Гость
Статьи
Отек Квинке на …

Отек Квинке на Формальдегид.. у кого бывал этот отек зайдите пожалуйста.

Ситуация такая. Мне 30 лет. Внезапно стала аллергиком. Все впервые произошло в апреле месяце это года. Случилась аллергия на антибиотик Монурал - Крапивница + начала опухать рука. Тогда приняла Лоратадин и вызвала скорую. Они вкололи 1 ампулу Дексаметазона 4 мг. Второй раз у меня случилась аллергия на примочку для ноги ( травма ноги).Пошла я к аллергологу - велел пить Лоратадин курсом, и дал направление в имун. Лабораторию на аллергопробы на медикаменты.Поехала я на свою голову в эту лабораторию( гос.). Она оказалась в здании морга!!!! Только вход с другой стороны. Я зашла в морг мне сразу ударило в нос очень сильный резкий запах чего-то... сразу началась тахикардия. Я не нервничала при этом!Пробыла я там около 20 минут - максимум получаса.Вышла я оттуда в 10:00 утра. Плохо было сразу в плане - сердцебиение появилось, сильная тахикардия. Так я доехала к себе на район, прошло где то час- полтора. Зашла выпить кофе с молоком, дабы избавиться от этого запаха... осмотрела перед этим свою слизистую рта- итог появился белый большой волдырь на верхнем небе. Я испугалась - выпила табл. Лоратадина.потом выпила кофе.К 13:00 начала ощущать распирание на верхней губе. Итог- к 14:00 начала распухать половина верхней губы!!!! У меня шок. Я поехала в ближайший пункт неотложной помощи. Мне там вкололи ампула Дексаметазона. К вечеру отек почти до конца спал. Сегодня 3 дня с этого злополучного дня. Мне показалось что снова немного отек на том же месте... Возможно нужен был курс этого гормона... я незнаю...Либо отек Квинке так долго проходит...я уже в отчаянии.. ((
Позже узнала как называется вещество в морге- Формалин ( Формальдегид) + какие то ещё дезинфицирующие растворы возможно. Так сказал врач в неотложке. Возможно, у вас тут у кого-то был отек Квинке? Не раз? Как вы справлялись?
Как жили после этого? Какое лечение вам назначалось? Что помогло?
Пожалуйста, поделитесь опытом!
Буду очень благодарна.
Я в отчаянии...

Виктория.
15 ответов
Последний — Перейти
Дохтур
#1

Ну был отек Квинке. Колю сама себе тавегил. Гормоны не хочу колоть, когда и антигистамином можно обойтись. После этого никакого лечения нет.

майка
#2

отёк квинке вообще то лечится симптоматически.
в дальнейшем выясняется перечень аллергенов и задача пациента избегать контактов с оными.
на некоторые аллергены можно уменьшить реакцию с помощью сенсибилизационной терапии, но не на все и вообще это долго - в идеале три года уколов

Гость
#3

у меня на новокаин отек Квинке. Нормально живу- рада, что знаю об этом и что это знание обошлось только машиной-реанимацией. Зато теперь я всегда и везде предупреждаю о том, что у меня аллергия и точно знаю, что мне нельзя, а что можно

Гость
#4

Кстати. аллергия. в т.ч. отек усиливаются на нервной почве. Прекратите уже нервничать. Сейчас вашей жизни ничего не угрожает. И не кофе вам надо, а чай с мятой какой-нибудь успокаивающий.

верона
#5

отек квинке сходит иногда и неделю
меньше об.этом всем думайте.
аллергопробы давно не информативны,сдайте кровь в платной лаборатории.я стала аллергиком в 28,ничего никуда не делось((
но жива- здорова.

Виктория.
#6

Да, я понимаю что нужно меньше нервничать, но немогу. У меня после последнего раза развился страх этого отека, отека гортани, страх всех таблеток, страх всех запахов, и даже боясь есть еду.. Хотя на еду никогда небыло никакой реакции раньше...
Короче жесть.. Схожу сума с этим отеком Квинке.(((

Гость
#7

если у вас квинке постоянно возникает то фуросемид вы просто обязаны носить с собой чтобы не подохнуть где нибудь от удушья

Гость
#8

был отек и не раз. 2 таблетки супрастина, а лучше укол сразу. сходит долго. Особенно если на глаза тоже пошло. ходила, как китаец

Виктория.
#9

Спасибо, всем кто ответил...

Виктория.
#10
верона

отек квинке сходит иногда и неделю
меньше об.этом всем думайте.
аллергопробы давно не информативны,сдайте кровь в платной лаборатории.я стала аллергиком в 28,ничего никуда не делось((
но жива- здорова.

Верона, это хорошо что вы живы, здоровы. Это обнадёживает...
Скажите, а сколько вам сейчас лет? Сколько раз был отек? На что? Если не секрет...

Гость
#11

У меня была сильнейшая крапивница и горло опухать начинало. Наряду с лекарствами стала пить воду на голодный желудок, чистую воду, желательно из скважины, или талую, с небольшим количеством соли. Вот прямо пол-литра с утра понемногу выпивала. А на одних лекарствах, дорогущих, ничего не проходило, оч.долго мучалась. Потом на цетрин перешла, он подешевле. Видимо, из-за загрязнения организма все было, потом я так понимаю клетки очистились, и все прошло. До сих пор воду пью по утрам и в течении дня. Вам здоровья, может, мой опыт вам пригодится. Я статью читала в журнале про воду.

Кларисса
#12

У меня когда-то давно была реакция на анальгин - глаза вылезли из орбит и лицо подушкой. Ела антигистаминные, прошло через пару дней. К врачам не обращалась - дура была, не понимала серьёзность ситуации. Потом из-за препаратов от кашля (каких не помню) разбарабанило губу. Съела одну (!) таблетку от аллергии - прошло часа через три.

Кларисса
#13

Да, ещё с сестрой была ситуация. Поела вкусненького арбуза и у неё покраснело и отекло лицо. Увезли в больницу на скорой, остаться там она категорически отказалась. Сидела дома, глотала таблетки, а вся семья с ужасом наблюдала, ночью боялись, ходили смотреть как она. И так с неделю где-то. Пронесло.

Дохтур
#14
Гость

если у вас квинке постоянно возникает то фуросемид вы просто обязаны носить с собой чтобы не подохнуть где нибудь от удушья

Вы путаете что то. Фуросемид мочегонное, к аллергии отношения не имеет. Лучше всего тавегил в ампулах и шприц при себе иметь, если умеете сама себе уколы ставить. Если нет, то таблетки супрастин, кларитин, цетрин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория.
#15
Дохтур

Вы путаете что то. Фуросемид мочегонное, к аллергии отношения не имеет. Лучше всего тавегил в ампулах и шприц при себе иметь, если умеете сама себе уколы ставить. Если нет, то таблетки супрастин, кларитин, цетрин.

Спасибо за советы.
Колоть не умею, к сожалению, но возьму урок у какой-то медсестры. В аптечке уже есть шприцы, дексаметазон в ампулах, адреналин в ампулах, тавегил, Лоратадин, цетрин и супрастин в таблетках....