Гость
Статьи
Не курю

Не курю

Всем привет!) Хочу Поделиться прожитым. Бросила резко с 24 сентября,стаж почти 7 лет по пачке в день, если выходные и веселое застолье то возможно и больше. Первые три дня все было как обычно, ну кроме сильной тяги к курению, но держалась. На четвёртый день я в прямом смысле слова слегла, дикие головокружения и ком в горле, как будто тошнит. Перед сном состояние нормализовалось, но утром я проснулась и все тоже самое, с испугу побежала в больницу, там мне прописали ингавирин, диагноз - какое-то вирусное заболевание, попила, ничего не прошло. Длилось такое состояние ровно 7 дней, постоянно мне было плохо, я была овощем. Как то резко лучше стало. Потом периодически появлялись головокружения не надолго. До сих пор иногда бывают. Следующий этап после головы, сильно стали волновать колики в области сердца и печени, особенно перед сном. Раньше я не знала, что такое давление, тут же я чуть ли не каждый час его мерила. Сильно скакало. Более менее нормализовалось. Сейчас иногда появляется ощущение как будто ноги немеют, не знаю как правильно описать эти чувства, двигаю и все в норме, но вот именно как будто немеют и начала замечать что зрение скачет. В общем мой отказ от курения сказался на мне очень плачевно, но я держусь. Первые две недели я никак не связывала своё состояние с отказом от курения, но после посещения больницы, после того как понимаешь что со здоровьем то все в норме, но что тогда.. я лежала вечерами дома, Ревела и думала что умираю, не понимала что происходит. Был дикий страх чего-то. Потом доперло, алилуя! Кто нибудь слышал о синдроме отмены? Именно оно! Я успокоилась, я жить то как захотела! Сейчас иногда мучают не приятные симптомы но я радуюсь, ведь организм просто учится существовать по новому, сам))) без вредных допингов. После того, что со мной было я в жизни больше никогда не возьму сигарету в руки. Кто нибудь сталкивался с подобными ощущениями?

Кира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, есть ЦЕЛЫЕ сайты, посвященные каждому пуку во время бросания. махера здесь спрашивать? уже 100000 раз об этом написали!
про в жизни не возьму- не зарекайтесь, у вас еще даже месяца не прошло- это ни о чем. но желаю удачи и стойкости

Гость
#2

бросила почти 5лет назад, про синдром отмены не слышала и на форуме ноу смокинг тоже никто не слышал из тех кто бросил. синдром этот только у тех кто не бросил или не хочет бросать

Гость
#3

Автор , почитайте "Календарь бросающих курить" в интернете, многое станет понятно.

Гость
#4

Автор, не читайте ничего- чем больше вы в этом варитесь, тем больше себе напоминаете и держитесь за это. Читать нужно было до бросания- сейчас нужно скорее забыть.

Гость
#5

ну вполне себе такая абстиненция.. сигареты - наркотик.. хочу бросить, как - не представляю.. пыталась уже много раз и все равно закуривала, ибо - наркотик.. не знаю как быть даже, знаю что будет колбасить, знаю как будет все происходить, что нервы ни к черту..... и все равно закурю (((. а стаж у меня 25 лет..

#6
Кира

После того, что со мной было я в жизни больше никогда не возьму сигарету в руки. Кто нибудь сталкивался с подобными ощущениями?

Это все у вас невротические реакции, при прекращении курения ничего такого нету.

Марина
#7

Автор, у меня во время синдрома отмены зубы шатались, такое впечатление, что можно зуб взять и вынуть. Челюсть сводит, слюноотделение повышенное. Проблемы со стулом (запор) и уже 8 дней отхаркиваюсь чем-то черным по утрам (простите за не самые приятные физиологические подробности). Давление, иногда сердце скачет, голова болит - это было в прошлые разы бросания. Короче, симптомы могут быть разные и индивидуальные. Но держитесь, за месяц почти вашего отказа уже ничего такого быть не должно.

Ольга
#8
Марина

Автор, у меня во время синдрома отмены зубы шатались, такое впечатление, что можно зуб взять и вынуть. Челюсть сводит, слюноотделение повышенное. Проблемы со стулом (запор) и уже 8 дней отхаркиваюсь чем-то черным по утрам (простите за не самые приятные физиологические подробности). Давление, иногда сердце скачет, голова болит - это было в прошлые разы бросания. Короче, симптомы могут быть разные и индивидуальные. Но держитесь, за месяц почти вашего отказа уже ничего такого быть не должно.

Пейте больше воды, запор уйдет. Отхаркиваете это легкие очищаются. Сначала черное, потом коричневое а в конце белое. У меня до полугода иногда откашливалось. 11,5 лет не курю.

Гость
#9

Курила почти 30 лет, бросила полтора года назад. Совершенно спокойно. Но я с таблетками бросала. До этого пыталась сама или с пластырями и срывалась. Описанного автором тем не менее не испытывала. Это все игры разума, т.к сам никотин выводиться из организма довольно быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

"там мне прописали ингавирин, диагноз - какое-то вирусное заболевание, попила, ничего не прошло" - ничего удивительного ингавирин прописывают просто для галочки. Я такие "лекарства" обхожу стороной.