Гость
Статьи
персен или …

персен или афобазол?нужно,чтобы был эффект пофигизма полного

персен или афобазол?были ли побочки,что лучше,поделитесь!

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

персен или афобазол?были ли побочки,что лучше,поделитесь!

Для меня афобозол побочек не заметила ощущение спокойствия

Елена
#2

Авторр,все ерунда. И то и другое пила. Лучше сходите к психиатру-это не страшно. да и выпишут рецепты на более мощные лекарства. Мой Вам совет.
Сама через это прошла- безрецептные вещи-плацебо на уровне ромашки

Мама Киры
#3

Я валерьянку пью, помогает))

Гость
#4

Мне афабазол очень хорошо помог, побочек не было.

Гость
#5

Лично у меня и от персена, и от афобазола эффект был примерно одинаковый - никакой. Конечно, в момент истерик действует, но, скорее, от эффекта плацебо, а не от эффективности самих таблеток. Читайте состав: везде обычная валерьянка, а значит смысл переплачивать?
Сейчас, когда мне нужен эффект полного пофигизма, пью драмину (это от укачивания).

Гость
#7

Эффект нулевой!!!! Не трать деньги на эти фуфлолекарства!

Гость
#8

«Афобазол (Aphobazole/Fabomotizole): ненастоящее противотревожное для тревожного расстройства, неврастении и нейроциркуляторной дистонии. По aphobazole в Pubmed внезапно 97 описательных работ и 2 мелких РКИ; по МНН — Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Один из уникальных случаев, когда о действующем веществе никто вообще не слышал, а исследования торгового наименования есть».

Это с энциклопатии (расстрельный список препаратов). Персен там тоже есть. Это всё фуфломицины. В лучшем случае, плацебо сработает. Для реального эффекта нужно принимать лекарства, отпускаемые строго по рецепту. Так что, если дела плохи, идите к психоневрологу.

верона
#9

я от афобазола была в восторге.и пофиг,и настроение поднимает.

гость
#10

Для пофегизма-водки хряпни.

Гость
#11

Грандаксин - полный пофигизм. Почитайте в интернете. Вообще он по рецепту. Но мне в 2 х аптеках без рецепта отдавали.

Гость
#12

от Афобазол башка трещала каждый день

Гость
#13
Гость

Грандаксин - полный пофигизм. Почитайте в интернете. Вообще он по рецепту. Но мне в 2 х аптеках без рецепта отдавали.

в 2017 году?

Гость
#15

Мне магний B6 помог, но просто легче к жизни стала относиться. А персен не мог, пустырник и валериана тоже.

Гость
#16

Интересно, почему люди так бездумно пьют "лекарства", которые не прошли клинические испытания и их эффективность от конкретных болячек не была доказана. Кто-то, кто производит Афобазол, сказал, что препарат от того-то и того-то. И вот безумцы покупают и пью и им "помогает".

Гость
#17

Водочки может?

#18

Просыпалась-плакала, засыпала-плакала. Утром с опухшими глазами пошла в аптеку, попросила продавщицу успокоительное... она дала Персен. Мне помог. После него была заторможенная какая-то. Но и плакать не хотелось. Спать не хотелось. Привыкания не было. Принимала дней 5.

Лаура
#19

Глицин. По схеме. Утром-вечером. Месяц. Не затупляет сознание, повышает внимательность и сообразительность, и.... успокаивает... причём как-то гармонично, просто становится не то что бы пофигу, а всё равно, так как происходит переход на другие мысли, более приятные вам. Это аминокислота, участвующая в процессах регуляции деятельности мозга. .

Гость
#20

Я с недавних пор нашим "разработкам" и производствам вообще не доверяю ни на грамм , тем более лекарственные производства. Все тааакая дикая профанация что аж страшно.
Девочки кто живет или бывает за границей-а что там из их препаратов есть в плане успокоительных ? Поделитесь.

гость
#21

глицин. новопассит.

Гость
#22
Лаура

Глицин. По схеме. Утром-вечером. Месяц. Не затупляет сознание, повышает внимательность и сообразительность, и.... успокаивает... причём как-то гармонично, просто становится не то что бы пофигу, а всё равно, так как происходит переход на другие мысли, более приятные вам. Это аминокислота, участвующая в процессах регуляции деятельности мозга. .

фигня

Лариса
#23

Атаракс... его колят в ночь перед операцией ... есть в таблетках.. пейте на ночь пол таблетки... три дня и полный пофигизм на пару месяцев гарантирован

Гость
#24

Афобозол помог. Спокойствие. Ничего негативного не было.

Гость
#25

Адаптол и только он.
Все остальное как мертвому припарка

Гость
#26

мне не помогло ни одно из них (((

Гость
#27
Гость

Лично у меня и от персена, и от афобазола эффект был примерно одинаковый - никакой. Конечно, в момент истерик действует, но, скорее, от эффекта плацебо, а не от эффективности самих таблеток. Читайте состав: везде обычная валерьянка, а значит смысл переплачивать?
Сейчас, когда мне нужен эффект полного пофигизма, пью драмину (это от укачивания).

Драмина вырубает на пару часов...а что она еще и успокаивает? после нее ведь как ежик в тумане.

Лаура
#28
Гость

фигня

Советуете сразу гильотину?! )

Гость
#29

Афобазол самый действенный и безопасен относительно. Но еще зависит от степени стресса. А про эффект плацебо школота наверное троллит здесь. Начинайте с Афобазола, а потом можно и поэффективней.

лулу
#30

мне афобазол прекрасно помог. 1 таблетка, 20 минут и полное спокойствие.

Гость
#31

Я Афобазол пила реже, чем в инструкции, и то помог прекрасно.

Гость
#32

Нажмите в архиве тему: "Кому помог Афобазол" Пару лет тому вроде было пару тем. Там полно других препаратов люди советуют, если Афобазол не помог. Все индивидуально.

Гость
#33

Гелариум советуют, но я не пробовала.

Гость
#34

Адаптол. Лучше нет. Эффект сразу. Но поскольку аппарат не химический, эффект проходит тоже быстро. Надо 2-3 в день принимать. Разрешается до 6 раз. Выдается по рецепту, но не все аптеки щепетильны

Гость
#35

мне адаптол помогает,если пить дня три а,как накопительное

Гость
#36

Фаназепам)то что вы назвали - детский лепет.Не возьмет!

Гость
#37
Гость

феназепам. но он по рецепту((

Сколько в день?

Гость
#38
верона

я от афобазола была в восторге.и пофиг,и настроение поднимает.

Мне тоже помог,спокойна как удав и чувства тревоги нет,но не сразу,через неделю кажется.

Гость
#39
Гость

Афобазол самый действенный и безопасен относительно. Но еще зависит от степени стресса. А про эффект плацебо школота наверное троллит здесь. Начинайте с Афобазола, а потом можно и поэффективней.

Невежи и жертвы рекламы считают себя умнее «школоты» 😂 На таких фармкомпаеиям реально не грех заработать.

Иста
#40
Гость

Фаназепам)то что вы назвали - детский лепет.Не возьмет!

Я начиталась про побочку от феназепама и так и не решилась принять, хотя психотерапевт выписал, а я даже купила) Но это очень давно было, сейчас бы я хоть 10 таблеток выпила, лишь бы быть спокойной. Боюсь только, что в психушку закатают. Купила новопассит, эффекта вообще не вижу.

Гость
#41

Атаракс. Но это рецептурное средство. Мне помогало.
А из безрецептурных - лучше новопассит, если нет противопоказаний и несовместимостей (например, в него входит зверобой, а его нельзя совмещать о многими другими препаратами).
От афобазола у меня голова болела, все 3 дня, так и бросила пить, в инструкции указано- бывает такая побочка. Но это у кого как, кому-то подходит прекрасно, а мне вот не пошло.

гостья
#42

это пустыщки.лучше гидазепам

гостья
#43

ууу у вас в раше еще и по рецепту все продают(( у нас в Украине че хош без рецепта можно взять

Анна
#44
Лаура

Глицин. По схеме. Утром-вечером. Месяц. Не затупляет сознание, повышает внимательность и сообразительность, и.... успокаивает... причём как-то гармонично, просто становится не то что бы пофигу, а всё равно, так как происходит переход на другие мысли, более приятные вам. Это аминокислота, участвующая в процессах регуляции деятельности мозга. .

Я пила глицин после смерти кота. После него так ясно в голове. И не успокоение,а какая-то гармония внутри.Сын пил после развода. Тоже помогло.

амели
#45
Гость

персен или афобазол?были ли побочки,что лучше,поделитесь!

Афобазол вообще не помог. Новопассит ничего кстати.

Гость
#46
Мама Киры

Я валерьянку пью, помогает))

а я ее курю.Тоже очень хорошо!

Гость
#47

Афобазолом не смешите, вообще нулевой эффект. Соды наверное наштамповали в форме таблеток и продают.
Фенибут меня успокоил, быстро уснула и на след день довольная была. Еще донормил хорошее снотворное, без рецепта.

Гость
#48

Фенибут.сейчас тоже стал по рецепту,но можно и так найти.на всей по разному действует. На меня-эйфория и мощнейший кайф получаю от всего-музыки,солнышка,общения.как будто выпила пару бокалов хорошего вина.о плохом вообще не думается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

тегретол

Гость
#50

я тоже за фенибут) 5 лет на нем сижу) во многих аптеках без рецепта даже в Москве, в МО - вообще спокойно

Предыдущая тема