Гость
Статьи
Обман стоматолога или

Обман стоматолога или

Не знаю, что делать, пошла на свою голову к дантисту, в итоге мне насчитали лечение на 60000 тысяч рублей...хотя я просто хотела подпилить слегка клык и закрыть небольшой промежуток между зубом, нашли четыре кариеса хотя зубы лечила недавно, после визита у меня вылетела сама пломба (совпадение?!) и врач сказала что лучше ставить на все 4 нижних зуба вкладки, хотя у мня зубы целые и другой врач сказала что пломбы хорошо подойдут, и что даже если я поставлю вкладку, то тот небольшой промежуток не закроется на сто процентов...деньги на своё здоровье не жалко, но стачивать зубы под вкладки сомнительное удовольствие, а ради эстетики вообще смешно ибо эти зубы видят только стоматологи при осмотре...у кого-то стоят вкладки?и как думаете есть ли смысл на такое подписываться?просто цена откровенно смущает, почти за такую сумму люди имплантаты себе вставляют...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Эти шарлатаны что угодно скажут. Лучше ходить только к знакомым и проверенным. Ни за что не плати

Гость
#2

Сходите ещё в одну стоматологию

Гость
#3

Что за "вкладки"?! 4 винира плюс 4 кариозных зуба? и Вы уж определитесь- надо ли Вам закрывать промежуток между зубами или "только врач при осмотре видит". Что значит "подпилить клык"?! Один?! Вы думаете, это как ноготь- немного отфигачил- и нормуль.

Гость
#4

Я за пломбы 60т заплатила, поменяла на новые по их указке ,еще и стремно сделали..лучшебы со старыми ходила, ведь скоро до пульпы пойдет( а импланты в сотню выдут

Гость
#5

На 60 тыс много имплантов не сделаешь. Сходите к другому врачу лучше в гос поликлинику и обсудите план лечения, а потом лечите где хотите. И в гос клиниках есть хорошие врачи и там бесплатно, но вкладки-платно

мышь+
#6

По-моему, проще нитью чистить, чем зубы травмировать

Гость
#7

Я лечилась платно. Каждый год ходила на чистку, и каждый раз находилось 2-4 зуба, которые надо срочно пломбировать. После пломбирования все зубы покрывались каким-то материалом из Германии, название которого врач сказать отказалась, которое защищает зубы от кариеса на пол года. Но так как щубы были плохие, то материал помагал не очень, снова назодился кариес. Врач заявляла, что без покрытия было бы совсем плохо.
.
Потом я переехала к мужу в Германию. Уже три года нет никакого кариеса, зубы совершенно здоровы, требуется только чистка раз в год. Сделали рентнен - запломбировано всего несколько зубов. Что та мне едегодно пломбировали - загадка. О чудо -покрытии против кариеса немецкие врачи никогда не слышали.

Гость
#8

А еще я ребенком щатянула зуб, вобщем в 13 лет пришлось удалять нерв и пломбировать каналы. Делали бесплатно в детской поликлинике.
Платный врач лет через 7 сделал рентген, абнаружил в канале отломаный кусок иглы и нагноения. Нужно было все срочно перепломбировать. Дорого. Не решилась, тк зуб не беспокоил.
В Германии сделали рентген, иглы не обнаружили. Специально ткнула в канал и спросила "хорошо запломбированы ?" - "да, хорошо запломбированы, ничего менять не надо"

Лена
#9
Гость

На 60 тыс много имплантов не сделаешь. Сходите к другому врачу лучше в гос поликлинику и обсудите план лечения, а потом лечите где хотите. И в гос клиниках есть хорошие врачи и там бесплатно, но вкладки-платно

не смешите, в гос давно ничего бесплатно не делают. просто немного дешевле чем в частных клиниках

Мила
#10

Не советую никакие манипуляции с зубами,кроме срочно-необходимых!!!Мне так отбелили передний зуб,что он сломался при накусывании,твари...А не трогала бы,ходила бы со своим,а не с протезом.Кариес залечите в недорогой клинике-и бегом от этих горе-стоматологов!

Гость
#11

Как уже было сказано - сходите в другую стоматологию

Инна Кистол
#12

. Печальные последствия у сладкоежки, это отвратительные зубы. Как у меня. Были. Мне «сделали» новые зубы. Белые, аккуратные, как у знаменитостей. Современные ультратонкие керамические виниры, это мой лучший выбор за всю жизнь. Столько мучатся и наконец-то нормально улыбаться это вообще финиш! Спасибо Варису Каримову, отличная работа.

Ева Сорока
#13

Благодаря доктору Варису Каримову уже забыла, что такое стесняться своей улыбки. После аварии, напоминанием было множество сколотых об руль зубов. Установка керамических виниров все изменила. Снова могу нормально общаться с людьми и не шокировать их зубами как у вампира. Спасибо огромное доктору и низкий поклон.

Саша Субботина
#14

Хорошо, что современная медицина и в частности стоматология, может похвастаться великими достижениями. Исправить и улучшить сейчас можно, любой дефект или проблему. Мне установили керамические виниры. Это современный, долговечный материал, который способен преобразить любую улыбку. Счастлива и довольна.

Аленыш
#15

А кто где ставил виниры?

#16
Аленыш

А кто где ставил виниры?

Аленыш, моя сестра ставила виниры в Ортодонт-комплексе на Аэропорту. Если удобно туда, можно туда смело. Подробностей не знаю, но она довольна. Красиво.

Янина
#17

Сама ставила виниры в Тари, там, куда давно хожу, там во всяком случае качественно. А относительно вашей проблемы, я могу сказать следующее. Для точного поиска хорошего специалиста, который будет именно вашим. Походите по клиникам именно на консультации. Там уже и будет ясно, подходит он Вам, комфортно Вам с ним, устраивают ли цены и отношение и тогда уже можно будет на что-то решаться

#18

Не "или", а откровенный обман. Как и сказано выше, сходите в другие клиники поликлиники.
Я столько намучилась с зубами уже никому не верится, столько денег выкачали. Стоматолога отртопеда толкового днем с огнём не найдёшь, понапокупают дипломы и сидят в белых халатах деньги считают 😤

#19
Маргарита

Не "или", а откровенный обман. Как и сказано выше, сходите в другие клиники поликлиники. Я столько намучилась с зубами уже никому не верится, столько денег выкачали. Стоматолога отртопеда толкового днем с огнём не найдёшь, понапокупают дипломы и сидят в белых халатах деньги считают 😤

Я конечно все понимаю , но зачем же вы так о всех ортопедах.. просто вам не повезло, есть отличные профессионалы.
Я вот реставрацию себе полную сделала и лишних денег не взяли.
У папы вечно История с зубами, то мосты летели , то ещё что - то постоянно ездил, потом просто нашёл хорошего врача. Они есть, поспрашивайте у знакомых в конце концов

#20
Маргарита

Я конечно все понимаю , но зачем же вы так о всех ортопедах.. просто вам не повезло, есть отличные профессионалы. Я вот реставрацию себе полную сделала и лишних денег не взяли. У папы вечно История с зубами, то мосты летели , то ещё что - то постоянно ездил, потом просто нашёл хорошего врача. Они есть, поспрашивайте у знакомых в конце концов

Тем более сейчас предложение превышает спрос

Гость
#21
strekosa88

Тем более сейчас предложение превышает спрос

Знакомая история с мостами. и где ваш папа врача нашел? можете спросить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Знакомая история с мостами. и где ваш папа врача нашел? можете спросить

как его врача зовут не знаю. знаю ,что это рядом метро медведково в клинике РОДНЯ. Вроде он там у них один такой ортопед

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: