Гость
Статьи
Без СПРЕЯ ДЛЯ НОСА …

Без СПРЕЯ ДЛЯ НОСА дышать не могу

Когда болела насморком долго пользовалась спреем Для носа Риностоп. А теперь давно вылечилась, но без спрея ни дня не могу, нос забивается. Что делать?

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Назонекс попробуйте

Гость
#2

Было так же. Ходила к лору. Оказалось, что эти капли сосудосужающие и пользоваться ими больше 3 дней нельзя. Дальше уже сами капли вызывают отек слизистых. То есть нос не дышит из-за капель!! Мучилась 3 дня, не капала. И все прошло. Просто не капайте капли.

Гость
#3

Надо перетерпеть 2 дня . Дышать ртом. А вообще к Лору. Он пропишут капли, чтоб снять зависимость. Не тяните. Чем дольше будете капать, тем потом сложнее будет отвыкать.

Гость
#4

Согласна, нужно перестать пользоваться. Сама в свое время на сонарин "подсела", когда "слезала", дня три мучалась, но потом норм.
Маленький совет: когда поймете, что уже все, дышать не можете, сделайте так, что бы давление немного полнялось, например поприседайте, походите по лестнице быстро, покачайте пресс. Станет немного легче.

Вика
#5

Прочитайте про синупрет, и попробуйте , лечит даже гайморит на последних стадиях

Гость
#6

Вот тоже такое недавно было.Подсела на Снуп.Когда поняла,что капаю уже месяц ,среди ночи просыпаюсь-капаю,то просто перетерпела один день.Как даун ходила с открытым ртом.Но зато вся зависимость прошла.

#7

Сосудосуживающие вызывают привыкание. Нужно перетерпеть без них, промывать нос, дышать паром, ходить с салфетками и отпустит.

Джипси
#8

Одну ноздрю не пшикай совсем, а вторую только на ночь, чтоб уснуть, разбавленным вдвое спреем (водой разбавь). Кгда та ноздря задышит, то и эту бросай капать. Это отек, а не "забивается". И да, по лестнице походи, пошевелись, когда совсем тяжело.

Гость
#9

Соленой водой промывать пробовали?

Гость
#10

У меня так каждый раз. Если насморк, то жутчайший, без Нафтизина ну никак не прожить дней 8-10. Потом мучаюсь ночку, когда слезаю с него, т.к. практически не сплю.
Аквамарисом можно промыть, но это так... От него зависимость не проходит.

Гость
#11

Автор, советую вам отвыкнуть от этого дела, и как можно скорее. Я в свое время подсела на Ринонорм, действующее вещество в нем ксилометазолин в концентрации 1%. Просто, как и вы, во время простуды брызгала им в нос, это вызвало привыкание, а потом по привычке брызгала каждый день - раз в день или два. Длилось это года два, наверное. Мне казалось, что ничего страшного в этом нет - некоторые люди льют в себя подобные субстанции годами. Одно время я встречалась с мужчиной, он жил со сломанным носом, и якобы это мешало ему дышать (возможно, так оно и было). Так вот, он капал себе в нос даже гораздо более дешевый аналог Ринонорма, без распылителя, просто каплями - а ведь известно, что таким образом в нос попадает гораздо бОльшая дозировка вещества, чем через распылитель. Капал он это дело годами, правда, жаловался временами на повышенное давление. Мне такая проблема не была знакома, и я думала, что это просто такая особенность организма. Возможно, именно его неконтролируемый прием этого средства и расслабил меня. У меня уже вошло в привычку покупать новый пузырек с Ринонормом, когда старый заканчивался. И вот, в конце того года прозвенел первый звоночек: у меня началась сердечная аритмия. Сперва я даже не подумала на Ринонорм, потом все-таки обратила внимание на аннотацию, и выяснила, что длительный прием этого средства может вызывать повышенное АД и сердечную аритмию. Допрыгалась, называется. Я уж целый год не прибегаю к сосудосуживающим в принципе, а если заложен нос - терплю. Мне не подходят средства из аптеки, в составе которых есть сосудосуживающие вещества - например, те, что снимают симптомы простуды. Не подходят, потому что сразу вызывают аритмию. Сперва я этого не знала, и после приема такого средства всю ночь мучилась аритмией, и у меня "горели" пятки.

Гость
#12

Продолжение поста 11.
Аритмия - это очень серьезно. Я надеялась, что бросив сосудосуживающие, заживу нормально, но нет - аритмия теперь мой постоянный спутник. Есть дни, когда с сердцем почти все нормально, а есть такие, что аритмия мучает меня довольно ощутимо. Качество жизни при этом падает, потому что иной раз невозможно думать ни о чем другом, кроме как о своих неприятных ощущениях в области сердца. Возможно, ксилометазолин накапливается в организме и так просто не выводится? Очень надеюсь, что со временем все нормализуется. Но не факт. И сосудосуживающие средства теперь для меня табу. Так что, автор, не повторяйте чужих ошибок.

Hello
#13

У моей дочки тоже были проблемы, сходила на курс иглотерапии и все стало на место. И дышит и чувствует запах. Только сходите к мастеру своего дела.

Гость
#14

У меня начальница подсевшая, реально каждые 6 часов брызгала снупом, уже в течение 3 лет. Там уже ничего не сделаешь. Я тоже пару раз подсаживалась, по месяцу капала, потом усилием воли перетерпела 2-3 дня, прошло. Не запускайте

Джипси
#15
Гость

У меня начальница подсевшая, реально каждые 6 часов брызгала снупом, уже в течение 3 лет. Там уже ничего не сделаешь. Я тоже пару раз подсаживалась, по месяцу капала, потом усилием воли перетерпела 2-3 дня, прошло. Не запускайте

Да фигня, не сделаешь, еще как сделаешь. Я то 10 лет капала нафтизином. И ничо - отвыкла. Сила воли нужна вашей начальнице. В отпуске пусть пробует отвыкать. А меня достало просо везде таскать с собой пузырек и психовать - вдруг забуду его или закончится. Любой привычке, есть отвычка, короче.

Гость
#16

Привыкание. Резко отвыкать тяжело будет. Советую постепенно. Покупаете санорин или нафтизин или любые другие сосудосуживающие и физраствор. Пользуйтесь санорином и каждый день доливаете в бутылек с санорином физраствор, вот сколько использовали за день санорина, столько туда физраствора и подливаете. То есть концентрация санорина постепенно снижается, настолько постепенно, что вы этого не замечаете, через какое то время получается, что в нос вы капаете уже не сосудосуживающие, а физраствор, то есть соленую водичку. Потом просто с легкостью бросаете капать эту соленую водичку и все прекрасно. Можно просто воду кипяченную вместо физраствора подливать.

Гость
#17

год сидела на каплях,по 2 упаковки на месяц!потом резко бросила,ттт

Гость
#18

Несколько лет сидела на сосудосужающих калях для носа. Надо просто перетерпеть. Пару дней будет забит нос, болеть голова, но это стоит того. Я уже и забыла про них.

#19

"Санорин" вспоминаю с содроганием, хотя прошло сто лет.)))

Гость
#20

в первом же комментарии правильный ответ, Назонекс одной упаковки вам хватит

Гость
#21

Убирать капли и пропить антигистаминные. Зодак и т.п.

#22

Значит, у вас начала разрастаться слизистая. Срочно нужно отказываться от капель. Это может привести к очень сложной и неприятной операции. Промывайте нос физраствором. Для укрепления защитных свойств организма пропейте галавит десять дней. И настройтесь психологически. Я примерно полгода отвыкала от капель.

Lina
#23

Я каплями лет 8 пользуюсь, буквально 3 дня назад что-то перемкнуло и решила, что хватит этой дрянью пользоваться, нужно отвыкать. Конечно первый день,а особенно ночь были ужасными, 2й день немножко легче перенесла, сегодня 3й день и нос начинает сам по немногу дышать. Так что, собрать всю силу воли в кулак и перетерпеть

Евгения
#23

Уже неделю дышу самостоятельно! Может, для Вас мое сообщение не своевременно, но по сети ходят тысячи недышащих в поисках ответа. Год я не слезала со СНУПа. Начитавшись в интернете про простую зависимость, думала, если перетерпеть или, как некоторые советуют, капать только в одну ноздрю, скоро зависимость пропадет. Но нет. Была у лора (не очень грамотного, как оказалось), лечение тоже не помогло, пока мне наконец другой врач не поставил корректный диагноз (спасибо д. Ярлыкову А.С. из г.Воронежа). Вазомоторный ринит. Не аллергический, не какой-то там еще, не простое привыкание, а некорректная работа сосудов. Я не врач, мои объяснения будут дилетантскими, но главное - суть. Он назначил весь спектр анализов, чтобы исключить другие варианты, после чего прописал принимать сингуляр и капать назонекс по следующему принципу: 2 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю на протяжение 2х недель, потом 2 недели по 1 капле в каждую ноздрю 2 р/день, а потом по 1й капле каждую ноздрю 1 р/день. При этом СНУП не запрещал (что было огромным облегчением). Спустя 3 недели лечения я почувствовала, что могу уже дольше обходиться без СНУПа, спустя 4 - капала уже всего 1 раз в день наночь, а спустя 5 недель впервые не закапала даже наночь. Не сразу смогла полноценно дышать, иногда (!) была потребность закапать (например при переохлаждении после длительной зимней прогулки), но через 7 недель после начала лечения полностью перестала капать. И вот уже неделю дышу!!! Еще доктор посоветовал заниматься кардио, чтобы нормализовать работу сосудов (он дал более сложное мед.объяснение, но не в этом суть). В общем, ребятки, толковый врач – наше всё! Но вы поищите каждый в своих городах по отзывам один раз кого-то хорошего, не поленитесь перерыть все форумы в поисках вашего спасителя. Иногда лень, знаю, топать к врачу. Он и денег стоит, но дышать потом полноценно - это огромное счастье! Не надо все подряд пробовать, что в форумах пишут, у вас может быть совсем другой диагноз!

Гость
#23

Всем привет) 8 лет сидела на спреях для носа( називин, отривин, нафтизин и т.д) и единственное что мне помогло слезть с них полностью - это операция на нос. (Риносептопластика). Хирург запретил мне пшикать. Сказал, если не прекратишь, операции не будет. Так как ткани в носу отрафированы, постоянный отек, ты просто не сможешь дышать после операции и смысла в ней не будет. Он мне назначил конечно средство, которое чуть облегчит мне жизнь. Назонекс. Но оно как мне помнится вроде бы гормональное. Его дольше 2 недель нельзя использовать. Да и не сказать , что оно открывало нос. А я так настроилась на эту операцию, что просто разозлилась и попробовала перестать хотя бы на день пшикать. Читала кучу форумов. Делала даже какую то дыхательную гимнастику, она даже помогала или может это было самовнушение😃 ну и вообщем ночка выдалась тогда у меня адовая, я просыпалась каждые полчаса от своего храпа. Но выдержала до утра ,спала с открытым ртом. И какого было моё удивление , что проснувшись с утра, рот мой закрыт и нос дышит. не так конечно как после спрея, но дышит. И так я решила продержаться ещё денёк. На следующий день нос дышал уже получше и подольше. Ну и так через через 5 дней я уже и забыть забыла про этот сраный називин☝🏼. Вот уже 3 года я совершенно свободна от этой нафтизиновой зависимости . Как же это прекрасно. Когда ты не бежишь и судорожно ищешь капли в сумке , потому что кажется , что задохнёшься. А если их нет, то наступал апокалипсис, муж в 3 часа ночи бежал в круглосуточную аптеку за ними. Единственный способ бросить пшыкаться - это перетерпеть недельку. Больше к сожалению никто вам не поможет, кроме вас самих. Желаю всем избавиться от этой зависимости! Будьте здоровы ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Это привыкание. Сходите к лору сделайте снимок носа. У меня была ситуация один в один но у меня верхнечелюстной синусит, как установил лор. Я все время была под каплями так как без них как бы задыхалась через не хочу я решила от капель отвыкнуть. Поначалу было тяжело но спустя пару дней я задышала сама. Для этого попейте цетрин, тафен-это капли с ними я и вылечила это, синупрет. Под синупретом тоже легче станет. С тафеном результат будет виден через 2-3 суток. Если нет осложнений у вас. И бальзам-карандаш звездочка.