Гость
Статьи
ОРВИ, грипп, простуда.

ОРВИ, грипп, простуда.

Расскажите, лечите ли вы обычную простуду лекарствами? Я начинаю принимать лекарства, только когда чувствую, что это грипп. А обычную простуду ничем не лечу, просто жду, когда она сама пройдет. И может я бы продолжала в том же духе, если бы не стала замечать, что моему организму становится все сложнее и сложнее справляться с вирусами. Если раньше я неделю болела, то сейчас могу и месяц...

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирусы и простуда - это разные вещи

Гость
#2

Вирусы - ОРВИ, простуда - ОРЗ

Гость
#3

Простуда - когда замерз, ноги промочил. Горло болит, насморк, позже кашель. Лечу сопли и горло. Чай, мед, шиповник, лимон. Вирус - когда ни с чего заболел. Там уже симптомы другие. ОРВИ надо лечить противовирусными препаратами.

Гость
#4

Сложнее переность, потому что возраст. Чем старше, тем любая болячка сложнее лечится.

#5
Гость

Простуда - когда замерз, ноги промочил. Горло болит, насморк, позже кашель. Лечу сопли и горло. Чай, мед, шиповник, лимон. Вирус - когда ни с чего заболел. Там уже симптомы другие. ОРВИ надо лечить противовирусными препаратами.

Муахаха, это какими ж такими противовирусными?

Гость
#6
Мадам Хреногубка

Муахаха, это какими ж такими противовирусными?

На основе интерферона например и прочие, погулите. Смешного ничего нет, вирус сидит в организме , с ним надо бороться.

Гость
#7

Вирус ничем не лечится, не верьте. Только покой, много жидкости. Витамины можно, но это так

Гость
#8

Ничем не лечу, само пройдет. Если горло болеть начинает - бисептолом закидываюсь пару дней.

Гость
#10

П. 1 На федеральных каналах нам голову морочат? Я почему так уверкнно написала, как раз программа здоровье была посвящена простудным заболеваниям.

#11

Для профилактики простуды уже несколько лет применяю мазь эваменол и одноразовые маски. В течение последних нескольких лет уже практически забыла про остальные таблетки, да и вообще про простуду ))) Такое простое и недорогое средство получается.
Ну еще хорошо чай с имбирем, ромашкой, медом и прочее вкусное лечение не забываю.

ГОСТЬ
#12
Гость

П. 1 На федеральных каналах нам голову морочат? Я почему так уверкнно написала, как раз программа здоровье была посвящена простудным заболеваниям.

А почему бы не морочить голову? Им абсолютно никто запретить этого не может, это всё бизнес. Мадам Хреногубка написала абсолютно правильно: не существует противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Те, которые существуют, при ОРВИ не употребляют. Вся та фиг-ня, которая массово скупается потребителями в аптеках, не имеет под собой никакой доказательной базы и более того: абсолютно никто не знает о возможных последствиях приёма всего этого барахла.

#13

Отличный комплекс - трилакт и бифилум баг , для профилактики ОРВИ и поднятия тонуса иммунитета.Советую друзьям и знакомым, но слушать и читать - это одно, а купить - это другое... И когда узнаю, что у друзей заболел ребенок, спрашиваю: осенью пропивали пробиотики, и слышу ответ - нет, решила, что, на день рождение подарю в подарок Пробиотики!!! Это будет лучший подарок, когда ребенок в здравии!!!

Гость
#14

http://encyclopatia.ru/wiki/Лечение_ОРВИ отличная статья про лечение оови

Гость
#15
katrin.smile32

Отличный комплекс - трилакт и бифилум баг , для профилактики ОРВИ и поднятия тонуса иммунитета.Советую друзьям и знакомым, но слушать и читать - это одно, а купить - это другое... И когда узнаю, что у друзей заболел ребенок, спрашиваю: осенью пропивали пробиотики, и слышу ответ - нет, решила, что, на день рождение подарю в подарок Пробиотики!!! Это будет лучший подарок, когда ребенок в здравии!!!

Коротко говоря, иммунитет нельзя поднять таблетками, а бифидобактерии не нужны т.к дисбактериоза не существует

Гость
#16

Согласна со всеми. Читала статью какого-то врача, не помню, интерфероны, пребиотики и пр это все развод на лоха, фармацевтическая мафия. Там указан список лекарств с недоказанной эффективностью, продают их только в России.

Гость
#17

Поэтому лечение простуды симптоматическое. Проходит через 7 дней.

#18

Но будет не лишним сдать кровь на ферритин. Во время вируса железо активно расходуется, и у трети населения по статистике оно на нижней грани, почти анемия.
Ребенку иммунолог посоветовал сдать - действительно было пониженное, сама сдала - тоже. После того как пропила пару месяцев - заметила улучшение общего состояния, курс от полугода там, допила его.

Инна
#19

Вы видите разницу между гриппом и простудой? И в первом и во втором случае, для меня, это вирусная инфекция с которой надо бороться. Хотя в молодости я тоже легкомысленно к ней относилась, пока с воспалением легких на загремела на больничную койку. С тех пор начинаю лечение с первыми симптомами..

#20
Инна

Вы видите разницу между гриппом и простудой? И в первом и во втором случае, для меня, это вирусная инфекция с которой надо бороться. Хотя в молодости я тоже легкомысленно к ней относилась, пока с воспалением легких на загремела на больничную койку. С тех пор начинаю лечение с первыми симптомами..

Опять двадцать пять. От вирусов препаратов нет. Конечно, обильное тёплое питье поддержит организм, и увлажнение слизистых будет не лишним, но именно таблеток ещё не придумали.
Вы под словом лечение что понимаете?

Викуля Хрипун
#21

Я даже не пытаюсь разбираться какая именно у меня болезнь (грипп, ОРЗ,ОРВИ). Всегда лечусь одинаково, кагоцел пью.

Марина
#22

Я зимой пью каждое утро живицу кедровую пол-чайной ложки и перестала простывать. А узнала об этом из отзывов:

"А пока могу сказать, что сегодня утром встала, першит горло и заложен немного нос, взяла в рот 0,2 мл живицы кедровой 10%, першение в горле исчезло, в носу помазала живицей кедровой 70% дышать стало сразу легче. Недаром в народе говорят, что в природе заложена жизнь, только надо знать как ей пользоваться."

" За прошлую зиму,я не болела простудными заболеваниями не заразилась ни разу от близких мне людей ни гриппом ни ОРВИ. Я аллергик,значительно легче я перенесла осеннее обострение. И решила,что живица помогает. Вот пишу, чтоб люди знали это."

Анна
#23

Противовирусные препараты считаю препаратами пустышками! Особенно Ингавирин, производитель все никак не может определиться что он выпускает - интерферон, противовирусное или противовоспалительное) А выпускает он не безопасный препарат. Дикарбамин=Ингавирин одно действующее вещество, вот только дикарбамин используют в онокологии и выписывают его людям после химиотерапии!

Софа
#24

Если просто насморк, першение в горле и ломота по телу, то это простуда. А если болезнь начинается резко с повышения температуры, а уж только потом появляютя другие симптомы, тогда это грипп, вот как раз в этом случае я и начинаю принимать лекарства.

Маша
#25
tzhobova

Расскажите, лечите ли вы обычную простуду лекарствами? Я начинаю принимать лекарства, только когда чувствую, что это грипп. А обычную простуду ничем не лечу, просто жду, когда она сама пройдет. И может я бы продолжала в том же духе, если бы не стала замечать, что моему организму становится все сложнее и сложнее справляться с вирусами. Если раньше я неделю болела, то сейчас могу и месяц...

А вы не задумывались, что можете изначально заразиться вирусом гриппа, просто нанесет он свой удар не сразу. И вы, ничего не предприния, способствуете развитию вирусной инфекции. Поэтому, я считаю, принимать лекарства надо в любом случае. Кстати, кагоцел, как вариант, прекрасно подойдет. Я сама им лечилась, осталась довольна.

Викуля Хрипун
#28
Маша

А вы не задумывались, что можете изначально заразиться вирусом гриппа, просто нанесет он свой удар не сразу. И вы, ничего не предприния, способствуете развитию вирусной инфекции. Поэтому, я считаю, принимать лекарства надо в любом случае. Кстати, кагоцел, как вариант, прекрасно подойдет. Я сама им лечилась, осталась довольна.

Вот только беременным кагоцел противопоказан(

#29
Гость

Коротко говоря, иммунитет нельзя поднять таблетками, а бифидобактерии не нужны т.к дисбактериоза не существует

Очень согласна )))

Гость
#30
Викуля Хрипун

Вот только беременным кагоцел противопоказан(

Кагоцел бесполезная пустышка с недоказанной эффективностью, не ведитесь на рекламу, от самого простого чеснока, звездочки, эваменола и то больше пользы при борьбе с вирусами, чем от кагоцела

Кируля
#31

А как же лечить простуду без лекарств? Чаи - это конечно хорошо, но как ни крути, они не смогут справиться с вирусом, который и вызвал вас простуду! Я просто тоже раньше старалась избегать лекарств, но понимаю, что если вовремя не пресечь простуду, то она может перерасти в более сложные последствия! Сейчас, например, применяю ведь хороший препарат Полиоксидоний polyoxidonium.ru , мне выписывала в терапевт в прошлом году, сейчас вот так если болею, сама уже себе его покупаю, очень действенный от простуды!

