Гость
Статьи
Стреляет в ушах, отит

Стреляет в ушах, отит

Всем привет, мне 23 года.
Помогите, как долго лечить отит и шум в ушах?
В начале октября был на улице без шапки и буквально через пару дней начал появляется шум в ушах и заложило оба уха, как заложило шум усилился и было не возможно уснуть. Спал только на одной стороне боком, так как если на другом то шум усиливался.
Да уши заложило, так как были пробки и через пару дней прочистили и врач назначил ушные капли Анауран и таблетки Лоратадин. Но как многие говорят Анауран помогает, но у меня ничего не вылечило и шумит в ушах. Вот и шумит до сих пор, иногда бывает что-то давит на ухо и шум усиливается как будто что то хочет выйти наружу. 19 октября медсестра сказала купите отинум и вот уже 3 день Капую по 3, капли 3, раза в день, но шум так и не проходит. Зато заметил, что буквально после того как прокапал у меня сильно зачесалось ухо, а потом через день и шея рядом с ухом, да это прошло но иногда чешется и приходится терпеть. Но шум так и не проходит.
Да кстати на счёт Анаурана капал 4 капли 1 раз в день, но нужно было 4 капли 4 раза в день. Да кстати когда капал Анауран у меня по утрам не шумело, но через пару минут как встал с постели у меня снова зашумели уши.
Сплю боком так как, если лягу на правую сторну, то ухо стреляет.

Юра
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Отинум-так себе. Был отит и пробки параллельно. Купите Кандибиотик капли

Грымза
#2

Мне никакие капли вообще не помогали, отит лечили две недели, серьезные антибиотики в задницу кололи и обезболивающие сильные. И потом беречься надо, больное ухо легко простужается.
Иди к другому врачу, короче.

Гость
#3

Отит - это достаточно серьёзное заболевание, чтобы заниматься самолечением. Идите к врачу ЛОР, причём срочно.

Юра
#4
Грымза

Мне никакие капли вообще не помогали, отит лечили две недели, серьезные антибиотики в задницу кололи и обезболивающие сильные. И потом беречься надо, больное ухо легко простужается.
Иди к другому врачу, короче.

К врачу я не ходил, так как он только по четвергам приезжает и ходил только во время удалений пробок.
Да читаю тут отзывы, говорят у некоторых не сразу проходит когда капают, а через 3-4 дня или дольше. Некоторые говорят Отинум не помогает, как взяли Отипакс и через пару дней было у них все отлично.
Да кстати, возможно попала инфекция, так как мать говорит, что в больнице целая стада сидит у лор врача в каждый четверг.
Сам же заболел впервые, возможно из-за пробок. Сейчас еще кашлял, и временами не дышит нос, но в последние дни считай не кашляю и нос почти не болит, но если заложен я брызгаю в нос Риностопом и спокойно дышу.

Грымза
#5
Юра

ГрымзаМне никакие капли вообще не помогали, отит лечили две недели, серьезные антибиотики в задницу кололи и обезболивающие сильные. И потом беречься надо, больное ухо легко простужается.
Иди к другому врачу, короче.
К врачу я не ходил, так как он только по четвергам приезжает и ходил только во время удалений пробок.
Да читаю тут отзывы, говорят у некоторых не сразу проходит когда капают, а через 3-4 дня или дольше. Некоторые говорят Отинум не помогает, как взяли Отипакс и через пару дней было у них все отлично.
Да кстати, возможно попала инфекция, так как мать говорит, что в больнице целая стада сидит у лор врача в каждый четверг.
Сам же заболел впервые, возможно из-за пробок. Сейчас еще кашлял, и временами не дышит нос, но в последние дни считай не кашляю и нос почти не болит, но если заложен я брызгаю в нос Риностопом и спокойно дышу.

Юрик, ты помрешь раньше, чем вылечишься, начитавшись отзывов в интернете. Или оглохнешь. Шум в ушах - это может быть очень серьезно. Шуруй к врачу. Если проблема с лором на участке, надо ехать в больницу, где экстренных больных принимают, там всякие специалисты дежурят, лоры тоже есть. Я ездила, когда совсем прижало, помогли.

Юра
#6
Грымза

ЮраГрымзаМне никакие капли вообще не помогали, отит лечили две недели, серьезные антибиотики в задницу кололи и обезболивающие сильные. И потом беречься надо, больное ухо легко простужается.
Иди к другому врачу, короче.
К врачу я не ходил, так как он только по четвергам приезжает и ходил только во время удалений пробок.
Да читаю тут отзывы, говорят у некоторых не сразу проходит когда капают, а через 3-4 дня или дольше. Некоторые говорят Отинум не помогает, как взяли Отипакс и через пару дней было у них все отлично.
Да кстати, возможно попала инфекция, так как мать говорит, что в больнице целая стада сидит у лор врача в каждый четверг.
Сам же заболел впервые, возможно из-за пробок. Сейчас еще кашлял, и временами не дышит нос, но в последние дни считай не кашляю и нос почти не болит, но если заложен я брызгаю в нос Риностопом и спокойно дышу.
Юрик, ты помрешь раньше, чем вылечишься, начитавшись отзывов в интернете. Или оглохнешь. Шум в ушах - это может быть очень серьезно. Шуруй к врачу. Если проблема с лором на участке, надо ехать в больницу, где экстренных больных принимают, там всякие специалисты дежурят, лоры тоже есть. Я ездила, когда совсем прижало, помогли.

Если Отинум не поможет в близлежащее время, то сразу же пойду к врачу, само лекарство назначала Медсестра, так как она тоже разбирается.

Гость
#7

У меня был наружный отит , помогли капли комбинил дуо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юра
#8

Ребята, с ушами оказывается все отлично.
Ходил к врачу, а он сказал дело в шее суставах и мышцах то есть миозит ибо у меня были спазмы. Ну и назначал врач уколы Мелоксикам и крем Софья "Пчелиный яд".
После вечером мать сделала укол, а потом я намазал шею и у меня на следующий день перестало стрелять в ушах.
Теперь сегодня хоть настроение поднялось и спокойно смогу заснуть :)
Сама шея пока болит, но в ушах уже не стреляет. Буду продолжать курс лечения.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: