Гость
Статьи
Как заставить пару …

Как заставить пару бросить курить?

Помогите!!!! У папы язва. Противопоказано курение и некоторые продукты. От вредной еды отказался, а вот от курения ни как. Папе 40 лет. Как его заставить бросить? Что для этого делать?

Варвара
12 ответов
Последний — Перейти
Мунька
#1

подари ему книгу Алена Кара "как бросить курить". многим помогает

Настя
#2
Варвара

Помогите!!!! У папы язва. Противопоказано курение и некоторые продукты. От вредной еды отказался, а вот от курения ни как. Папе 40 лет. Как его заставить бросить? Что для этого делать?

Настя
#3
Варвара

Помогите!!!! У папы язва. Противопоказано курение и некоторые продукты. От вредной еды отказался, а вот от курения ни как. Папе 40 лет. Как его заставить бросить? Что для этого делать?

Настя
#4
Настя

Гость
#5

Никак, если у человека мозгов нет, от себя не доложишь.

Гость
#6

Подарите ему табекс и прочтите проповедь о вреде курения - мне помогло.Курить хочется,но как-то прочитала ,что от рака отделяет одна сигарета,а не годы курения и как-то не тянет+ табекс помог бросить.Я не знаю ,правда ли это - там фишка в том ,что одна затяжка может запустить процесс клеточной мутации и рак.Напугали,короче.
Еще можно электронные сигареты - по крайне мере вонять не будет.Но их вред или полезность не доказана.Да и многим не подходит.

Гость
#7

А вот - еще скажите ,что рак легких - это лажа.У меня бабушка от него умерла довольно рано.Не успели спасти - не диагностировали вовремя потому ,что ничего не болело.А заболело уже когда метастазы были по всем органам.

Гостья
#8

Никак вы не заставите. Человек должен сам осознать, что надо бросать. У каждого свои внутренние мотивы. А пока вы можете только капать на мозг и ждать, пока он созреет. Кстати, книга Карра меня вообще не впечатлила, не понравилась. Но попробуйте, дайте ее папе, некоторым помогает же...

Гость
#9

Все эти ваши книжки, пластыри и жвачки полная хре/но/тень!! Это я вам как бывший курильщик говорю. Человек своим умом должен до этого дойти, а все уговори и угрозы лишь заставляют блокировать его все сказаное ему и делать по своему. Отвалите от него. И ещё, язва не хорошее конечно заболевание, но отказ от курения ему её не вылечит. Так что , автор, выдохни и не нервируй отца почем зря.

#10

Вы не сможете заставить его бросить, пока он сам так не решит. Человеку 40 лет, курит он скорее всего полжизни уже. Что бы Вы ему ни сказали, что бы ни купили, он будет курить ровно до тех пор, пока он хочет курить. И все.

Муленруж
#11
Варвара

Помогите!!!! У папы язва. Противопоказано курение и некоторые продукты. От вредной еды отказался, а вот от курения ни как. Папе 40 лет. Как его заставить бросить? Что для этого делать?

Увы, никак, если у него желания нет. Можно свозить его в больницу, где лежат свежеампутированные больные, у которых из-за курения отняли конечности. Или показать на ютьюбе ролик про последствия курения, как вариант. Можно еще посоветовать книгу карра почитать или табекс попить (я за 5 дней с ним бросила). Способов много, очень важно желание и очень важно объяснить, что курение - это наркомания и лечат это заболевание в особо запущенных случаях - наркологи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#12

Можно попробовать всякие пластыри и таблетки, но как по мне лучше обратиться в клинику, где его от тяги к курению избавят... Мой муж лечился в медцентре Можайка, это у нас в Москве. Осбледовался там в течение месяца и в итоге уже вот как год не курит

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы