Гость
Статьи
Скв,волчанка

Скв,волчанка

Здравствуйте , мне сегодня поставили диагноз СКв , назначили 4 таблетки метипреда , так течение начальное и симптомов почти нет , органы не задеты ... скажите пожалуйста , насколько это много и какая побочка от такой дозы...очень страшно , мне 20,я учусь на очном , большие планы были на жизнь ...

Валерия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не форум врачей

Гость
#2
Гость

Это не форум врачей

Если ты не врач, че в теме тогда делаешь??? Вот обязательно ляпнуть что то надо тебе...Ну неинтересует тема-пройди мимо! Что так обидели за день, что ты зло срываешь тут?)))

Гость
#3
Гость

Если ты не врач, че в теме тогда делаешь??? Вот обязательно ляпнуть что то надо тебе...Ну неинтересует тема-пройди мимо! Что так обидели за день, что ты зло срываешь тут?)))

а кто зло срывал то??? правильно гость выше ответил - этн не форум врачей и е специализированный форум.. в интернете есть форумы, посвященные непосредственно этой болезни, там люди годами сидят и рассказывают о своем опыте и течении болезни.. а тут вам наговорят не пойми кто и не пойми что

#4

Я начинала с 5 таблеток, сейчас пью 1,5 (на этой дозе 5 лет).
Из побочек - понижение уровня кортизола (вялость, склонность к усталости), был период когда росли бакенбарды и волосы на плечах, удаляла воском, главное не пользуйтесь кремами для депиляции. Это обычно приходится на первые 2-3 года приёма таблеток. Туда же щёчки и одутловатость лица. Должно пропасть со снижением дозы.
Нельзя загорать, хотя я иногда делаю это втихую (с 3-х часов дня, с кремами фактор 50)
Может появитсья гастрит (но у кого его нет), в помощь Омепразол.
Других побочек пока нет. Так же предстоит серьёзнее относиться к беременности, готовиться, возможно будет несколько неудачных попыток. Мужчин в свои болезни посвящать необязательно, они не любят жалобы, 90% сольются.
В целом не беспокойтесь. Берегите себя, не переохлаждайтесь, не утомляйтесь.
Осторожнее в путешествиях, следите за чистотой рук, своевременным принятием душа, чисткой зубов. Организм восприимчив к бактериям. Пользуйтесь антисептиком.
И главное - теперь вы принцесска, а не ломовая лошадь, исходя из этого следует выбирать профессию, мужчину, работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Про беременность, загар и то, что я писала внизу (после гастрита) - это не побочки от метипреда, а в целом последствие волчанки. Так что на лекарство не грешите.