Гость
Статьи
Уровень холестерина

Уровень холестерина

В каком возрасте нужно начинать переживать за уровень холестерина? Читала, что это болезнь "второй половины жизни".

Асият
26 ответов
Последний — Перейти
К. Г.
#1

Ну, вообще за уровень холестерина нужно переживать, когда он не нормальный. А уж, в каком возрасте это происходит – каждому свое на роду написано.

Вера
#2

Если он вам не мешает, то живите себе спокойненько!

Даша
#3

Не совсем так. Холестерин может быть и проблемой молодых, но просто гораздо реже, потому что замечена тенденция к повышению уровня холестерина с возрастом. Поэтому зрелые и пожилые люди находятся в зоне риска. Но сейчас столько хороших препаратов, что это не проблема. Тот же Резалют пропить курсом и все.

Катерина
#4

Советуют измерять холестерин хотя бы раз в год, если он не беспокоит, чтобы держать руку на пульсе.

Дианка
#5

Не переживать, а проверять всего лишь. Где-то после 35. А лучше потихонечку избавляться от всяких вредностей в рационе своем. Поменьше ненасыщенных жиров, жареного, слишком соленого и тд.

Лёля
#6

А я не беспокоюсь о своем холестерине. Мне как-то прописали Резалют как гепатопротектор, так как оказалось, что он холестерин понижающий.

Асият
#7

Спасибо большое за советы! Посмотрю, что это за Резалют такой.

Гость
#8
Асият

Спасибо большое за советы! Посмотрю, что это за Резалют такой.

уровень холестерина повышается по каким-то определенным причинам, например мне до 35 лет а уже давно повышен, в моем случае это проблема с щитовидкой. Поэтому что бы просто так не пить то что одно лечит - другое калечит, советую найти причину или как минимум есть меньше жирного и жаренного как правильно сдесь сказали.

Гость
#9
Дианка

Не переживать, а проверять всего лишь. Где-то после 35. А лучше потихонечку избавляться от всяких вредностей в рационе своем. Поменьше ненасыщенных жиров, жареного, слишком соленого и тд.

ненасыщенных надо наоборот побольше

гость
#10

Наивные, я всю жизнь сижу на статинах, иначе холестерин поднимается, и одного курса тут маловато будет. Причем, диета совсем не помогает, он вырабатывается организмом

Ольга
#11

Сегодня взяла результаты анализов. Холестерин 4,5. Ем все только жирное, масло 82%, молочка 3,5%, красную рыбу, яйца без меры.. Холестерин поднимается тогда, когда в пище не хватает жирных кислот. Тогда трескаются сосуды и печень начинает вырабатывать плохой холестерин. Учите мат часть. Мне 54 года.

гостья
#12
Ольга

Сегодня взяла результаты анализов. Холестерин 4,5. Ем все только жирное, масло 82%, молочка 3,5%, красную рыбу, яйца без меры.. Холестерин поднимается тогда, когда в пище не хватает жирных кислот. Тогда трескаются сосуды и печень начинает вырабатывать плохой холестерин. Учите мат часть. Мне 54 года.

++++ Согласна с вами. Мне тоже 54, холестерин 8 обычно, рецепт дают на статины, курс пропью, результат 7,пройдет месяц, опять 8. Постоянно твердят: соблюдайте диету, ничего жирного, а я уже и не помню когда жирное ела, желудок мой не примет такое.

Ольга
#13
гостья

++++ Согласна с вами. Мне тоже 54, холестерин 8 обычно, рецепт дают на статины, курс пропью, результат 7,пройдет месяц, опять 8. Постоянно твердят: соблюдайте диету, ничего жирного, а я уже и не помню когда жирное ела, желудок мой не примет такое.

Лечите печень. А потом ешьте жирные продукты.

