Гость
Статьи
Вдохнула облако …

Вдохнула облако плесени

Здравствуйте! У меня такая проблема: я уехала на неделю из дома и забыла на столе кастрюлю с пловом. Когда вернулась, открыла крышку, а там все покрылось зеленой плесенью. Я начала вытряхивать заплесневелое содержимое и мне в лицо поднялось облако с плесени, которое я вдохнула, и не раз. Я испугалась, открыла окно чтобы проветрить, но все равно я немало находилась в помещении, где дымка плесени еще стояла некоторое время. Опасно ли это?? У кого такое было?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Здравствуйте! У меня такая проблема: я уехала на неделю из дома и забыла на столе кастрюлю с пловом. Когда вернулась, открыла крышку, а там все покрылось зеленой плесенью. Я начала вытряхивать заплесневелое содержимое и мне в лицо поднялось облако с плесени, которое я вдохнула, и не раз. Я испугалась, открыла окно чтобы проветрить, но все равно я немало находилась в помещении, где дымка плесени еще стояла некоторое время. Опасно ли это?? У кого такое было?

Конечно опасно.
Теперь плесень прорастет сквозь ваше тело.

Гость
#2

Ты умрёшь

Гость
#3

Ты заболеешь туберкулезом!

злаяшвея
#4

Ну все, манька плесенью покроется) нужно немедленно стряхнуть)

Гость
#5

автор, я боюсь плесени и очень вас понимаю! не знаю, что бы делала.. возможно приняла бы препараты типа дифлюкана, но точно бы искала, что нужно делать в таких случаях.

Нина
#6

антибиотики, вроде, из плесени делают

Гость
#7

это какой неряхой надо быть чтобы оставить кастрюлю с едой даже не в холодильнике,а на столе,уезжая на неделю?

Гость
#8

Автор, в ваше моржовое тело, проникли палочки ботулизма!

Гость
#9

Да, это опасно. Очень!!! Грибки прорастают в организме в злокачественные опухоли. Надо пить отвар чистотела месяца 3 каждый день. И потом раз в неделю до конца жизни чтобы предотвратить прорастание грибницы в теле.
Еще надо есть квашенную капусту (без сахара) и пить минералку. Грибки боятся этого.

Лаура
#10

Обыкновенный пенициллин. Вы никогда не знаете, где и когда вы дышите этой плесенью. Расслабьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирра
#11

Как у вас дела? Все хорошо в итоге?