Гость
Статьи
Журналы СССР

Журналы СССР

Нашла большую стопку советских журналов о здоровье с 1965 года. Что хочу сказать, секс таки был в союзе, это раз. Статьи написаны грамотно, понятно и без рекламы это два.
Как ни странно, многое из того что там есть невозможно найти в свободном доступе в интернете. Как думаете, мы деградируем потихоньку? Мне 30 если что, ностальгией не страдаю.

Соседка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там про секс-то? Или про предохранение просто?

K.S.
#2

Не думаю, что деградируем.
Что именно из описанного в журналах вы пытались найти в сети и не нашли?
В свободном доступе - это вы имеете в виду не по платной подписке? Так журналы тоже не бесплатные были.

Зима
#3

я правда, не за 1965, а за 80ые годы (постеперестроечные) журналы Здоровье читала. Родители выписывали. Про секс там говорилось очччччччень осторожно. Много я не понимала по юности, потому что догадаться не могла, что мужчина сует свой причиндал туда (мне было 12-13-14-15).

Sdf
#4

С появлением интернета люди стали немного тупее и намного несчастьнее

Зима
#5
Соседка

Нашла большую стопку советских журналов о здоровье с 1965 года. Что хочу сказать, секс таки был в союзе, это раз. Статьи написаны грамотно, понятно и без рекламы это два.
Как ни странно, многое из того что там есть невозможно найти в свободном доступе в интернете. Как думаете, мы деградируем потихоньку? Мне 30 если что, ностальгией не страдаю.

ну раскройте наконец, ЧТО и КАК там писали? Типа мужчина половой орган сует во влагалище женщины? или что? Чего сейчас невозможно найти в инете?

где наша не пропадала
#6

у меня до сих пор хранится вырезка из советского журнала о том, как высчитывать безопасные дни. В современных журналах максимум на что можно рассчитывать - на навязщие "истины" о том что безопасных дней "не бывает"

где наша не пропадала
#7

у меня до сих пор хранится вырезка из советского журнала о том, как высчитывать безопасные дни. В современных журналах максимум на что можно рассчитывать - на навязщие "истины" о том что безопасных дней "не бывает"

Гость
#8

У меня была целая библиотека медицинской литературы. Отец врач. После его смерти хотела продать. Букинисты из медицинских вузов взяли только анатомический атлас. Все остальное, сказали, безнадежно устарело. И методы лечения, и диагностика, и препараты, и советы

где наша не пропадала
#9
Гость

У меня была целая библиотека медицинской литературы. Отец врач. После его смерти хотела продать. Букинисты из медицинских вузов взяли только анатомический атлас. Все остальное, сказали, безнадежно устарело. И методы лечения, и диагностика, и препараты, и советы

конечно для них устарело. Как ни смешно но современные методы ни капли не эффективнее старых а то и менее эффективны

где наша не пропадала
#10

не найдены лекарства ни от насморка ни диабета ни рассеянного склероза ни близорукости. Молчали бы в тряпочку

Гость
#11

Подождите, пройдет время, и эти книги с руками оторвут. Я так продала учебник по хирургии за 1872 год.

Соседка
#12
Гость

А что там про секс-то? Или про предохранение просто?

Статья в развороте "женская фригидность", 65 год. Может и еще статьи есть, я их еще не все прочла. Секс был, ура товарищи!

#13
где наша не пропадала

не найдены лекарства ни от насморка ни диабета ни рассеянного склероза ни близорукости. Молчали бы в тряпочку

Соглашусь. Но для меня ценность этих журналов в наглядности. Например, как срастаются сломанные кости? Написано так что понимает моя дочка из начальной школы. Например, диетическое питание. Я как-то этим журналам доверяю больше, им не было смысла впаривать ненужные лекарства.

Лето 👁
#14

У меня дома тоже лежат журналы со времён СССР. Есть про шитье много журналов, мамочка увлекалась. Еще про здоровье есть жураналы, еще "Вокруг света " лежит. Родители хранят))

Гость
#15

Правильно делаете, автор. От этих новомодных методов один вред.

Гость
#16

У меня есть ценная книга Справочник фельдшера 60 какого-то года. Там даётся такое точное описание болезней,что сама себе устанавливаю, а врачи только подтверждает

Гость
#17
где наша не пропадала

у меня до сих пор хранится вырезка из советского журнала о том, как высчитывать безопасные дни. В современных журналах максимум на что можно рассчитывать - на навязщие "истины" о том что безопасных дней "не бывает"

Так вот почему тетки на аборт, как вы а работу ходили.

Гость
#18
Гость

Подождите, пройдет время, и эти книги с руками оторвут. Я так продала учебник по хирургии за 1872 год.

Вы продали антиквариат. Не думаю, что советские книги станут таким. Исторической ценности у них нет

звезда мишлен
#19
где наша не пропадала

у меня до сих пор хранится вырезка из советского журнала о том, как высчитывать безопасные дни. В современных журналах максимум на что можно рассчитывать - на навязщие "истины" о том что безопасных дней "не бывает"

Кошмар какой. В стране не было контрацепции нормальной, а в журналах писали про безопасные дни.

Гость
#20

Мне нравились советские журналы. Я читала "Весёлые картинки", " Мурзилка", "Пионер", " Костёр", ещё какой-то о природе, забыла название, "Мы". Мама читала " Работница ", " Крестьянка". Шили и вязали по "Бурда", " Верена". Журналы приходили на почту по годовой подписке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анатолий
#21

Просто все вы стали жертвой политических интриг. Нельзя жить половой жизнью и совсем не заниматься сексом. Другое дело, что у каждого периода развития общества есть свои устои, мораль, нравственность,.. законность. Так в СССР секс был, но советский - идеологизированный. Да и в наше время, несмотря на открытость, в каждой стране есть свои законы, в том числе и сексуальные. Религия, идеология, мораль, нравственность, воспитание, охрана детского здоровья, безопасность и т.д., - всё накладывает свой отпечаток на любовно-эротическую жизнь...

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем