после операции. Уделяли лазером. Врач посоветовал со свечкой релиф сходить. Но у меня там была и свечка релифа и свечку глицина сейчас поставила. Свечка то еле залезла, руки трясутся как предоставлю, что меня ждет. Почитав, решила сделать это в воде, авось поможет.
Но после удаления, на второй день, то есть вчера только дико болело. Сегодня благо боли нет. Поэтому решила, чтоб сладко не жилось, схожу ка в туалет

Бедная-несчастная
#31

Я сейчас 5 день после операции. Поход в туалет- это роды. Жесть полная. Я нашла выход- лежу в тёплой ванной каждый раз, когда хочу в туалет. На тазик не знаю, очень отек большой и вниз все тянет, а так горизонтально это все рожаю.
И еще. Спрей лидокаина 10% брызгаю всегда. Чуть печёт , но все же не так страшно потом, что порвешься при потугах.

Гость
#32
Анна

Вот вам последствия анального секса. И это еще цветочки. После выпадения прямой кишки будет в разы хуже

Какой бред!!! У мужиков у каждого второго такой недук, хочешь сказать все пи..сы!дурь не гони! Не дай Бог тебе это на себе испытать!

Гость
#33

Сегодня 3-й день после операции, (удаляли хронический геморрой 3ст.хроническую трещенну плюс ещё свищ нарыли) ,только сегодня разрешили поесть, и сразу ощущения что хочешь в туалет, но ни на унитаз ни в тазик сходить не получается, только газы в тазик выпускаешь , так реально легче. Боли ужасные, не знаю как все это пережить(( сколько ещё будут эти мучения? Может кто нибудь подскажет.

Гость
#34
Гость

Сегодня 3-й день после операции, (удаляли хронический геморрой 3ст.хроническую трещенну плюс ещё свищ нарыли) ,только сегодня разрешили поесть, и сразу ощущения что хочешь в туалет, но ни на унитаз ни в тазик сходить не получается, только газы в тазик выпускаешь , так реально легче. Боли ужасные, не знаю как все это пережить(( сколько ещё будут эти мучения? Может кто нибудь подскажет.

Мне удалили геморой 3й стадии, трещину и 2 полипа. Вот прошел месяц, и лучше на много. Были мучения у меня из-за питания, мало кушала и пила дюфалак. Не советую пить его, от него сильные позывы в туалет и вздувается живот. За мин 15-30 до стула, выпивала кетанов, помогал, но не больше 4 таблеток в день, действует он часов 6. После туалета сидела в ванночке из ромашки и чистотела (до сих пор это делаю). Сейчас сижу на правильное питании, в туалет хожу без болей, чуть не приятно. После операции в туалет пошла на 5 день. Т.к. кишечник был пустой. Главное не бойтесь. Всё скоро пройдет. Для настроя морального в туалет пила валерьянку, т.к. куча всяких переживаний было, и мыслей.

Гость
#35

13 июня сделали операцию по удалению геморроя 3 степени.На 6 день только смогла сходить в туалет(по совету лечащего врача с дюфалаком,он разжижает "пробку").Немного помучалась,потом такое облегчение...Выписали.Дома раз сходила с дюфалаком.Теперь без него стараюсь не принимать его.Чувствую,что стул нормальный(не твёрдый и не жидкий),но при попытке всё щипит и от страха и боли всё сжимается и не получается нормально сходить.Помогаю себе,разминаю промежность при потугах.По капле выходит,но до конца так и не могу.Купила шприцы и ампулы кенанола.Утром и вечером в мышцу ставит тётя,так болит меньше.Врач не прописывал,но не терпеть же постоянно?Жду,когда швы выпадут и надеюсь,что скоро стул нормализуется и болей таких не будет...

Гость
#36

Сегодня 4й день после операции, геморрой 3 стадии удаление лазером. Весь интернет излазил, в поисках советов как избавиться от боли при походе в туалет. Даже кашлянуть больно(((. На второй день после операции, поел йогуртов и кефир выпил, чуть не умер в туалете, теперь не ем, только воду пью, и то непонятно от куда позывы в туалет и см кала с кровью, а жжение ужасные. Попробую ванночки поделать. Этого никто не поймет пока не испытает.

Гость
#37

Сегодня 2ой день после операции по удалению внутренних геморроидальных шишек, сказали пить утром на тощак 30мл вазелиновое масло. Завтра буду пробовать. Всё ужасно болит((( какие же это испытания((( всем сил перетерпеть эти адские боли и здоровья!!!

