Гость
Статьи
Сбила режим сна. Как …

Сбила режим сна. Как восстановить без лекарств?

Пару дней назад готовилась к зачёту до 4 утра. На следующий день гуляла почти до утра. После этого - капец: раньше 4 никак не могу уснуть уже несколько дней. Просыпаюсь при этом в 11-12.00. Тем не менее, при таком режиме сна мне не очень комфортно. Оптимально - с 0 до 7-8.00. Снотворные и седативные лекарства никак нельзя, так как обучаюсь вождению. Плюс очень волнуюсь перед экзаменом. Как вернуть режим сна без таблеток? Поможет ли интенсивный секс на ночь или бокал вина? Или лучше попробовать одну ночь вообще не спать и терпеть до следующего вечера? Боюсь, за рулём буду как коматоз - думаю спецом сегодня не поспать до следующего вечера, но стыдно пропускать занятие, не знаю, что сказать инструктору. Борцы с бессонницей, помогите, плиз!

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В такой ситуации не была,но дам совет.Отмените вождение дня на два,и да,перетерпите день и чтобы прям упасть спать в 21,и встанете в нормальное время.Бокал вина вас усыпит но организм не отдохнёт.

Vee
#2

Я, например, не ориентируюсь на графики сна. Как получается, в том режиме и живу. С детства не люблю никакие правил. Так что, хочу -- сплю, не хочу -- не сплю. Поспать можно и урывками, а не обязательно "как принято" (кем бы то ни было).

Акела
#3

Усните в 4, поспите до 7-8, заставьте полюбому себя проснуться(в туалет, перед сном воды попить) и сразу чайник и хорошую порцию хорошего кофе. До вечера протяните и ложитесь пораньше спать. Подействует только если вы кофе пьете редко, а не каждый день

Гость
#4

Встаньте раньше просто. Это лучше, чем всю ночь не спать.

#5

Ну так а чего Вы дрыхните до полудня? Встаньте в 7 утра и не спите весь день. Вас не то, что в 4 утра, Вас в 23:00 сморит. И вернете свой режим. А то уже про седативы подумала, а про то, чтобы просто встать раньше - нет.

Гость
#6
Январская

Ну так а чего Вы дрыхните до полудня? Встаньте в 7 утра и не спите весь день. Вас не то, что в 4 утра, Вас в 23:00 сморит. И вернете свой режим. А то уже про седативы подумала, а про то, чтобы просто встать раньше - нет.

Ничего подобного. Я вот не могу уснуть до 3-4 утра, а в 7 уже встаю и вечером на опять не могу уснуть, и валерьянку пила, не помогает. Отсыпаюсь только на выходных, и так уже несколько месяцев.

#7
Гость

Ничего подобного. Я вот не могу уснуть до 3-4 утра, а в 7 уже встаю и вечером на опять не могу уснуть, и валерьянку пила, не помогает. Отсыпаюсь только на выходных, и так уже несколько месяцев.

Вы Автор? Вроде нет.

Гость
#8

Поможет вставать в 8 утра и на улицу - заниматься физкультурой, велик, лыжи, пробежка, что-то такое.
Затем весь день не спать до 9 вечера примерно.
Еда по режиму, 4 раза в день минимум.
Встали - поели, ланч, обед, полдник, ужин легкий.
Строго по часам.
Через неделю войдете в колею.

Ольга
#9

Если плохо спите, сходите к врачу и попросите выписать рецепт на снотворное. Я вот пью валокордин-доксиламин. Очень хорошие и лёгкие капли, переносятся хорошо, засыпаю буквально через минут 15-20 после приёма. Сон длительный и крепкий, если надо хорошо выспаться всегда прибегаю к помощи этого снотворного.

Карина
#10

У меня без лекарств не получилось восстановить режим сна. За два месяца сама что только не перепробовала, и раньше пыталась ложиться и наоборот вообще не спать - все безрезультатно. А с таблетками сразу как нормальный человек по ночам спать стала.

Ната Ли
#11
Карина

с таблетками сразу как нормальный человек по ночам спать стала.

Снотворные пили? Тоже хочу режим поменять, но если честно снотворных побаиваюсь. К ним же и привыкнуть не сложно.

#12

Если правильно снотворное принимать, как врач выписывает, и если препарат хороший, то никакой сонливости на утро после приёма не будет. Я например валокордин-доксиламин пью за полчаса перед сном и сплю по 8 часов - наутро бодрая и выспавшаяся, без головной боли.

Карина
#13
Ната Ли

Снотворные пили? Тоже хочу режим поменять, но если честно снотворных побаиваюсь. К ним же и привыкнуть не сложно.

Нет, я адаптогенный препарат месяц пила. А снотворные со сбитым режимом пить бесполезно, пробовала. Пока пьешь, спишь, как бросаешь их пить - проблема возвращается. Да и без рецепта их не продают.

Gerta
#14
Карина

Нет, я адаптогенный препарат месяц пила.

Адаптогеные препараты это таблетки которые биоритмы настраивают? Много их, погуглила. Какой и как пили?

Карина
#15
Gerta

Адаптогеные препараты это таблетки которые биоритмы настраивают? Много их, погуглила. Какой и как пили?

Ага, они самые. Мне мелаксен наша аптекарша советовала, других не знаю. Пила месяц по таблетке перед сном, чтобы режим сна-бодрствования нормально восстановился и организм дальше сам смог справится. Тоже, кстати, аптекарша просветила))

Ната Ли
#16
Карина

мелаксен наша аптекарша советовала, других не знаю. Пила месяц по таблетке перед сном,

Так что насчет привыкания, было? Как быстро в режим смогли войти?

Карина
#17
Ната Ли

Так что насчет привыкания, было? Как быстро в режим смогли войти?

Неа, как с таблетками вовремя засыпала, так и до сих пор сплю и высыпаюсь отлично. Летом мелаксен пила, полгода назад, до сих пор с режима не сбивалась ни разу. Да и тогда режим очень быстро восстановился, сразу же уснуть смогла без проблем.

Алина Юрченкова
#18

Мелаксен знаю, хороший адаптоген, засыпаешь с ним вовремя, голова на утро свежая, вялости днем нет. Пила его тоже когда переехала в Москву их Владика, к новому времени легко привыкла.

#19

Биологические часы - хорошо помогают "настроить" препараты на основе мелатонина (мелатонин-сз например). Это гораздо лучше снотворных и не вызывают привыкания. Почитайте, информации в интернете куча.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Итак, перед вами человек, который реально сбил режим сна, у меня такое происходит из-за сильного стресса, раз в два месяца стабильно, я просыпаюсь в 17:00 и засыпаю в 7-9 утра, с каждым разом для организма все больнее восстановиться, единственное, что мне помогает это не спать весь день и просто отрубится потом в нужное время, но если до этого режим был долго сломан, то стоит следить за тем, чтобы снова не лечь под утро. Если вам совсем не вмоготу не спать весь день, то пробуйте двигаться все это время, различные дела, уборка, я очень упрямая натура, если вы такая же, то предложите помощь по дому например кому-то из родственников, кому вы просто не сможете отказать и при этом сообщить им о своем "распутном" режиме будет для них поводом для осуждения, поэтому это позволит вам продержаться дольше, чем если бы у вас был выбор появляться в кровати с телефоном или попытаться сделать вид для себя, что вы "пытаетесь" быть на ногах. Желаю всем удачи, надеюсь мой совет кому-то пригодится ;D

Следующая тема