Гость
Статьи
Что за вирус сейчас …

Что за вирус сейчас ходит?

Это какой то ужас, даже не пойму что за вирус такой...уже неделя четкая температура 37, насморк не сильный, дикий кашель..не сухой, при этом горло не болит. Что только не перепробовала...антибиотики не помогают..это самое удивительное...т.к раньше сразу при таких симптомах принимала и на следующий день практически поправлялась. Кто чем спасается и сколько держится такая напасть???

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вируууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

это такое ОРЗ в этом году. антибиотики помогают, тебе просто подбирать надо другой антибиотик, не те, которые ты обычно жрешь, к ним уже привычка, и надо пить их неделю.

Гость
#3

Из Малайзии наверное...

Гость
#4

Антибиотики при вирусе только усугубляют положение. Противовирусные принимать надо при ОРВИ. Сомневаюсь, что в Вашем случае вирус- температура маленькая. Лечите кашель- ингаляции, таблетки, сиропчики... а лучше всего черная редька с медом) Здоровья)

Аня
#5
Гость

Из Малайзии наверное...

оттуда скорее другое можно привезти)))

Аня
#6
Гость

Антибиотики при вирусе только усугубляют положение. Противовирусные принимать надо при ОРВИ. Сомневаюсь, что в Вашем случае вирус- температура маленькая. Лечите кашель- ингаляции, таблетки, сиропчики... а лучше всего черная редька с медом) Здоровья)

спасибо большое..просто никогда ранее температура столько не держалась

Гость
#7
Гость

Антибиотики при вирусе только усугубляют положение. Противовирусные принимать надо при ОРВИ. Сомневаюсь, что в Вашем случае вирус- температура маленькая. Лечите кашель- ингаляции, таблетки, сиропчики... а лучше всего черная редька с медом) Здоровья)

Гость

Антибиотики при вирусе только усугубляют положение. Противовирусные принимать надо при ОРВИ. Сомневаюсь, что в Вашем случае вирус- температура маленькая. Лечите кашель- ингаляции, таблетки, сиропчики... а лучше всего черная редька с медом) Здоровья)

не, в этом году эта зараза именно такая, без температуры. врачи в курсе, больничный дают и антибиотики выписывают, без них кашель будет пару месяцев еще длиться.

Гость
#8

Да, мы уже переболели всей семьей. Муж привез из Саратовской области. Приехал уже с кашлем, через неделю я заболела, через неделю мама. Кашляли больше месяца, и да, антибиотики не помоги, и полиоксидоний не помог.

Гость
#9

Вирусы антибиотиками не лечат... ой, эти местные вуманские ло..ху..шки безграмотные....
Противовирусные — еще смешнее.
Ничем вирусы не лечатся, лечатся только рецептурными противовирусными, которые только врач назначает при особых случаях, например, герпесе.

Приличный мужчина
#10

Антибиотики только против бактерий. На вирусы они не действуют. В идеале антибиотики принимают после бакпосева с определением чувствительности к антибиотикам. Иначе резистентность может появится.

Аня
#11
Гость

Да, мы уже переболели всей семьей. Муж привез из Саратовской области. Приехал уже с кашлем, через неделю я заболела, через неделю мама. Кашляли больше месяца, и да, антибиотики не помоги, и полиоксидоний не помог.

мне полиоксидоний очень хвалили...уже думала в аптеку идти

Гость
#13
Аня

мне полиоксидоний очень хвалили...уже думала в аптеку идти

Он не дешевый, есть вероятность, что просто пустышку пропили, (подделку) Дорогие препараты часто подделывают.

Гость
#14
Приличный мужчина

Антибиотики только против бактерий. На вирусы они не действуют. В идеале антибиотики принимают после бакпосева с определением чувствительности к антибиотикам. Иначе резистентность может появится.

в этом году вирус вызывает что-то типо раздражения трахеи, от этого и кашель. антибиотики как раз от этого раздражения.
мне помог обычный амоксицилин.

Вредина
#15

Автор, я обычным бромгексином вылечила. Сначала таблетки, 3 раза в день по 2шт, потом микстуру пропила. Ну и чая много: мята, лимон, мед и имбирь. Если есть возможность, дома дня 3 полежите в постели, или хотя бы выходные.

#16

хочу понять, температура на 0.4 градуса выше это очень критично что-ли? холода пришли, народ одеться не успел, вот и сопли. вообще задолбали эти сопли.

