Гость
Статьи
Второй инсульт у …

Второй инсульт у бабушки

Бабушка была парализована 8 лет назад, но она могла сама ходить, есть, пить, приготовить что-то. Но вот месяц назад у нее случился повторный инсульт, после этого она не встает с постели, не ест а если и поест немного начинается рвота у нее, пьет немного, сама встать не может. Врачи ничего не говорят, бабушке 84 года. Что будет если она ничего не ест совсем?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
буги
#1

умрет, и вы загребете квартирку старухи

Гость
#2

она не жилец

Гость
#3

Ставят зонд через нос. И её кормят пюреобразным из 20-ти граммового шприца
через зонд.

Гость
#4

Не переживай, квартирка скоро станет твоей

Гость
#5

Вы конечно можете попробовать всякие капельницы питательные и высококлассного невролога. И если очень повезет,то может хоть есть начнет,но состояние думаю уже лучше не станет, но делать это надо быстро. Если человек не ест и инсульт,то он умирает. Обычно второй инсульт становится последним,но в редких случаях последним становится 3-й это при условиях,что второй быстро и дорого начали лечить.

Гость
#6

У моей мамы так было в августе,ей 70,лежала,кое-как до туалета,ничего не ела,а если съест,то рвота. Я вызывала платных врачей,сначала платную скорую,потом кардиолога,невролога. Выписали по 2 капельницы,внутривенные уколы и в/мышечные,через полтора месяца мама поднялась,похудела на 8 кг. Но ходит! Делали уколы церебролизина,Никотинка,Актовегин Трентал,Церепро,если хотите могу вечером поискать листы назначений и точно написать как и что делали. Капельницы дома делали,вызывала на дом платную медсестру,лечение недешевое,а вообще-то бабушку должны в больницу забрать,маме предлагали,но она наотрез отказалась,поэтому платных врачей приглашали

Гость
#7

от трех дней до семи дней ей осталось жить
Приготовьтесь

Гость
#8

Автор,смотря какой инсульт,геморрагический или ишемический и какая доля мозга поражена.Бабушка ваша уже в преклонном возрасте,сил на восстановления мало,так что готовьтесь морально и физически,к её уходу...в конце концов,никто не вечен.

Кларисса
#9

У меня мама пролежала 5 лет и умерла в 85, отец лежит 3,5 года, ему 89. Поверьте - для таких больных будет лучше, если обеспечить им спокойный переход в лучший мир, а не мучить стараниями заставить существовать дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

а вы ее клали в больницу? после инсульта главное-сразу же начать лечение, тогда функции могут восстановиться хоть частично. Но и сейчас, вы делаете ей какие-то уколы?
то что она пришла в себя и самостоятельно как-то но кушает это хороший знак
Моя бабушка не пришла в себя и умерла после 4 или 5 инсульта..(