Гость
#38
Гость

Сегодня 3-й день после операции, (удаляли хронический геморрой 3ст.хроническую трещенну плюс ещё свищ нарыли) ,только сегодня разрешили поесть, и сразу ощущения что хочешь в туалет, но ни на унитаз ни в тазик сходить не получается, только газы в тазик выпускаешь , так реально легче. Боли ужасные, не знаю как все это пережить(( сколько ещё будут эти мучения? Может кто нибудь подскажет.

Расслабся. Напряжения еще больше делают боль.

Гость
#39
Гость

"Потом прочитала, что можно опорожняться прямо в тазик с маргонцовкой"
А сколько маргонцовки добавлять?
У меня 6й день после операции, болит и просто так. А туалет - это ад. Уколы какие-нибудь обезболивающие выписывают? Завтра выписываюсь из больницы, а никаких уколов выписать, чтобы дома колоть, не хотят (

Уколы это ужасс, потом всё болит , ни сесть ни ходить, я пила кетанов, слабительное на ночь нормазе, лидокаин спрей, на бинт, и приложить на ночь, боль снимает , или чередую прокто-гливенол, это мазь, свечи 2 раза что бы заживало ,лалмаксин, 10 дней прсле операции, после принятие этого всего я даже поехала 1500 тис км на машине с мужем домой,так как оперировали на Украине а отпуск закончился, всем побыстрей прийти в норму!

Гость
#40

Спасибо огромное за совет про тазик
Если бы не ваша подсказка, я не знаю как справилась бы.

Автор
#41

Сегодня 5-й день после операции, была трещина и внешних 3 узла , сходила в туалет с помощью микроклизмы , ккал мягкий , но боли адские, к тому же кровило , что пожалела об операции.

Гость
#42

Делали операцию в июне, стул не регулярный, не ежедневный, после всегда кровит и болит, дёргает.. была на консультации, врач сказал ванночки с марганцовкой (до этого ромашка была) и свечи сейчас релифПро(до этого натальсид) утром /вечером . Сегодня была пробка, думала сознание потеряю -сдвинулось и никак, как кирпич там и не может выйти.. в ручную помогала, простите, потом свечку,потом ещё чуть.. сразу кровь,.пошла делать ванночку.
Всем здоровья!!

Гость
#43

Сегодня 8 день после удаления узлов и бахромой лазером. Первые 4 дня- адские мучения.... Тазик,да, без него никак... Моя врач назначила свечи Диклофенак,промывания теплой водой и в качестве обезболивающего Кетонал и Нимесил.Не легчало вообще!!!!! На 4 сутки Проктозан начала ставить самостоятельно дважды в сутки+ на область операции компресс с Димексид. Облегчение моментальное) на 5 день вышла на работу,сейчас ни болей,ни выделений,все замечательно) собираюсь на осмотр)

Гость
#44
Анна

Вот вам последствия анального секса. И это еще цветочки. После выпадения прямой кишки будет в разы хуже

Про чем тут анальный секс почитай от чего гемор бывает

Гость
#45

Это ужас. То ли я такая дурында, то ли врач. Но я сто раз пожалела, что сделала это.
После двух родов стал переодически мучать наружный геморрой. И тут в очередной раз вылез один узел, но на этот раз ни какие мази не помогали. Проревела всю ночь и на утро пошла в платную клинику. Врач посмотрел и сказал, что лучше удалить. Причем, так все приукрасил, типа 10 минут дедов и забудешь об острой боли. Немного шов поболит, если что выпьешь кетанол. Я измучиная болью отдала деньги и была согласна на, что угодно. Поставили мне местную анестезия, отрезали, зашили и отправили домой, со словами меняй повязку с левомеколем. Я вышла счастливая, дошла до машины, все рассказала мужу..... И что вы думаете... Не успев доехать до дома, укол отошёл и я думала, что умераю.
Боль адская, еле поднилась домой, ни какой кетонал мне не помогал, спаслась только сильными уколами. Но боль только немного притуплялась, ноги и весь таз крутил и разламывало, это ужасно. Так я просто неподвижно пролежала 2 дня. Хотя на второй и третий день сходила уже в туалет, конечно больно, со слезами, ну а как иначе.
Сегодня 4 день и в туалет сходить не могу, было две попытки. Как пробка( только кровь сгустками как запеченая вышла.
Вот выпила Дюфалак 30мл. Может поможет.
Боли всеравно ужасные, если бы я знала, что это так будет, ни когда бы не согласилась. И к доктору этому точно больше не пойду. Полностью дезинформировал меня.
Все тут с родами сравнивают. Но нет это несравнимые вещи. Я со своим весов постоянным не больше 50кр,сына рожала сама весом в 4 кг, даже порвалась. Но это намного проще. Если взять боль после операции гемороя за 100%, то роды это всего 30-40%.
Удачи всем, выздоровления и здоровья!