Гость
#17

Автор,а к врачу пойти не судьба.Он уж точно разберётся нужны вам антибиотики или нет.Сами не вздумайте их пить,они назначаются при бактериальных осложнениях вирусной инфекции.Если они имеют место быть.И запомните,клуши вумена:если при первом же чихе пить антибиотики,то потом ,в случае серьезной необходимости,они вам просто не помогут.Вырабатывается резистентность.

Гость
#18

Цитомегаловирус и Эпштейн-Барр. Сдайте антитела к ним, возможно они как причина.

Гость
#19
Гость

Вирусы антибиотиками не лечат... ой, эти местные вуманские ло..ху..шки безграмотные....
Противовирусные — еще смешнее.
Ничем вирусы не лечатся, лечатся только рецептурными противовирусными, которые только врач назначает при особых случаях, например, герпесе.

Да, Вирусы антибиотиками не лечат. Но как ты узнаешь вирус это или нет? Для этого надо специальные лабораторные исследования, которые длятся 3 недели. Поэтому диагнозы врачи выписывают отбалды. А точнее по плану: нужно в этом месяце столько-то ОРВИ, и столько-то ОРЗ - будет. Нужно столько-то ВИЧ-инфицированных? - не вопрос, сделаем. Им же нaсpaть на здоровье людей, главное план выполнить, а то оштрафуют.

Елеонора Андреевна
#20

Ребёнок отболел неделю, через пару дней опять заболел и снова эти прыщики. Я думала, иммунитет выработается после первого раза, а нет. И тоже кашлял, пока само не прошло, лекарства мало помогали

Печаль
#21
Елеонора Андреевна

Ребёнок отболел неделю, через пару дней опять заболел и снова эти прыщики. Я думала, иммунитет выработается после первого раза, а нет. И тоже кашлял, пока само не прошло, лекарства мало помогали

тоже самое у моей дочки, при чем и мы с мужем болеем. Что за вирус?

Гость
#22

У нас многие заболели после прививки от гриппа, кашель очень сильный и лечение бесполезно, уже у многих началась пневмония.

Гость
#23
Аня

антибиотики не помогают.

мне как-то современные тоже не помогли, старый ципролет с первой таблетки жар снял

Анастасия
#24

я беременной заболела этим вирусом... никогда по жизни не кашляла, а тут прям на месяц выпала из жизни.... от антибиотиков отказалась, лечилась мукалтином и ингаляциями с лазолваном... острый трахеит установил пульманолог! спустя полтора дня выйдя на работу снова свалилась с таким же жутким кашлем... и снова 2 недели промучалась!!!! ужасный вирус, прям задыхалась от кашля

Гость
#25

У меня с 11 октября температура 37-37,3. Но кашля нет. Лёгкие я укрепляю правильным питанием (жиры, морковка). Наверное поэтому и не кашляю в этот раз.

гость
#26

Если такой кашель, возможно у вас микоплазменная пневмония. Болезнь протекает по разному, кто-то просто кашляет очень долго, а кто-то и в больницу может загреметь. Но в основном как раз основной симптом это кашель. Этот вид пневмонии ещё называют атипичный. Проверить можно мазком из горла. только антибиотики определённого спектра убивают микоплазму.

Kasiopeya
#27

Я после прививки в институте заболела, но, к счастью, достаточно быстро пришла в себя - в аптеке посоветовали какао масло йодангин, им и лечилась, штука кстати вкусная очень )

Лена
#28

Тоже самое, у ребенка темпр.37 держится ,чуть спала,сыпь по всему телу высыпала??? Врачи спакойны,ни чего не говорят ,но раньше то не было! Вместо сыпи красные алые точки ! Кашель ночью удушливый!

Лена
#29
Лена

Тоже самое, у ребенка темпр.37 держится ,чуть спала,сыпь по всему телу высыпала??? Врачи спакойны,ни чего не говорят ,но раньше то не было! Вместо сыпи красные алые точки ! Кашель ночью удушливый!

Похоже мы все подопытные кролики.Все молчат.

Оля
#31

[quote="Аня"]Это какой то ужас, даже не пойму что за вирус такой...уже неделя четкая температура 37, насморк не сильный, дикий кашель..не сухой, при этом горло не болит. Что только не перепробовала...антибиотики не помогают..это самое удивительное...т.к раньше сразу при таких симптомах принимала и на следующий день практически поправлялась. Кто чем спасается и сколько держится такая напасть???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

коклюш еще может быть, причем у кого есть прививки от него, он может поражать мутированным образом - не совсем похожим на классический коклюш

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем