Гость
Статьи
Вечный метеоризм

Вечный метеоризм

Добрый день. Меня беспокоит метеоризм! Уже месяц он не проходит. Я не могу нормально учиться, хожу на учёбу раз в неделю, потому что в сидячем положении кишечник даёт о себе знать постоянно! Время тянул врач из гос поликлиники, когда я наконец-то пошла к платному - результат УЗИ показал густую желчь и хлопья в желчном пузыре. Врач сказала, что причин из вне нет - либо сбой организма, либо генетика. Таблетки от метеоризма помогали первые два дня или так мне казалось. Потом по-новой, если не хуже. Очень давит на психику, я уже стала дёрганная, не могу нормально жить. Как вы боролись с этим? И лечится ли вообще метеоризм?

Л.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смени питание

Умная
#2
Л.

Добрый день. Меня беспокоит метеоризм! Уже месяц он не проходит. Я не могу нормально учиться, хожу на учёбу раз в неделю, потому что в сидячем положении кишечник даёт о себе знать постоянно! Время тянул врач из гос поликлиники, когда я наконец-то пошла к платному - результат УЗИ показал густую желчь и хлопья в желчном пузыре. Врач сказала, что причин из вне нет - либо сбой организма, либо генетика. Таблетки от метеоризма помогали первые два дня или так мне казалось. Потом по-новой, если не хуже. Очень давит на психику, я уже стала дёрганная, не могу нормально жить. Как вы боролись с этим? И лечится ли вообще метеоризм?

Пускай Хотабыча на паре и делай вид, что это не ты.

Л.
#3
Умная

Пускай Хотабыча на паре и делай вид, что это не ты.

Помираю со смеху. Поменьше так шутите на форумах, а то люди инфаркты заработают

Л.
#4
Гость

смени питание

Я нормально питалась всегда. Редко, но злоупотребляла сладким. Врач прописала еще доп диету для всякого, но сказала эти болячки не от питания

Гость
#5

Если смена питания ( исключить клетчатку, жирные и кисло-молочные продукты), как вам советуют в первом комменте, не даст результатов, то это генетика, значит, у кого-то из родителей та же проблема. Не ешьте много, не ешьте быстро, не курите, можете сходить к врачу и попросить капсулы Симетикона. А, может быть, вам посоветуют: Эспумизан, Метеоспазмил. Почитайте об этих препаратах.

Гость
#6

Пукать можно и беззвучно. Просто не нажимайте сильно , когда пускаете, а если что , не признавайтесь, что это сделали Вы

Л.
#7
Гость

Если смена питания ( исключить клетчатку, жирные и кисло-молочные продукты), как вам советуют в первом комменте, не даст результатов, то это генетика, значит, у кого-то из родителей та же проблема. Не ешьте много, не ешьте быстро, не курите, можете сходить к врачу и попросить капсулы Симетикона. А, может быть, вам посоветуют: Эспумизан, Метеоспазмил. Почитайте об этих препаратах.

Спасибо за ответ. Эспумизан - толку ноль. Метеоспазмил 5 дней пила, как положено по 1 таблетке 3 раза в день, но тоже нет даже минимальных улучшений. Про Симетикон не слышала, почитаю обязательно.

В.
#8
Гость

Если смена питания ( исключить клетчатку, жирные и кисло-молочные продукты), как вам советуют в первом комменте, не даст результатов, то это генетика, значит, у кого-то из родителей та же проблема. Не ешьте много, не ешьте быстро, не курите, можете сходить к врачу и попросить капсулы Симетикона. А, может быть, вам посоветуют: Эспумизан, Метеоспазмил. Почитайте об этих препаратах.

Эспумизан- это тот же Симетикон, на упаковке Эспумизана оба эти слова написаны.

Л
#9

Может быть стоит почистить кишечник рри помощи клизм.с добавлением лимонного сока: на 3 литра воды может 1 стол ложку сока( в инете можно уточнить) . 1я неделя ежедневно, 2я - через день, 3я- через 2 дня и т.д до 1 раза в неделю. И поменьше об этом думайте.

Гость
#10

У меня такое начинается,если ем хлеб белый,выпечку.
Как то пропила курс Бифиформ,помогло на пару недель
Еще заметила, один раз пропила таблы от глистов - тоже "ушел"вздутый живот и метеоризм

Гость
#11

На первое время - эспумизан, а вообще пересмотреть питание. Прежде всего исключить дрожжевую выпечку (хлеб и булки-пирожки; от более сухого печенья такого обычно нет), молоко (кисломолочные продукты можно, а собственно молоко - нет), капусту, виноград - самые пучащие продукты. Остальное - все индивидуально. Может и дисбактериоз какой...

Мэри
#12

Таблетки тримедат, курс лечения 30 дней. Пейте травы, хорошо помогают от метеоризма и спазмов- ромашка, укроп, зверобой, тысячелистник. Отвар овса очень полезен. Курсы лечения травами 14 дней, чередуйте.

Мэри
#13

Также нужно пропить бифидумбактерин или наринэ-форте

#14

Тоже постоянный метеоризм после еды, дискомфорт в животе ужасный, но и к плохому тоже привыкаешь.

#15
plugt

Тоже постоянный метеоризм после еды, дискомфорт в животе ужасный, но и к плохому тоже привыкаешь.

Нечего к плохому привыкать, после Необутина все пройдет. Сама таким страдала, сейчас все хорошо, так что пропейте его.

#16
ЗацелованаЯ

Нечего к плохому привыкать, после Необутина все пройдет. Сама таким страдала, сейчас все хорошо, так что пропейте его.

Так различными таблетками и спасаюсь, поела и сразу что-то от метеоризма пью, потому что слышу, что начинается и живот раздувает.

#17
plugt

Так различными таблетками и спасаюсь, поела и сразу что-то от метеоризма пью, потому что слышу, что начинается и живот раздувает.

Так, а что же просто вы симптом убираете и все. Необутин устраняет, как и причину, так и последствия. Поэтому после него пройдет не только метеоризм и боль ему сопутствующая, но и при курсовом приеме устранится сама причина, из-за которой метеоризм начинается. Одним словом необутин не только помогает легче переносить, но и лечит.

#18
ЗацелованаЯ

Необутин устраняет, как и причину, так и последствия. Поэтому после него пройдет не только метеоризм и боль ему сопутствующая, но и при курсовом приеме устранится сама причина, из-за которой метеоризм начинается. Одним словом необутин не только помогает легче переносить, но и лечит.

А подскажите, сколько примерно надо, чтоб длился курс, если такие проблемы с животом (вздутие) уже около года?

#19
Миага

А подскажите, сколько примерно надо, чтоб длился курс, если такие проблемы с животом (вздутие) уже около года?

Курс Необутина в любом случае 3 месяца длится, за это время работа ЖКТ полностью успевает восстановиться. Сам же необутин действует быстро, то есть, если надо просто боль в животе быстро унять, то достаточно приема одной таблетки.

Царевна
#20

Л, а вы пили метеоспазмил перед едой или после? Сама мучилась от повышенного газообразования, мне доктор прописал метеоспазмил, по глупости пила его как попало, и, соответственно эффекта не было( Начала грешить на врача, производителя, на всех кроме себя, пока меня муж носом в инструкцию не ткнул) Начала принимать по инструкции и живот начал приходить в порядок.

Мандаринко
#21
Царевна

Л, а вы пили метеоспазмил перед едой или после? Сама мучилась от повышенного газообразования, мне доктор прописал метеоспазмил, по глупости пила его как попало, и, соответственно эффекта не было( Начала грешить на врача, производителя, на всех кроме себя, пока меня муж носом в инструкцию не ткнул) Начала принимать по инструкции и живот начал приходить в порядок.

Сама пропила эти капсулы курсом однажды, на счет до/после еды подтверждаю и еще заметила, что лучше минут за 10 до еды выпить. Сейчас принимаю метеоспазмил нечасто и так как нужно, от проблем (метеоризм, боли) избавляет быстро, тьфу-тьфу!

viktorovna
#22
Мандаринко

Сама пропила эти капсулы курсом однажды, на счет до/после еды подтверждаю и еще заметила, что лучше минут за 10 до еды выпить. Сейчас принимаю метеоспазмил нечасто и так как нужно, от проблем (метеоризм, боли) избавляет быстро, тьфу-тьфу!

Метеоспазмил еще и от болей в животе можно использовать? Универсально получается) У меня часто помимо метеоризма болит живот (не только от самих газов). Попробую метеоспазмил, спасибо.

Гость45
#23

Может просто пропить БАД , Бактистатин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#24

Мне лично очень хорошо дюспаталин помогает..лучше чем метеоспазмил..ну а от эспумизана- вообще толку 0 лично у меня..

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема