Гость
Статьи
Хронический …

Хронический пиелонефрит

2 недели назад мне поставили диагноз хронический пиелонефрит левой почки. 5 дней брала антибиотики( цефтриаксон с натрий хлорид, левомак, реосорбилакт, глюкоза) потом 5 дней таблетки левомак, флуконазол. Температура ушла, анализи мочи сказали хорошие. Но Узи на второй раз показал хронический пиелонефрит обеих почек. И боль на правой почке не проходит. Пью шиповник, ромашка, канефрон. Соблюдаю диету. У меня также проблемы с ЖКТ. Может они как то связаны. У кого нибудь бывали такие случаи? Поделитесь пожалуйста.

Munisa
9 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Возможно есть песок и мелкие камушки, которые и вызывают боль и воспаление. УЗИ не видит мелкие камни(до 4мм). Я думала у меня пиелонефрит, а оказалось камни. Пью отвар толокнянки(медвежьи ушки), помогает.

Гость
#2

У меня эта болезнь. Когда поднимается температура выше 39, я ложусь в больницу. Три недели в больнице под капельницами и болезнь отступает на год.

Гость
#3

Клюквенный морс - как можно чаще. Или экстракт клюквы в капсулах.

Гость
#4

у меня в детстве до 14 лет был такой диагноз, мне не делали прививки и постоянно пичкали антибиотиками.потом диагноз сняли.

Гость
#5

У меня тоже было такое год-два,мучалась,параллельно были проблемы с жкт,повышено содержание кишечной палочки было в мазке,хотя гигиену тщательно саблюдаю всегда,вот как вылечила жкт,так и с почками все устаканилось,ттт.

Гость
#6
Гость

Клюквенный морс - как можно чаще. Или экстракт клюквы в капсулах.

С этим поосторожнее при болезнях жкт, я после недели такого морса во всей красе узнала что такое рефлюкс - потом несколько месяцев лечилась.

Гость
#7

кто вас надоумил ромашку пить?

Таня
#8
Munisa

2 недели назад мне поставили диагноз хронический пиелонефрит левой почки. 5 дней брала антибиотики( цефтриаксон с натрий хлорид, левомак, реосорбилакт, глюкоза) потом 5 дней таблетки левомак, флуконазол. Температура ушла, анализи мочи сказали хорошие. Но Узи на второй раз показал хронический пиелонефрит обеих почек. И боль на правой почке не проходит. Пью шиповник, ромашка, канефрон. Соблюдаю диету. У меня также проблемы с ЖКТ. Может они как то связаны. У кого нибудь бывали такие случаи? Поделитесь пожалуйста.

У меня хранический пиелонефрит,и последний аз появлялся в 2011 году .я долго упрно лечиласьтавами( после антибиотиков естественно). Пока все хорошо.и почки по УЗИ в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Бруснивер попей. И почки любят тепло. Одевайся на улицу потеплее.
Я обычно грелкой спасалась. Но сойдет и теплая ванна.