Марина
#46

Добрый день! Держитесь, скоро станет легче)) очень рекомендую делать микроклизмы с обычным растительным маслом (вода плюс масло), мне только это помогало. У меня прошло больше месяца, а в туалет до сих пор больно ходить и всегда несколько капель крови, видимо теперь вместо геморроя получила хроническую трещину) Так что мази и свечи теперь мои лучшие друзья

Гость
#47

Долго собиралась, но вот наконец прооперировалась! Были внутренние узлы, один внешний и бахромки. Была геморроэдектомия по спинальным наркозом. Операция длилась мин 30, я пожалела, что не взяла с собой телефон. Просила общий наркоз, сказали будет потом больно, сразу не поняла почему и где больно, но когда начала спустя 3 часа отходить от спиналки- все поняла! Но сразу попросила укол, и все стихло... Даже, когда вечером пришли опять с уколом-отказалась, спала до утра абсолютно спокойно.... Много пила и бегала в туалет.... Вот Бинт вытаскивать из попы-жесть, а потом ещё и палец туда впустить... Короче увидела звезды, но жива осталась. Врач объяснил мне что очень большая раневая поверхность, вот поэтому так больно. Геморрой был 2 степени. После отпустили домой с назначениями: 3 раза в день кетарол и ромашковые ванночки, с перевязками с левомеколем и метиурацилом.... Вечером все прекрасно, выпила кетарол, и тут началось: жуткие головные боли, поднялось давление., и так 4 суток.... Короче, кетарол выпила всего 2 таблетки, потом пила андипал от высокого давления-голова болела таааак, что попы не чувствовала вообще. А в туалет сходила на 3 сутки:первую секунду было очень больно 10 из 10, потом ок.... Следующие разы тоже норма. А вот сегодня 7 день, голова перестала болеть, давление нормализовалось, а вот в туалет, простите, до конца не могу сходить, все маленькими порциями, и это растягивается на пол дня.... И куда и как только не пробовала, ничего! Моя попа напрочь закрывается!!! Хотя все мягко, иногда даже жидко! Подскажите, у кого тоже такие проблемы были, как спаслись???

Гость
#48
Гость

А у детей геморрой - это тоже последствия анального секса? Иногда лучше молчать.

А я мужик 31 год и не "заднеприводный" , а вот коснулось. Обычно несколько причин одновременно к этому приводят. Тяжести, холодные сидушки (сидения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Анна

Вот вам последствия анального секса. И это еще цветочки. После выпадения прямой кишки будет в разы хуже

При чем здесь секс??? У большенства женщин после родов,зачастую после вторых,у некоторых и после первых. И ни кто не застрахован.

Гость
#50

Вчера был 5 день после операции, дали таблетку бисакодила и только после него , я через часов 5 и долгих мучений и множественных попыток смогла сходить. Сходила я в тазик с легким раствором марганцовки, водичка тепленькая . Для таких случаев нужен тазик большой чтоб попа умещалась спокойно и бортики были не очень высокими, и ногам не удобно. Села я в таз и немного на один бок равновесие перенесла, чтоб ровно на попе не сидеть. (Боль адская была, Сердце билось так сильно, думала потеряю сознание. Сказать что я почувствовала облегчение я не могу, потому как думала что все разорвалось в пух и прах. Пробка была нереальная, даже с этими таблетками она не размякла. Но одно могу сказать точно, что сейчас такого давления на попу нет , и до следующего стула я буду кушать только овощи . Как пройдёт следующий раз я не знаю,боюсь представить. С унитазом я пока точно не буду дружит первое время . Только тазик с тёплой водичкой и легким раствором марганцовки ) после ванночки обязательно салфетка с мазью левосин и все. Всем удачи, сил и огромного терпения!!!