Гость
Статьи
Боли в коленках, чем …

Боли в коленках, чем помочь?

Отца мучают боли в коленках, уже и ночью не спит. Ходит, курит, ворочается, а в больницу идти не хочет. Уже и мама с ним разговаривала и я уговаривала - ни в какую. Обезболивающие не помогают уже, мази тоже... Посоветуйте что-то более действенное, сил уже нет смотреть на его мучения.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уколы колите, диклофенак.

🐈
#2

Может у него там всё плачевно и срочно нужно лечение? У нас тётя вот так не лечила, а потом поздно было, теперь не ходит вообще. И знакомая тоже сидит, но ей хотя бы операцию назначили, будут менять коленные суставы... А вы ленитесь до врача дойти.

Гормон роста
#3

Отец я так понимаю, что уже не молодой? Если ничего не помогает - нужна операция по замене суставов. И чем раньше ее сделать - тем лучше, быстрее приживется. А с отцом жестко говорить надо, а не жалеть и не уговаривать. Прям так и говорить, что если ничего не делать, то через год ты сляжешь и кто будет из под тебя утки вытаскивать? И записать его к хорошему спец - поставить перед фактом, что во столько мы с тобой едем на прием. Операция по замене сустава сейчас - поточная, после нее встают уже на 3-ий день. Но чем больше он затягивает, тем больше изнашивается организм, и тем больше адаптационный период (он и так не меньше полгода). Прям ругайтесь с ним всерьез. Потом сам благодарен будет.

Гость
#4

да артроз у него.. попробуйте хондропротекторы, что то типа терафлекс.. они не вылечат, но поддержат суставы и боли пройдут.. еще нестероидные противовспалительные можно, но это если экстренно только - возьмите мазь диприлиф и втирать в коленки..

гость
#5

уколы Мукосат.

Георгий
#6

Есть 10 дневные курсы лечения сочетанной терапией аппаратами, смотрите в Медпрактике Хмельницкий

Георгий
#7
Гость

да артроз у него.. попробуйте хондропротекторы, что то типа терафлекс.. они не вылечат, но поддержат суставы и боли пройдут.. еще нестероидные противовспалительные можно, но это если экстренно только - возьмите мазь диприлиф и втирать в коленки..

смотрите современное лечение Медпрактике Пилюйко. Это круто- боли уходят и ходит намного легче. Я про свою маму

#8

Знакомая ситуация, ох уж эти мужчины, хуже детей. У меня муж такой же. Я консультировалась с доктором вместо него, выписали инъекции Амелотекс, очень хорошо обезболивают и снимают воспаление в суставах. Буквально через сутки лучше мужу стало. Мы кололи их 5 дней. Но вообще конечно лучше бы вам еще и у доктора проконсультироваться, если все же уговорите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
anna29

Знакомая ситуация, ох уж эти мужчины, хуже детей. У меня муж такой же. Я консультировалась с доктором вместо него, выписали инъекции Амелотекс, очень хорошо обезболивают и снимают воспаление в суставах. Буквально через сутки лучше мужу стало. Мы кололи их 5 дней. Но вообще конечно лучше бы вам еще и у доктора проконсультироваться, если все же уговорите.

Спасибо за совет. К доктору никак, уже все перепробовали с мамой, не хочет. Куплю наверное эти уколы, потому как прошлую ночь практически совсем не спал, даже похудел от своих мучений. А 5 уколов - это достаточно быстро. Еще раз спасибо за то, что поделились информацией.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем