Гость
Статьи
Можно ли не …

Можно ли не чувствовать боль при переломе?

Добрый вечер, рассказываю ситуацию:
2 недели назад сломала мизинец на ноге (ударила об косяк), так как смещения нет, сказали делать пластыревые повязки. В пятницу был прием у травматологии, который сказал мне снять повязку и начать разрабатывать ногу. Окей, сняла. Через 10 минут после хождения по дому в пальце что-то как будто хрустнуло. Ну или не знаю, ощущения как веточку сломали, но боли не было, и тогда не особо обратили внимание. В субботу палец тянуло и кололо,но я думала на сапоги. Сейчас ощущения в пальце как будто внутри подушка и я он как не родной. По отеку смотреть невозможно, так как палец был уже сломан и отек сохраняется до сих пор
Можно ли не чувствовать боль при переломе при одновременном переломе (абсурдно звучит,но не знаю,как назвать по-другому)? Стоит ли ехать в травму на рентген, или там будут ржать, что приехала по пустяку?

Света
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пальце кроме костей ещё и связки есть, и рентген их не покажет. Может сустав хрустнул. в пальце кроме костей много чего есть

Лаура
#2

На приём к травматологу идти нужно. В результате осмотра будет принят решение о необходимости рентгена.
Знаю людей, кто перелом лодыжки не осознавал (чувствовать чувствовал, что что-то не то, но значения не придавал). Выяснялось позже. В одном случае выяснилось, когда всё срослось и нужно было ломать кости. Так что ничего смешного в переломе пальца нет (если только просто так попала смешинка) - от этого зависит и походка, и позвоночник.

гость
#3

У меня был сильный ушиб мизинца. Когда пришла к травматологу, он направил на рентген, оматривать палец не стал, сказал (до снимка), что при ударах ступней как правило ломается мизинец, что никаких гипсов не накладывается, так как кости в нем как спичка в батоне колбасы и даже если перелом, то все срастется. Прописал прикладывать неск дней холод, пртом фастум гель. Нога болела довольно долго. Было больно спускаться по лестнице и носить узкую обувь

Гость
#4

Да

#5

В гараже убиралась ,выскользнула железяка из ручек кривых,упало на ногу ,болело .На следующее утро так и болит ,нажимая на педали машины доехала да больницы.Врач осмотрел ,палец мизинец ( он опух и посинел),подщупал ,погнул ,казал не сломан.Настояла н а рентгене ,нехотя согласился .Рентген показал перелом, этот ж врач мне его вправил ,глядя по снимкам,и в забинтованном состоянии,проковыляла четыре недели .Раньше- упиратся мизинцем и перекатывать стопу было низя.

Гость
#6

Люди всегда испытывюат боль,если перелом то точно почувствовали сильную боль.
Но есть люди не чувствуют боли,но они не в чем не чувствуют боли,ее у них нет.Такое редко, но есть в жизни.

Гость
#7

При любом переломе боль адская. Не чувствовать ее просто невозможно.

Гость
#8

В детстве руку сломала-боль была как при обычном ударе. Повезли к врачу только когда начался отек. И сустав поврежден на большом пальце ноги, вот эта боль была гораздо сильнее! Снимок не делала, просто бинтовала, с тех пор палец перестал сгинаться.

гость
#9

У меня был перелом лучевой кости ((рука) без смещения. Боли не было, было чувство онемения сразу и прям чувствовала как рука опухает

Даниил
#10

Мы с другом дурачились и ударилась палец о палец и в результате я сломал палец на руке,а друг нет. Ходил с этим переломом около трех недель и свободно играл в волейбол и стоял на воротах в футболе,и ничего не чувствовал!И через три недели я наконец сходил в травму на всякий случай и в результате узнали,что у меня перелом со смещением. Теперь я без спорта 6 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Боли при переломе действительно не бывает, но только в том случае если у человека шок. Я сломала руку, был перелом со смешением, упала с высоты. Встала, помню состояние было дурное - голова кружилась и хотелось смеяться. Посмотрела на руку а она прям конкретно кривая, сказала "у меня не рука, а лебединое крылышко!". Минут через 5 потеряла сознание, очнулась уже в больнице перед операцией. Но это все-таки не палец на ноге, но такое тоже случалось.
Выскользнула у меня как-то гиря из рук грохнулась на большой палец ноги. Боль ужасная была. Месяц ходила думала пройдет, ни в какую, сделала рентген он уже сросся, предложили ломать я отказалась. Было это лет 15 назад, так до сих пор и болит временами, особенно когда грозы начинает дико стрелять в этот палец.
Еще ломала на левой руке пальцы - прищемила дверью очень здорово. Тоже боль адская.
Было ребро сломано, сначала тоже не чувствовала боли как и с рукой и вообще не поняла что произошлл, потом уже когда дышать толком не могла отправилась в больничку.
Так что боль зависит от того что вы сломали. Если мелкую какую-то кость, то конечно будет болеть, а если серьёзный перелом то может быть и шок при котором боли не чувствуешь.