Гость
Статьи
Кто носит стельки при …

Кто носит стельки при плоскостопии зайдите плиз.

У меня комбинированное плоскостопие. Так не беспокоило. Ну чуть нога раздалась вширь. Косточка сбоку появилась. Обратилась к врачу из-за мозолей ниже пальцев. Сказал носить стельки. Подобрали в ортопедическом салоне, еще раз проконсультировалась там с врачом. Начала носить. И мозоли стали появляться выше, ближе к пальцем, где их раньше не было! И смысл тогда в этих стельках? Ноги не болели. Ходила. Не уставала. У кого-нибудь так было? И еще вопрос: вы смогли избавиться от этих мозолей и как? Хирургия пока не требуется, не запущенный случай. Но может есть какие-то лекарства? Спасибо

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня плоскостопие и артроз коленных суставов. Были сильные боли. Врач сказал, что специальные стельки помогут. Ношу уже третий год, действительно боли в коленях прошли. Но у меня нет никаких мозолей. Не знаю, как вам помочь.

Гость
#2

И я ношу такие стельки. Мне нравится. Но у меня нет ваших проблем. Косточек и близко нет, мозолей тоже. Для себя я сделала вывод, если много хожу, то стараюсь менять обувь несколько раз в день, если есть такая возможность.

Гость
#3

Тоже самое,плоскостопие и ношу стельки,косточка не большая а мозолей нет вовсе(((

автор
#4

Эх. Спасибо. Меня мозоли раньше не беспокоили. Но вот начали появляться. И проблема в том что эти мозоли будут расти внутрь.

Гость
#5

От этих стелек у меня прошил мозоли-натоптыши примерно через полгода. И дальше хорошо стала ходить совсем без мозолей. Стельки Гельд.

Гость
#6

Готовые ортопедические стельки,это ни о чем,нужны индивидуальные,под ваши проблемы адаптированные. Поищите ортопеда Красникова Вячеслава Александровича,если вы в Москве, мне он сделал,проблема практически ушла.

Гость
#7

Я с детства со стельками хожу, у меня легкий случай, но в плоской обуви мне тяжело долго ходить и бегать. Стельки нужно брать только на заказ, не готовые. Мозолей никогда не было.

Гость
#8
Гость

Я с детства со стельками хожу, у меня легкий случай, но в плоской обуви мне тяжело долго ходить и бегать. Стельки нужно брать только на заказ, не готовые. Мозолей никогда не было.

+++ У меня стельки на заказ и раз в пол года ношу их на коррекцию. Мозолей нет.

автор
#9
Гость

От этих стелек у меня прошил мозоли-натоптыши примерно через полгода. И дальше хорошо стала ходить совсем без мозолей. Стельки Гельд.

Мозоли сами прошли??? Как?
Или вы чем-то мазали?

Гость
#10
автор

Мозоли сами прошли??? Как?
Или вы чем-то мазали?

Сами конечно. Натоптыши перестали натаптываться, уменьшались и уменьшились окончательно. Они натаптывались от провисания поперечного свода стопы.

Гость
#11

Ну и обувь конечно не модельная. Обязательно амортизация, - это только подошва-пена-гель как в кроссовках. Раньше экко носила, сейчас они испортились, на адидас перешла.
Может у вас от жесткой обуви мозоли? Амортизация - это смысл обуви и основа прямохождения, иначе проще босиком ходить, будет с тем же успехом.

автор
#12
Гость

Ну и обувь конечно не модельная. Обязательно амортизация, - это только подошва-пена-гель как в кроссовках. Раньше экко носила, сейчас они испортились, на адидас перешла.
Может у вас от жесткой обуви мозоли? Амортизация - это смысл обуви и основа прямохождения, иначе проще босиком ходить, будет с тем же успехом.

Блин. Началось все в этом году. Купила 2 пары Терволины. Ботильоны и сменку на работу.

#13

Очень странно! Лично мне стельки помогают, я без них вообще не знаю как ходить! И мозоли они мне не натирают.

Алевтина Андреева
#14

Действительно довольно странно, я и сама ношу такие стельки, и никаких мозолей или натираний замечено не было, наоборот ходить стало намного удобнее и лучше. Кроме того это и полезно для самой ноги и стопы, она потихоньку понемножку выравнивает стопу, возвращая ее в нормальное положение. Вот кстати довольно подробная статья, о том что такое плоскостопие и как с ним бороться - https://stopados.ru/ploskosopia/ploskie-stopy-surovaya-realnost

Яна
#15

Кто носит 3Д стельки? Поделитесь пжлст своими впечатлениями, насколько эти стельки спасают при плоскостопии?

Ната
#16
Яна

Кто носит 3Д стельки? Поделитесь пжлст своими впечатлениями, насколько эти стельки спасают при плоскостопии?

Что-то я никогода не слышала про такие. В чем их фишка?

Лена
#19
Яна

Кто носит 3Д стельки? Поделитесь пжлст своими впечатлениями, насколько эти стельки спасают при плоскостопии?

Моя дочь носит индивидуальные стельки, вещь отличная. Денег не жалко, ведь от них спина и ноги болят меньше у ребенка. Но помимо самих стелек, мы еще делаем специальную гимнастику каждое утро.

Яна
#20
Лена

Моя дочь носит индивидуальные стельки, вещь отличная. Денег не жалко, ведь от них спина и ноги болят меньше у ребенка. Но помимо самих стелек, мы еще делаем специальную гимнастику каждое утро.

А вылечить плоскостопие реально с ними?

Лена
#21
Яна

А вылечить плоскостопие реально с ними?

Ну вот год носим, никуда оно не делось. Но утешает то, что есть хорошие улучшения. Делал врач сканирование, разница с прошлым сканированием видна. Надеюсь, что сведем его до минимума.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#22
Лена

Ну вот год носим, никуда оно не делось. Но утешает то, что есть хорошие улучшения. Делал врач сканирование, разница с прошлым сканированием видна. Надеюсь, что сведем его до минимума.

Понятно, спасибо за совет.