Гость
#14
гость

Наивные, я всю жизнь сижу на статинах, иначе холестерин поднимается, и одного курса тут маловато будет. Причем, диета совсем не помогает, он вырабатывается организмом

Так тоько когда сильно большой холестерин

Ната Ли
#15

Чем раньше, тем лучше. Мне 30, с холестерином уже проблемы есть. Но хорошо еще, что вовремя спохватилась. Не сильно высокий снизить легче, у меня пока получается.

Евгения
#16
Ната Ли

Чем раньше, тем лучше. Мне 30, с холестерином уже проблемы есть. Но хорошо еще, что вовремя спохватилась. Не сильно высокий снизить легче, у меня пока получается.

Статины пьете? Я даже боюсь идти холестерин проверять. Хотя надо конечно, мой отец почти полжизни на статинах сидит из-за высокого холестерина. По наследству такое тоже вроде как может передаваться.

Ната Ли
#17
Евгения

Статины пьете? .

Нет, я дибикор пью и диету мне подкорректировали. А вы зря боитесь, тем более с такой наследственностью. Любая болезнь в начальной стадии легче поддается лечению. У меня уже почти норма, а нехорошая наследственность в этом плане тоже есть. Следить просто надо и вовремя снижать.

Таня
#18
Ната Ли

Нет, я дибикор пью и диету мне подкорректировали. А вы зря боитесь, тем более с такой наследственностью. Любая болезнь в начальной стадии легче поддается лечению. У меня уже почти норма, а нехорошая наследственность в этом плане тоже есть. Следить просто надо и вовремя снижать.

Сахар у вас тоже повышен? Моей маме дибикор эндокринолог назначил, тоже холестерин высоковат. Но у нее еще и сахарный диабет 2 типа, а дибикор сахар тоже снижает и еще быстрее, чем холестерин. Мама как его пить начала, сахар всегда в пределах нормы стал держаться.

Ната Ли
#19
Таня

Сахар у вас тоже повышен? .

Нет, у меня проблем с сахаром никогда не было и сейчас нет. Дибикор гипогликемию не вызывает, простыми словами влияет он только на повышенный уровень сахара в крови, на нормальный не действует. Мой врач видимо более разговорчив, чем врач вашей мамы)

Катя
#20

Интересуют отзывы о препарате Резалют. Он действительно снижает холестерин?

Катерина
#21
Катя

Интересуют отзывы о препарате Резалют. Он действительно снижает холестерин?

А у врача спросить?) Зачем вам интернет, тут у каждого свое мнение и не факт, что правильное.

Катя
#22
Катерина

А у врача спросить?) Зачем вам интернет, тут у каждого свое мнение и не факт, что правильное.

Ну, как бы люди же пьют лекарство, почему бы не поделиться опытом. Врач его и назначил.

Тамара
#23
Катя

Ну, как бы люди же пьют лекарство, почему бы не поделиться опытом. Врач его и назначил.

Пейте смело.) Мне выписывали его, я не могла похудеть и скакало давление. Оказалось, что причина кроется в высоком холестерине. За 3 месяца приема Резалюта он упал почти в полтора раза и вес начал уходить.

Катя
#24
Тамара

Пейте смело.) Мне выписывали его, я не могла похудеть и скакало давление. Оказалось, что причина кроется в высоком холестерине. За 3 месяца приема Резалюта он упал почти в полтора раза и вес начал уходить.

Спасибо! У меня тоже высокое давление и повышены ЛПНП. Вот врач сказал, надо снижать, буду пить.

Гость
#25

У мужчин от этих статинов либидо пропадает. Осторожно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Пашот
#26
Асият

В каком возрасте нужно начинать переживать за уровень холестерина? Читала, что это болезнь "второй половины жизни".

Если вы кушаете много жирного и сладкого, ведете малоподвижный образ жизни или у вас плохая наследственность, то переживать за холестерин можно начинать уже лет в 30-35. Для профилактики можно попить КардиоАктив Таурин, отличный бад для снижения холестерина.