Вера
#32
Кируля

мне выписывала в терапевт в прошлом году, сейчас вот так если болею, сама уже себе его покупаю, очень действенный от простуды!

не совсем и не только от простуды, такие препараты действуют как помощники, мягко помогают организму стать сильнее, мне терапевт трекрезан назначал чтобы постоянные простуды победить.

#33

я начинаю сразу как чувствую недомогание. могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. горчичники всегда стараюсь что бы были дома (горчицатрон покупаю. они вообще есть и для детей с года) не болейте.

#34
ulyashini

я начинаю сразу как чувствую недомогание. могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. горчичники всегда стараюсь что бы были дома (горчицатрон покупаю. они вообще есть и для детей с года) не болейте.

оцилококцинум этапять. Химически чистый сахар, недогомеопатия за дикие деньги. Плацебо все таки мощная сила.

#35
Викуля Хрипун

Вот только беременным кагоцел противопоказан(

Я не беременная и не кормящая мама. А еще, перед приёмом любого лекарства, всегда читаю аннотацию. Но, за уточнение,все равно, спасибо :)

Анатолиевна
#36

А я, если температуры нет, ничего не пью. Ведь не зря кто-то умный сказал, что если простуду лечить – пройдет за неделю, не лечить – пройдет за 7 дней. У меня именно так и происходит))

Лена
#37

Точно, началась пора простуд и вирусов. Я кажется заболела, температура пока невысокая 37,6, но слабость чувствую, нос заложило. Посоветуйте что-нибудь противовирусное, плиз.

Ватрушка
#38
Лена

Точно, началась пора простуд и вирусов. Я кажется заболела, температура пока невысокая 37,6, но слабость чувствую, нос заложило. Посоветуйте что-нибудь противовирусное, плиз.

Температуру такую сбивать не нужно, это организм борется с вирусом. Тут не поймешь, грипп или ОРВИ.

Лена
#39
Ватрушка

Температуру такую сбивать не нужно, это организм борется с вирусом. Тут не поймешь, грипп или ОРВИ.

Первый день только, завтра еще на работу идти.

Солнышко
#40
Лена

Точно, началась пора простуд и вирусов. Я кажется заболела, температура пока невысокая 37,6, но слабость чувствую, нос заложило. Посоветуйте что-нибудь противовирусное, плиз.

Я когда только чувствую, что начинаю заболевать, то сразу в первый же день принимаю таблетку ингавирина.

Викуля Хрипун
#41
Анатолиевна

А я, если температуры нет, ничего не пью. Ведь не зря кто-то умный сказал, что если простуду лечить – пройдет за неделю, не лечить – пройдет за 7 дней. У меня именно так и происходит))

А я с кагоцелом дольше 4-ех дней не болею. Были случаи, когда и в целях профилактики его принимала, осталась на плаву даже в то время, когда в сплошь и рядом все болели.

Лена
#42

У меня в аптечке нет такого.

Солнышко
#43
Лена

У меня в аптечке нет такого.

Пусть вам кто-нибудь купит, желательно как можно быстрее, так как его лучше в первый же день принять. Болезнь быстрее отступит. Если завтра станет хуже, то лучше отлежаться дома пару дней хоть. Родне тоже можно его, чтоб не заразились

Ирина
#44

Я лечу симптомы. Много пью - это раз, при кашле ренгалин принимаю - это два, температуру сбиваю при цифрах выше 38,5 - это три. Ну и перележиваю простуду, не болтаюсь нигде больная. Все проходит быстро и без последствий. Всякие противовирусные не принимаю - обычно справляюсь так.

Светик
#46

Я люблю себя и свой организм и при простудных и гриппе принимаю для облегчения своего состояния анвимакс. Средство хорошее, выздоравливать с ним быстрее получается. Советую.

#47

Обычная простуда может дать серьезные осложнения, если ее не лечить. Я и в случае гриппа, и в случае простуды сразу пью галавит, это хорошее противовирусное с противовоспалительным эффектом. Проверено на себе не раз.

Карина
#48

Девочки, я тоже совсем рассопливилась. Хожу сонная как муха на работе. Подскажите, чем полечится, когда простуда только начинается?

Женя
#49

Я сама только переболела. Пила противовирусные и Цитролюкс, мне его в аптеке посоветовали. Он быстро мне симптомы снял и быстро на ноги поставил. Сонливость как рукой сняло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#50

Вот тоже хочу противовирусные купить в аптеке. А Цитролюкс это что? Типо порошков на основе парацетамола?