Гость
Статьи
Есть ли шанс? …

Есть ли шанс? Онкозаболевание

Добрый день! Делали анализ в разное время с интервалом 4 месяца. Диагноз 1 - рак 1 степени, диагноз 2 - рак 2 степени.
Направили в областной онлокологический центр. Запись туда через 2 недели.
Вопрос: было ли у кого-то из ваших знакомых, что диагноз не подтверждался? Часто ли ошибаются?
На форуме онкозаболеваний 8 пользователей, а я между небом и землёй.
Заранее всем спасибо за ответы.

Розалина
23 ответа
Последний — Перейти
Лёля
#1

Всегда есть место ошибки. Главное вовремя распознать .

Гость
#2

Бывают, конечно, ошибки, но у вас же два раза подтвердилось и за 4 мес перешёл во вторую стадию, как я поняла. Только почему вы тянете, срочно к врачу, на 1-2 стадии прогнозы хорошие, не затягивайте!

Гость
#3

Племянница моего мужа с диагнозом онкозаболевания 4 стадия прошла 6 курсов химиотерапии. Уже год стойкая ремиссия. Каждые три месяца ложится в онкоцентр для капельниц, каждый месяц сдает анализы. Пока все в норме.

#4

На 1й и 2й точно есть. Даж если нет ошибки, то шанс излечения очень высок. Обследуйтесь, лечитесь.

Гость
#5

Если даже и не подтверждается сам по себе рак- то это бывает из-за того, что на рентгене похожая картинка. Но от этого не легче. Потому что дают похожую картину такие вещи как эхинококк и еще похлеще

Розалина
#6

Спасибо! Я не тяну. Это очередь такая в наши больницы...

Гость
#7
Розалина

Спасибо! Я не тяну. Это очередь такая в наши больницы...

Может, тогда частно обследоваться?

Розалина.
#8
Гость

Может, тогда частно обследоваться?

Такое в частных не лечат(((

Гость
#9

А какой анализ вы делали. Онкология ставится окончательно только по гистологии, когда опухолеаые клетки разобраны на составляющие. До этого онкология под вопросом.

где наша не пропадала
#10

почему же вы не пошли к врачу когда вам поставили еще 1 стадию?.

Розалина
#11
Гость

А какой анализ вы делали. Онкология ставится окончательно только по гистологии, когда опухолеаые клетки разобраны на составляющие. До этого онкология под вопросом.

По моему пункция называется. Это не очень точный анализ?

Нина
#12
Розалина

Добрый день! Делали анализ в разное время с интервалом 4 месяца. Диагноз 1 - рак 1 степени, диагноз 2 - рак 2 степени.
Направили в областной онлокологический центр. Запись туда через 2 недели.
Вопрос: было ли у кого-то из ваших знакомых, что диагноз не подтверждался? Часто ли ошибаются?
На форуме онкозаболеваний 8 пользователей, а я между небом и землёй.
Заранее всем спасибо за ответы.

Ох милая дай бог тебе всего светлого и наилучших прогнозов. От всего сердца,от всей чистоты души пускай всё у тебя будет хорошо.

Гость
#13

Надо не тянуть и вырезать эту заразу, уже протянули от первой до второй, до смерти дотянуть собираетесь? Не тешьте себя ошибками, лечитесь лучше быстрее

Розалина
#14

Спасибо всем за ответы! Нина, большое Вам спасибо! И Вам здоровья, денег и всех благ!

Гость
#15

Автор. Не тяните с лечением. А ещё обратитесь с молитвой к Матронушке Московской, она всем помогает

Гость
#16

Автор. Не тяните с лечением. А ещё обратитесь с молитвой к Матронушке Московской, она всем помогает

Гость
#17

Рак первой и второй стадии полностью излечивается в 95% случаев. Если затянете - в варианте между небом и землёй вам со 100% вероятностью станется только небо

Мария
#18
Гость

Автор. Не тяните с лечением. А ещё обратитесь с молитвой к Матронушке Московской, она всем помогает

Ага, ещё святой водички попейте - вмиг выздоровеете ,)

Гость
#19

Все будет хорошо! Только эту заразу, что привязалась к вам, нужно удалить в онкоцентре, потом чуток подлечить себя нужно молитвой и прощением, всех, на кого Вы обижались и все-все у Вас Розалиночка будет хорошо. Вот точно знаю! Скорейшего выздоровления желаю.

Лена
#20

У меня не подтвердилось. По узи- опухоль в печени большая, врач поставил под вопросом 2ю стадию, а оказалось- доброкачественная врожденная ***, которую даже лечить не надо. С тех пор лет 10 прошло, каюсь- не обследуюсь, но вроде ничего не беспокоит. Конечно я как девушка не бухаю, следу за питанием, но не более того.

#21

Мне кажется, случаи ошибочной диагностики бывают везде. Но я бы не относилась к поставленному диагнозу легкомысленно, всё-таки уже 2 раза поставили и, судя по всему, болезнь прогрессирует. Онкология вообще такое заболевание, при котором мешкать не стоит. Я бы на вашем месте не ждала бы еще 2 недели, а шла бы на прием к онкологам-частникам. Могу подсказать клинику в Москве, где диагностика на очень хорошем уровне. Там точно скажут, есть ли рак, какая стадия и как лучше лечить.

#22
senina.yuliana

Мне кажется, случаи ошибочной диагностики бывают везде. Но я бы не относилась к поставленному диагнозу легкомысленно, всё-таки уже 2 раза поставили и, судя по всему, болезнь прогрессирует. Онкология вообще такое заболевание, при котором мешкать не стоит. Я бы на вашем месте не ждала бы еще 2 недели, а шла бы на прием к онкологам-частникам. Могу подсказать клинику в Москве, где диагностика на очень хорошем уровне. Там точно скажут, есть ли рак, какая стадия и как лучше лечить.

Вы еще расскажите, как в этой клинике у вас вылечили 4 стадию )). Мы поверим).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
dennis.naumenko

Вы еще расскажите, как в этой клинике у вас вылечили 4 стадию )). Мы поверим).

Ну к чему это ёрничанье, я не понимаю. Вам нечего делать - проходите мимо. Человек обратился с серьёзным вопросом, я в меру своего опыта и понимания проблемы ответила. Лечилась не я, лечилась моя мама, побороли 2-ую стадию, сейчас ремиссия. Автор, не слушайте идиотов и злопыхателей, на ранних стадиях шансы вылечиться очень хорошие. Здоровья Вам.