Гость
Статьи
О желудке

О желудке

Девочки, я думаю в этой ситуации ничего не поможет, если не наладить питание, но все таки может кто-то сталкивался и что-то помогало.
Когда живу дома, с нормальным питанием, то все нормально, я кушаю даже как-то по графику в определенное время, но когда нахожусь в общаге, то начинаются проблемы.
Так как в течении дня кушаешь абы что, булочки/бутербродики, а лишь вечером если есть силы, то готовим что-то нормальное и получается кушаю один раз в день, но видимо даю резкую нагрузку желудку, от чего появляется тошнота, боли в животе и в конечном результате - диарея.
Как избежать этих проблем?
Может пить омепразол, панкреатин, поможет это,чтобы не было сбоев в желудке?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас в учебном заведении столовой что ли нет. Кушайте там супы и кашу.

Гость
#2

кушают детки

👄
#3

улькавикс, денол. омепрозол гомно

#4

У меня тоже после еды часто возникает чувство тяжести, иногда немного подташнивает. Особенно, когда переем или съем что-то жирное. Это же, наверное, ничего страшного? У кого так бывает?

#5
alya

У меня тоже после еды часто возникает чувство тяжести, иногда немного подташнивает. Особенно, когда переем или съем что-то жирное. Это же, наверное, ничего страшного? У кого так бывает?

Может, это просто переедание? Бывает такое. Я в таких случаях просто выпиваю потом Мезим и все в норме.)

#6

А я панкреатин пару раз пила, только так и не поняла, есть ли от него толк.

#7

Может и нет, пишут, что в нем ферментов меньше в разы, чем в том же мезиме...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Серьезно? А я думала, это идентичные препараты. Спасибо, буду знать.