Гость
Статьи
Люди, где вы находите …

Люди, где вы находите силы на все?

Всем привет. Проснулась как разбитое корыто, муж уже в 6.00 убежал на работу. У меня нет сил не на что. Мне 33 а чувствую себя на 83((( работаю 2/2 до 19.00 вроде не сильно должна уставать, приходя домой не на что нет сил, хочется быстрее прыгнуть под одеяло. В следующем году дочь пойдет в школу жду этого момента с ужасом. Муж у меня после работы даже в спорт зал ходит. А я как развалюха, есть время нети сил и желание. У вас так.? Что делать, может каких таблеток попить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Вам надо проверить сердце и щитовидку в первую очередь. А лучше - полное обследование . Чтобы исключить всякие неприятности. Но, скорее всего, вы просто сами по себе такая, не очень выносливая. Сестре 30, приходит с работы в 7 и спать валится, ни на что сил нет- ни на ребенка, ни на мужа, ни на дом. Здоровая . Попейте пока витаминов, по утрам зарядка, контрастный душ, здоровое питание, спать не меньше 8 часов .Просто, но помогает

Гость
#2

Щитовидка,гормоны проверить.
С ребенком я бы точно не смогла разрываться между сотней дел..Но другие справляются , значит у них хватает сил,здоровья, желания, нервов.
Еще осталось самой себе "подложить свинью" в виде ребенка, и тогда вообще...
Не брать на себя больше,чем можешь.Когда-то я училась в Институте и одновременно каждый день по три часа занималась очень серьезно танцами - у станка, вообще вышла в 7 утра из дома, в 23.00 пришла.И была полна сил.
И мне так хотелось и того, и другого.

Гость
#3

тоже самое, учусь все делать через силу, а вообще заметила такое состояние от скуки, если у меня интерес-я как заводная

Гость
#4

Может вы ленивая,автор? У меня бывают приступы лени,но делаю через силу. Есть слово -надо. Против надо-не попрёшь. Я работаю ,график не нормированный,могу оказаться дома в обед,могу в 9-10 вечера приехать. Щас зимний режим.После работы все домашние дела-уборка,готовка. Готовлю каждый день,вчерашнее позавчерашнее никто у нас не ест. По субботам ген.уборка и стирка,еще хожу к родителям,там помогаю.Душ,ванна каждый день. Иногда подрабатываю по выходным.
Жила бы в квартире,меньше бы дел было,а живу в частном доме,там работы всегда найдётся. Летом ,осенью работы в разы больше,дача,грядки,закатки засолки компоты варенья салаты малаты... Плюс возле дома цветник. Весной планирую развести хозяйство,и есть идея развития маленького бизнеса.

Гость
#5

Мне 34

Гость
#6

У вас ребенок и работа! Навесь на меня столько тоже б свалилась. Я не работаю и бездетная.

Гость
#7

Вы ОК принимаете? От них такое не редкость.

Мнение
#8

Витамины, холодный душ по утрам, йога, четко поставленные жизненные цели, мелатонин, л-триптофан.

Гость
#9

Как в том анекдоте: Полу-живая от усталости доползла до постели, а тут муж под бок. Она с ужасом думает: " О боже, неужели меня ещё и и-п-а-ть будут?"
Шутки шутками, но здоровье надо проверить, так дальше не годится.

Гость
#10

У меня трое детей. Две недели назад вышла на работу. Встаю в 6 утра, пью кофе и привожу себя в порядок, если это возможно вообще сделать за пол часа, потому как в 6:30 я уже поднимаю детей. Умываю, одеваю и бежим в сад. В 8:30 я должна быть уже в офисе, благо недалеко от дома сады и работа. Хорошо что старший уже более менее самостоятельный. Часов в 10:00 утра уезжаю на переговоры, поиски новых клиентов и тт. Весь день на ногах, прерываюсь только на обед. Работаю до 17:30. После работы еду в сад. Забираю детей и домой. Дома ещё и ужин готовлю и уроки делаем. В 22.00 падаю от усталости и проваливаюсь в сон. Понимаю что надо было сидеть дома и не дергаться, но я же упрямая. Незнаю на сколько ещё меня хватит. Но стыдно признаться мужу что он был прав.

Гость
#11

Вооот. "муж в зал ходит" и вы ходите. Я как начала ходить стала гораздо выносливее и сил стало на все хватать. Поверьте! И еще Витамины какие-нибудь хорошие пропейте.

Гость
#12

Вспоминаю время, когда мои трое детей были маленькими с удовольствием. Мне до работы было далеко, хорошо, что на автобусе без пересадки. Перед сном обязательно читали час или диафильмы смотрели, задушевные разговоры вели. Но я в 22 не шла спать, а начиналось у меня блаженное время занятия рукоделием. Вязала, шила, плела кружево. С мужем поговорить самое время, когда дети заснули. Раньше часа ночи никогда не ложились и не ложимся. Отсыпались по выходным.

#13
Автор

Муж у меня после работы даже в спорт зал ходит.

Поэтому ему и хватает. Это же тонус, бодрость, правильный лимфообмен, эндорфины.

#14

витамины для мозгов и спорт

Гость
#15

Удовлетворённость жизнью даёт необыковееные прилив энергии

Гость
#16

Хилая,вы наша,вы каши по утрам едите?Кушайте перловку,ячмень,манку-побежите так,мама не горюй!Всё начинается с питания.Как полопаешь,так и потопаешь.Народная мудрость- без всяких анализов и таблеток,поколение памперсов,йогуртов и смартфонов!

Гость
#17
Гость

Хилая,вы наша,вы каши по утрам едите?Кушайте перловку,ячмень,манку-побежите так,мама не горюй!Всё начинается с питания.Как полопаешь,так и потопаешь.Народная мудрость- без всяких анализов и таблеток,поколение памперсов,йогуртов и смартфонов!

Про каши дельный совет! Все гениальное - просто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Все другие тоже хорошие. Приятно, что без стеба.

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем