Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от больного ОРВИ?

Осень пришла и понеслось...муж уже успел заболеть, сидит с соплями, кашлем и температурой. Из комнаты старается не выходить, повязку носит, но все равно боюсь, что меня заразит, т.к чувствую уже першение в горле начинается. Чем спасаться от него?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ингавирин для профилактики и промывание носа Аква Марис

Аля
#2

Чаще проветривайте комнату, где муж и квартиру, у мужа должна быть отдельная посуда и полотенца, маску носить не только мужу, но и вам и менять каждые три часа, иначе толку от них ноль. Еще хорошо закладывать в нос оксолиновую мазь и перед сном прополоскать рот настойкой календулы, чтобы смыть все накопленные за день вирусы.

Гость
#3

Отдельная посуда, полотенце, да. И витамин С начинаю для профилактики сразу прям всем здоровым членам семьи, как только один кто заболеет, помогает вроде хорошо

#4

Плюсуюсь ко всему сказанному и хочу добавить, что я когда чувствую, что вот-вот начинаю заболевать, то пропиваю курс цитовира 3. Это противовирусный препарат, он стимулирует иммунитет на борьбу с вирусами, поэтому если вовремя начать его пить, то скорее всего вирус дальше не пойдет, лично у меня получается не разболеться.

#5
Гость

Ингавирин для профилактики и промывание носа Аква Марис

аквамарис это ж вроде детские капельки

#6
Гость

Отдельная посуда, полотенце, да. И витамин С начинаю для профилактики сразу прям всем здоровым членам семьи, как только один кто заболеет, помогает вроде хорошо

аскорбинку?

#7
Алла-Виктория

Плюсуюсь ко всему сказанному и хочу добавить, что я когда чувствую, что вот-вот начинаю заболевать, то пропиваю курс цитовира 3. Это противовирусный препарат, он стимулирует иммунитет на борьбу с вирусами, поэтому если вовремя начать его пить, то скорее всего вирус дальше не пойдет, лично у меня получается не разболеться.

Алла-Виктория

Плюсуюсь ко всему сказанному и хочу добавить, что я когда чувствую, что вот-вот начинаю заболевать, то пропиваю курс цитовира 3. Это противовирусный препарат, он стимулирует иммунитет на борьбу с вирусами, поэтому если вовремя начать его пить, то скорее всего вирус дальше не пойдет, лично у меня получается не разболеться.

Вот я тоже где-то читала про противовирусные, сама пока не пробовала. А мужу их есть смысл пить?

#8
vichka.odinets.88

Вот я тоже где-то читала про противовирусные, сама пока не пробовала. А мужу их есть смысл пить?

Смотря сколько дней он уже болеет, если долго, то думаю не нужно, т.к противовирусные наиболее эффективны в первые 24 часа после начала заболевания, поэтому смотрите сами по ситуации. А вот вам лучше пропить и как можно быстрее, у меня дома всегда упаковка цитовира-3 лежит на всякий случай, чтобы потом не бегать.

#9

Мне только галавит помогает из противовирусных, пить 10 дней.

Алла
#10

Ингавирин вряд ли поможет. Состав там ну оччень интересный. Сходный с составом дикарбамина, который сняли с производства, а использовался он для кроветворения у онкобольных. Лечить таким препаратом орви страшновато.

ЛяЛя
#11

У меня муж недавно переболел, тоже ингавирином лечили, быстро на ноги его поставил. А сейчас сама заболела, не подстраховалась, сама виновата.

Кузяка
#12
ЛяЛя

У меня муж недавно переболел, тоже ингавирином лечили, быстро на ноги его поставил. А сейчас сама заболела, не подстраховалась, сама виновата.

Когда болеют мужчины, это целая трагедия. Где-то анекдот был, мужчину с температурой 37.5 проще бросить, чем лечить))) Утрированно конечно, но направление верное))

Лена
#13
ЛяЛя

У меня муж недавно переболел, тоже ингавирином лечили, быстро на ноги его поставил. А сейчас сама заболела, не подстраховалась, сама виновата.

Наверное у мужа хороший иммунитет поэтому и справился с вирусами. Принимали несколько раз ингавирин и он нам не помогал, и не только нашей семье на работе тоже пытались ним лечиться.

ЛяЛя
#14
Кузяка

Когда болеют мужчины, это целая трагедия. Где-то анекдот был, мужчину с температурой 37.5 проще бросить, чем лечить))) Утрированно конечно, но направление верное))

Смешно) Мой конечно не отличился, натуральный умирающий лебедь) Ладно хоть таблетки быстро помогли, дня три только потерпеть пришлось. Потом уже вроде оклемался.

Марина
#15

Мне тоже только сегодня этот препарат в аптеке посоветовали, купила. Обнадежили меня, надеюсь тоже быстро поможет.

Евгения
#16

Две недели назад заболела в аптеке насоветовали принимать Ингавирин, пила по схеме результат нулевой. Сейчас принимаю антибиотики. Заметила что при приеме Ингавирина жутко болела голова, перестала его принимать и головные боли прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛяЛя
#17
Марина

Мне тоже только сегодня этот препарат в аптеке посоветовали, купила. Обнадежили меня, надеюсь тоже быстро поможет.

Поможет конечно, я вот уже почти поправилась, хотя обычно недели полторы болею.