Гость
Статьи
Кто делал колоноскопию …

Кто делал колоноскопию под седацией?

Добрый день,девочки,кто делал колоно под седацией?Там укол делают и все? Боли не чувствуешь?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
avrorababy@mail.ru
#1
Автор

Добрый день,девочки,кто делал колоно под седацией?Там укол делают и все? Боли не чувствуешь?

с кишечником что-то очень у многих проблемы(((тоже предлагали сделать колоно, но я пошла на ирригоскопию вместо этого

Гость
#2

да
но можо не проснуться
были такие случаи
и если предлагают общий наркоз без предварительных анализов, особено ЭКГ - в пень эту клинику

Гость
#3
Автор

Добрый день,девочки,кто делал колоно под седацией?Там укол делают и все? Боли не чувствуешь?

Я, правда, не девочка, но отвечу. Не знаю, седация это была, или нет, но не общий наркоз. Это какой-то наркотик, был в сознании. Лежал, песни пел. Боли не было абсолютно, только ощущение счастья и покоя. Я даже не заметил, когда началось обследование. Только когда посмотрел вверх и увидел что на экране мелькает картинка, понял, что обследование уже давно идет.

Автор
#4
Гость

Добрый день,девочки,кто делал колоно под седацией?Там укол делают и все? Боли не чувствуешь?

Я, правда, не девочка, но отвечу. Не знаю, седация это была, или нет, но не общий наркоз. Это какой-то наркотик, был в сознании. Лежал, песни пел. Боли не было абсолютно, только ощущение счастья и покоя. Я даже не заметил, когда началось обследование. Только когда посмотрел вверх и увидел что на экране мелькает картинка, понял, что обследование уже давно идет.

а как готовились?Фортрансом?)

Гость
#5
Гость

Я, правда, не девочка, но отвечу. Не знаю, седация это была, или нет, но не общий наркоз. Это какой-то наркотик, был в сознании. Лежал, песни пел. Боли не было абсолютно, только ощущение счастья и покоя. Я даже не заметил, когда началось обследование. Только когда посмотрел вверх и увидел что на экране мелькает картинка, понял, что обследование уже давно идет.

это диприван

Гость
#6
Автор

а как готовились?Фортрансом?)

Да, фортрансом. Надо выпить по времени несколько литров приторно-сладкой воды (в зависимости от веса). Сначала ничего, но где-то в середине она становится настолько противной, что с трудом сдерживаешь рвотные позывы. По-разному пытался ее пить, и как водку - залпом, и мелкими глоточками, еле допил до конца.

Гость
#7
Гость

Да, фортрансом. Надо выпить по времени несколько литров приторно-сладкой воды (в зависимости от веса). Сначала ничего, но где-то в середине она становится настолько противной, что с трудом сдерживаешь рвотные позывы. По-разному пытался ее пить, и как водку - залпом, и мелкими глоточками, еле допил до конца.

сладко-соленой
пить лучше через трубочу и заедать цитрусовыми (зажевывать)

Гость
#8
Гость

пить лучше через трубочу и заедать цитрусовыми (зажевывать)

А разве можно в это время что-то есть? Или выплевывать?

Гость
#9
Гость

А разве можно в это время что-то есть? Или выплевывать?

не есть, а прикусывать. Я в принципе ела, сок высасывала, у меня вода потом выходила с дольками этого апелсина) мне правда врач ниче про это не сказала. Но лучше не надо.

Гость
#10
avrorababy@mail.ru

с кишечником что-то очень у многих проблемы(((тоже предлагали сделать колоно, но я пошла на ирригоскопию вместо этого

А в чем отличие?

Гость
#11
Автор

предлагали сделать колоно, но я пошла на ирригоскопию вместо этого

А в чем отличие?

Гость
#12

Я делала. Для таких трусливых как я это самое то! Сделали наркоз в вену и все открыла глаза а все уже позади. Никаких ощущений не воспоминаний. Ничего. От наркоза отошла часа через 3-4 такое мутноватое состояние было но вполне терпимое я на метро домой доехала, полежала а вечером уже своими делами занималась. Единственный минус это конечно цена за саму процедуру +седацию отдала ок 15тыс. Но для меня это единственная возможность таких обследований, т к я неврастеник и такое шоу устрою что меня врачи просто выгонят в противном случае.

Гость
#13

Вообще что касается седации и наркоза я видела только рекламу от всяких сомнительных мелких платных клиник. В крупных известных клиниках и больницах не так то просто уговорить сделать с наркозом/седацией , даже за плату, потому что там обязательно должен присутствовать анастезиолог и анализы предварительно.

Гость
#14

Автор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .

Гость
#15

Мне делали это под общим наркозом. Я страдала запорами и хотела найти причину. Не нашли. Зря потратила деньги и обследовалась.

Автор
#16
Гость

Автор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .

Майкл Джексон был медикаментозный наркоман)Пропофол ему был как слону дробина

Автор
#17
Гость

Вообще что касается седации и наркоза я видела только рекламу от всяких сомнительных мелких платных клиник. В крупных известных клиниках и больницах не так то просто уговорить сделать с наркозом/седацией , даже за плату, потому что там обязательно должен присутствовать анастезиолог и анализы предварительно.

будет анестезиолог

Гость
#18
Автор

Майкл Джексон был медикаментозный наркоман)Пропофол ему был как слону дробина

тогда почему он умер от него? дело ваше,хотите рисковать жизнью -пожалуйста
я недавно изучала этот вопрос т.к. мне тоже предстояло обследование с седацией, и случаи остановки сердца после введения этого препарата не так уж редки. Но решает каждый сам

Автор
#19
Гость


Майкл Джексон был медикаментозный наркоман)Пропофол ему был как слону дробина

тогда почему он умер от него? дело ваше,хотите рисковать жизнью -пожалуйста
я недавно изучала этот вопрос т.к. мне тоже предстояло обследование с седацией, и случаи остановки сердца после введения этого препарата не так уж редки. Но решает каждый сам

по-вашему лучше делать под полноценным наркозом или под седацией?

Гость
#20
Автор

Гость
Майкл Джексон был медикаментозный наркоман)Пропофол ему был как слону дробина
тогда почему он умер от него? дело ваше,хотите рисковать жизнью -пожалуйста
я недавно изучала этот вопрос т.к. мне тоже предстояло обследование с седацией, и случаи остановки сердца после введения этого препарата не так уж редки. Но решает каждый сам

по-вашему лучше делать под полноценным наркозом или под седацией?

я же вам выше написала целую простыню - я бы для начала попробовала делать без наркоза вообще. Если не сможете -седация. если врачи этой клиники серьезно относятся к процедуре, т.е. назначают хотя бы минимум анализов, в т..ч ЭКГ, а не вливают его первому желающему. И если клиника оснащена реанимацией

Гость
#21
Гость

Я делала. Для таких трусливых как я это самое то! Сделали наркоз в вену и все открыла глаза а все уже позади. Никаких ощущений не воспоминаний. Ничего. От наркоза отошла часа через 3-4 такое мутноватое состояние было но вполне терпимое я на метро домой доехала, полежала а вечером уже своими делами занималась. Единственный минус это конечно цена за саму процедуру +седацию отдала ок 15тыс. Но для меня это единственная возможность таких обследований, т к я неврастеник и такое шоу устрою что меня врачи просто выгонят в противном случае.

Процедура ужасная, но опытные врачи не рекомендуют делать её под наркозом, человек должен быть в сознании, чувствовать этот долбаный шланг, контролировать болевые ощущения, а то бездыханному телу можно и кишечник проткнуть, тогда все, кранты.

Гость
#22
Гость

Автор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .

Да необычная боль, необычная. Я когда пошла на эту процедуру, за мной в очереди сидел мужчина, когда я оттуда выползла, он почти сполз на пол и был зелено-синий от страха, так я орала и стонала, особенно тяжело последние 5 минут. Ужас какой то.

Гость
#23
Гость

ГостьАвтор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .
Да необычная боль, необычная. Я когда пошла на эту процедуру, за мной в очереди сидел мужчина, когда я оттуда выползла, он почти сполз на пол и был зелено-синий от страха, так я орала и стонала, особенно тяжело последние 5 минут. Ужас какой то.

посторю-зависит от состояния кишечника
может у вас спайки, или очень извилистый
у меня не было невыносимойц боли, а мужики все трусы

Гость
#24

у меня иногда живот сам по себе так болит -непроходимость или что...точно такаая же боль как от колоно

Гость
#25
Гость

Да необычная боль, необычная. Я когда пошла на эту процедуру, за мной в очереди сидел мужчина, когда я оттуда выползла, он почти сполз на пол и был зелено-синий от страха, так я орала и стонала, особенно тяжело последние 5 минут. Ужас какой то.

так вы до самого конца прошли?
ну хз я всегда ору
даже на кресле гинеколога
мне так легыче напряжение снимать

Гость
#26

ВСЕ, кто делал без наркоза, в один голос говорят, что боль такая, будто сажают на кол. Многие сознание теряют от боли.На Западе ВСЕГДА делают только с седацией! Сами врачи даже разговаривать с вами не будут, если попросите без седации т выгончт вас. Только в России средневековые мясники в белых халатах делают болезненные процедуры без наркоза.

Гость
#27
Гость

Я делала. Для таких трусливых как я это самое то! Сделали наркоз в вену и все открыла глаза а все уже позади. Никаких ощущений не воспоминаний. Ничего. От наркоза отошла часа через 3-4 такое мутноватое состояние было но вполне терпимое я на метро домой доехала, полежала а вечером уже своими делами занималась. Единственный минус это конечно цена за саму процедуру +седацию отдала ок 15тыс. Но для меня это единственная возможность таких обследований, т к я неврастеник и такое шоу устрою что меня врачи просто выгонят в противном случае.

Процедура ужасная, но опытные врачи не рекомендуют делать её под наркозом, человек должен быть в сознании, чувствовать этот долбаный шланг, контролировать болевые ощущения, а то бездыханному телу можно и кишечник проткнуть, тогда все, кранты.

Что ты *** несешь, дебб/ил???? На Западе строго обязательна седация при этой процедуре. Там врачи тупре наших? Вот именно из-за боли человек будет орать и корчиться и нормально не посмотришь! Иди ещё зубы вырывай без наркоза!

Гость
#28

Потому что надо прочувствовать всю прелесть, хорошо хоть зубы можно с анестезией лечить. У нас средневековые методы.

svd
#29

Врачу пофигу, что вы чувствуете. Ему даже легче если вы в отрубе и не дергаетесь. Проколы действительно бывают, статистику поищите в инете. Врач при процедуре не ориентируется на ваши ощущения, нет зависимости силы боли и вероятности прокола. По технологии, врач следит за изменением цвета ваших кишек. При натяжении и риске прокола, то есть если шланг уткнулся, и кишка опасно растягивается, цвет тканей меняется. Боль при этом можен не усиливаться.

Гость
#30

В РФ это темный лес думаю. была в гостях и хотела сделать, но ипугалась, тк процедура новая.
Но тут в германии, где я живу это на поток поставлено годами и все выживают)

Гость
#31
Гость

В РФ это темный лес думаю. была в гостях и хотела сделать, но ипугалась, тк процедура новая.
Но тут в германии, где я живу это на поток поставлено годами и все выживают)

Под наркозом?

Гость
#32
Гость

ВСЕ, кто делал без наркоза, в один голос говорят, что боль такая, будто сажают на кол. Многие сознание теряют от боли.На Западе ВСЕГДА делают только с седацией! Сами врачи даже разговаривать с вами не будут, если попросите без седации т выгончт вас. Только в России средневековые мясники в белых халатах делают болезненные процедуры без наркоза.

разуй глаза уже
я делала без седации
и не надо тут капсить

Гость
#33
Гость

В РФ это темный лес думаю. была в гостях и хотела сделать, но ипугалась, тк процедура новая.
Но тут в германии, где я живу это на поток поставлено годами и все выживают)

Под наркозом?

С седацией в Германии делают.

Гость
#34
Гость

Процедура ужасная, но опытные врачи не рекомендуют делать её под наркозом, человек должен быть в сознании, чувствовать этот долбаный шланг, контролировать болевые ощущения, а то бездыханному телу можно и кишечник проткнуть, тогда все, кранты.

Не согласна с вами, если я буду корчится и дергаться то повредить риск только возрастет. А когда пациент спокойно лежит то все можно без спешке посмотреть аккуратно и т д. В обычных поликлиниках не делают седацию т к она стоит не хилых денег и не предоставляется в рамках бесплатной мед.помощи.....А в хороших платных мед.центрах и гастроскопия и колоноскопия и другие малоприятные вмешательства можно делать с седацией но естественно за дополнительную плату. Еще и после процедуры диск с записью дают если где то дальше для изучения понадобится.

Гость
#35

Существует капсульная колоноскопия. Проглатываете капсулу, она проходит и всё фотографирует. И сбрасывает информацию на приёмник. Информация и адреса клиник на сайте: capsuleendoscopy.ru

Гость
#36
Гость

Гость
Процедура ужасная, но опытные врачи не рекомендуют делать её под наркозом, человек должен быть в сознании, чувствовать этот долбаный шланг, контролировать болевые ощущения, а то бездыханному телу можно и кишечник проткнуть, тогда все, кранты.
Не согласна с вами, если я буду корчится и дергаться то повредить риск только возрастет. А когда пациент спокойно лежит то все можно без спешке посмотреть аккуратно и т д. В обычных поликлиниках не делают седацию т к она стоит не хилых денег и не предоставляется в рамках бесплатной мед.помощи.....А в хороших платных мед.центрах и гастроскопия и колоноскопия и другие малоприятные вмешательства можно делать с седацией но естественно за дополнительную плату. Еще и после процедуры диск с записью дают если где то дальше для изучения понадобится.

Гастроскопия с седацией? Ну тогда и внутримышечные уколы с делайте.

Гость
#37

А ещё есть ирригоскопия и виртуальная колоноскопия. Это всё при помощи рентгена и контрастирующих веществ.

Гость
#38
Гость

Мне делали это под общим наркозом. Я страдала запорами и хотела найти причину. Не нашли. Зря потратила деньги и обследовалась.

А как у вас сейчас обстоят дела с запорами? Спрашиваю не из праздного любопытства. Если можете - ответьте пожалуйста.

Гость
#39
Гость

Автор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .

Необходимо специальное оборудование для мониторинга состояния человека, она полностью противопоказана лицам с высоким или скачущим давлением и да, сердечникам и людям с сосудистыми проблемами.

Гость
#40
Гость

ГостьГость
Процедура ужасная, но опытные врачи не рекомендуют делать её под наркозом, человек должен быть в сознании, чувствовать этот долбаный шланг, контролировать болевые ощущения, а то бездыханному телу можно и кишечник проткнуть, тогда все, кранты.
Не согласна с вами, если я буду корчится и дергаться то повредить риск только возрастет. А когда пациент спокойно лежит то все можно без спешке посмотреть аккуратно и т д. В обычных поликлиниках не делают седацию т к она стоит не хилых денег и не предоставляется в рамках бесплатной мед.помощи.....А в хороших платных мед.центрах и гастроскопия и колоноскопия и другие малоприятные вмешательства можно делать с седацией но естественно за дополнительную плату. Еще и после процедуры диск с записью дают если где то дальше для изучения понадобится.
Гастроскопия с седацией? Ну тогда и внутримышечные уколы с делайте.

С седацией.

Гость
#41
Гость

Процедура ужасная, но опытные врачи не рекомендуют делать её под наркозом, человек должен быть в сознании, чувствовать этот долбаный шланг, контролировать болевые ощущения, а то бездыханному телу можно и кишечник проткнуть, тогда все, кранты.
Что ты *** несешь, дебб/ил???? На Западе строго обязательна седация при этой процедуре. Там врачи тупре наших? Вот именно из-за боли человек будет орать и корчиться и нормально не посмотришь! Иди ещё зубы вырывай без наркоза!

Хватит, хватит вещать уже про Запад нам, мы в России живём, а д/еб/и/л/к/а это ты, причём конченая.

Гость
#42

Гастроэндоскопию делали под наркозом . У нас 2 раза так шланг глотала, а за границей даже слышать не хотели без общего наркоза. Заснула потом в кресле проснулась. Сын меня сопровождал. Дома еще доспала. А колоноскопию тоже сказали только под наркозом.

Гость
#43

В боткинской делали около 10тыс стоимость. Все прошло быстро

Ольга
#44
Гость

Автор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .

Уважаемая дама, не надо говорить за всех.Я тоже это прошла- боль адская.Больше никогда не повторю этот опыт.

Гость
#45

Увидела комментарии в ПЭ. У нас не делают эту процедуру без наркоза. Хотя медицина бесплатная, никто не будет лишние затраты вводить в обязаловку. Испания.

Виви
#46

Я делала. причем сначала оплатила 4000 за наркоз и в послдений момент отказалась от него (потеряв деньги естественно, но решила лишним наркозом не пичкать себя). Делала в полном сознании. И, скажу я вам, все далеко не так страшно, как кажется . Врач была от бога, все очень аккуратно делала, были дискомфортные моменты, да, но ничего прям болезненного не было. Просто как-будто немного(!) живот крутит, но без адской боли.
Не делайте наркоз лишний раз, отходняк от него и выброшенные за 15 минут деньги, не стоят этого вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виви
#47
Гость

Автор, могу вам посоветовать - попробуйте сначала пройти процедуру без наркоза. Её болезненность зависит от состояния вашего кишечника, извилистости и т.д. Я проходила колоноскопию в обычной поликлинике бесплатно, и вы знаете -не так страшен черт как его малюют! Да, были ощущения боли в животе, но только во время прохождения изгибов кишечника, и боль в общем-то обычная, если у вас проблемы с ЖКТ, вы ее уже скорее всего испытывали. Не читайте отзывы истеричек что это невыносимо!
И по поводу пропофола. Майкл Джексон умер от пропофола. В этом году балетмейстер Мариинки умер от пропофола в кресле стоматолога. Очень много противопоказаний особенно для сердечников. Подумайте как следует. Не надо злоупотреблять седацией там где она может и не нужна. .

+++++

Виви
#48
Гость

В боткинской делали около 10тыс стоимость. Все прошло быстро

тоже в боткинской делала

Гость
#49
Гость

Гастроскопия с седацией? Ну тогда и внутримышечные уколы с делайте.

Вы из каменного века? На операцию без наркоза! Все без наркоза! Будем мучиться, но терпеть.

Оля
#50

С меня не брали никаких анализов предварительно, просто платно пошла укол - сон - заключение.