Гость
Статьи
Подскажите по диабету!

Подскажите по диабету!

Девочки, подскажите, никак не могу понять, чтобы с диабетом 2го типа полноценно и долго жить нужно просто не допускать повышения сахара? Пишут что при диабете клетки голодают от недостатка сахара при избытке его в крови, а что, если его понизить, они не будут голодать? никак не пойму принцип

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач на что? Сам спроси и следи за собой.

#2
Гость

Врач на что? Сам спроси и следи за собой.

Я девушка, это у моего папы обнаружили, но мне важно самой понимать чтобы помочь родителям справиться с навалившейся проблемой...

Гость
#3
Yashka87

Я девушка, это у моего папы обнаружили, но мне важно самой понимать чтобы помочь родителям справиться с навалившейся проблемой...

У моей мама давно уже.Пьет таблетки,соблюдает примерно диету.Контролирует сахар.Живут годами с таким типом сах.диабета. Главное соблюдать рекомендации и беречь себя.И да есть по времени очень желательно ,чтобы не сильно продолжительные были промежутки приема пищи по времени.Если уж так случается,что нет возможности,пусть носит при себе что-то на перекус,иначе может появится подташнивание и головокружение

#4
Гость

У моей мама давно уже.Пьет таблетки,соблюдает примерно диету.Контролирует сахар.Живут годами с таким типом сах.диабета. Главное соблюдать рекомендации и беречь себя.И да есть по времени очень желательно ,чтобы не сильно продолжительные были промежутки приема пищи по времени.Если уж так случается,что нет возможности,пусть носит при себе что-то на перекус,иначе может появится подташнивание и головокружение

Спасибо большое, но мне пока непонятно, будет ли организм полноценно функционировать и клетки получать 100% требуемой глюкозы если сахар держать в норме

Гость
#5
Yashka87

Спасибо большое, но мне пока непонятно, будет ли организм полноценно функционировать и клетки получать 100% требуемой глюкозы если сахар держать в норме

я думаю совсем в норме уже не получится,потому что произошел сбой

Гость
#6

Еще просто совет: проверять сердце и следить за ним, диета, велосипед и т.д. Т.к. больные диабетом не чувствуют боли при инфаркте, поэтому следите, даже если вдруг покажется, что кашляет, просто простуда - сразу скорую! Лучше перестраховаться.

Гость
#8

Самое главное это правильное питание сейчас, причнм не в общепринятом смысле, а правильное для диабетика. У нас у родственника диабет обнаружили, ему никак не понять принцип, он считает что раз сахар повышен, то надо его снижать, мол низкий значит хорошо, значит он молодец! Это ошибка мнооогих диабетиков. САМОЕ ГЛАВНОЕ - это не допускать скачков и падений уровня сахара, и держать кривую ровной. Поэтому равно нельзя как есть то что сильно резко повышающее сахар (быстрые углеводы), так и голодать или исключать углеводы вообще и допускать снижение сахара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Диабет 1 и 2 типов это совершенно разные заболевания. При диабете 2 инсулин вырабатывается, но не действует из-за нарушения обмена веществ. Поэтому главное не переходить на инсулин, т.е не добавлять к имеющемуся еще и введенный. Нужны таблетки, диета и режим. Кроме того, диабет 2 чаще всего обнаруживают по осложнениям, поэтому надо еще и их лечить. Но зато при серьезном отношении, особенно когда диабет 2 следствие стресса, можно выйти на норму и практически избавиться от диабета.
Чего, к сожалению, при диабете 1 не сделать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы