Гость
Статьи
Кто сам избавился от …

Кто сам избавился от кисты зуба,без операции?

КАкими нибудь народными методами?

мари
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сами то что думаете?

Гость
#2

Так не бывает.

Гость
#3

Идите к врачу, пока кость не сгнила.

гостья
#4

есть в одном зубе киста уже лет 10,иногда ноет но не беспокоит. и трогать говорят не надо

гостья
#5

а в дпугом просто свищ вылез,пришлось перелечивать зуб,он гноился

Гость
#6

Есть такое выражение у стоматологов "выполоскать". Сода +соль и через каждые 10 минут. Не раз в час! А через каждые 10 минут. Уйдет. Но периодически будет напоминать о себе. Я так оттянула надолго.

мари
#7
гостья

есть в одном зубе киста уже лет 10,иногда ноет но не беспокоит. и трогать говорят не надо

а почему говорят не трогать?

мари
#8
Гость

Есть такое выражение у стоматологов "выполоскать". Сода +соль и через каждые 10 минут. Не раз в час! А через каждые 10 минут. Уйдет. Но периодически будет напоминать о себе. Я так оттянула надолго.

сколько тянули? И что потом было,удаляли,почему?

Гость
#9

Если киста, то она никуда не денется. Лечение сложное- чистка каналов и кладут в канал лекарство, чтобы киста рассасывалась. В некоторых случаях разрезают десну и чистят. Я оба варианта на себе испытала и могу сказать, что лучше не затягивать, пока корень не разрушился. Можно потерять зуб, если не лечить. При неблагоприятных обстоятельствах киста себя проявит тем, что появится свищ и будет хлестать гной из десны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
мари

сколько тянули? И что потом было,удаляли,почему?

Много лет, 5, как минимум, точно уже и не помню, а потом надо было ставить коронки, так как внешний вид был уже плохой. Я знала, что рано или поздно, но удалять надо. А у меня то денег не было, то времени, то желания и т.д. Меня киста не беспокоила, ну если только пару раз щека пухла, ну я сразу же за соду и все уходило.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем