Гость
Статьи
Можно ли плакать во …

Можно ли плакать во время гайморита?

Уже поплакала, но хочется больше. При этом лечу двусторонний гайморит. Вот думаю, не навредит ли мне это?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какать можно во время гайморита?

Гость
#2

Да не, полезно наоборот. По ребенку знаю. Как прорыдается, так прям хорошо сопли повылетают, на утро прям ощутимо лучше становится. Сосудосуживающие только не забывайте капать

Лаура
#3

Поплакали, не умерли? Значит, можно ещё поплакать. )
Слёзы всё равно не попадут в надбровную пазуху.
А ещё попробуйте прочищать аккуратненько нос, как это делают йоги. Тёплой водичкой с солью. Зажимаете одну ноздрю - втягиваете воду, а потом высмаркиваете (только сильного давления не надо создавать, и не применять этот метод, если у вас очень сильно давит на межбровье). Так вы чистите пазухи и помогаете организму справляться с гайморитом.

Автор
#4

2 и 3 - спасибо!

Гость
#5

вода с солью делает чудеса, испытанно

Гость
#6

побольше поплачешь-поменьше поссышь.

Гость
#7

Плакать нежелательно отекает носоглотка ,еще больше.Почитайте про капли ринофлуимицил ,они меня реально спасли.

мари
#8
Гость

А какать можно во время гайморита?

какать можно...писать нельзя

Гость
#9
Гость

Уже поплакала, но хочется больше. При этом лечу двусторонний гайморит. Вот думаю, не навредит ли мне это?

Если вам не трудно то напишите как лечитесь. Диагноз вам поставили в поликлинике?

Гость
#10
Лаура

Поплакали, не умерли? Значит, можно ещё поплакать. )
Слёзы всё равно не попадут в надбровную пазуху.
А ещё попробуйте прочищать аккуратненько нос, как это делают йоги. Тёплой водичкой с солью. Зажимаете одну ноздрю - втягиваете воду, а потом высмаркиваете (только сильного давления не надо создавать, и не применять этот метод, если у вас очень сильно давит на межбровье). Так вы чистите пазухи и помогаете организму справляться с гайморитом.

При гайморите так делать нельзя. Можно ещё больше пазухи забить. При гайморите надо промывать солевым раствором по типу аквамариса. Но ни в коем случае не дрофином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

При гайморите так делать нельзя. Можно ещё больше пазухи забить. При гайморите надо промывать солевым раствором по типу аквамариса. Но ни в коем случае не дрофином

Не долфином*