Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с симптомами ОРВИ быстро?

У нас все семейство болеет. Ничего неохота, состояние жуткое. Только и успеваю, то горло полоскать, то нос промывать. Ужас какой-то, с работы постоянно звонят, голос сел…помогите.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше пить жидкости.

#2

большая доза витамина Ц + цинк!!!!

Гость
#3

Пить противовирусные (Ингавирин реально помогает), полоскать горло как можно чаще и нос промывать, вы все правильно делаете. Я сама сейчас 5 день болею, вирусные симптомы прошли но кашель ппц. Если это действительно ОРВИ а не простуда - быстро не получится, от 7 до 10 дней домашнего режима, и это если не присоединится бактериальная инфекция, знаю по себе, болею каждый год этим ОРВИ

Гость
#4

2 грамма витамина С. В течение дня.2 дня пить. Запивать лучше киселем. Потом по 500 мг витамина С -3 дня пить. Цинк +

Машенька
#5

Ох, значит, не одна я такая. Та же песня, по очереди болеем. То сын со школы вирус принесет, то мы с работы. Так и живем. Противовирусные горстями кушаем.

Алина
#6

Нужно закаляться, чтобы не болеть, спортом заниматься. А к противовирусным все равно привыкает организм.

#7
Гость

Больше пить жидкости.

Стараемся.

#8
Odri

большая доза витамина Ц + цинк!!!!

А как цинк тут помогает?

#9
Алина

Нужно закаляться, чтобы не болеть, спортом заниматься. А к противовирусным все равно привыкает организм.

Да вот же, противовирусные таблетки помогают, конечно, но не сразу. Облегчить бы эти симптомы.

Алина
#10
DAA1980

Да вот же, противовирусные таблетки помогают, конечно, но не сразу. Облегчить бы эти симптомы.

Для облегчения использую Цитролюкс, он помогает как раз симптомы снять. Убирает недомогание, сонливость. Буквально на 2-ой день.

#11

Что там за действующее вещество, что быстро так помогает. Химия какая-нибудь?

Алина
#12
DAA1980

Что там за действующее вещество, что быстро так помогает. Химия какая-нибудь?

Нет, натуральный препарат. Производится на основе семян грейпфрута, содержит нарингин, обладающий антиоксидантным и противовоспалительным действием. Быстро ставит на ноги, иммунитет поддерживает.

Наталья
#13
Гость

Пить противовирусные (Ингавирин реально помогает), полоскать горло как можно чаще и нос промывать, вы все правильно делаете. Я сама сейчас 5 день болею, вирусные симптомы прошли но кашель ***. Если это действительно ОРВИ а не простуда - быстро не получится, от 7 до 10 дней домашнего режима, и это если не присоединится бактериальная инфекция, знаю по себе, болею каждый год этим ОРВИ

Ингавирин реально помогает производителю стать богаче, но уж никак не справиться с вирусами. Что это вообще за лекарство ингавирин? интерферон? противовирусное? противовоспалительное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

olh4.sm1rnov4
#14

Из аптечных средств могу посоветовать орвис флю (в аптеке продается или на сайте эвалар шоп можно найти), а из народных отличная вещь-молоко с мёдом на ночь, ноги в тепло и готово))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: