Гость
Статьи
Список лекарств от …

Список лекарств от простуды

Валяюсь в кровати 3-й день. Сначала сопротивлялась лекарствам, был только чай с лимоном. Но все таки лучше не становится. Гуглю -лекарства при простуде у взрослых список. Озадачилась я этим списком. Нужен препарат от боли в горле, что-то от температуры (сбить), от насморка, и еще противовирусное. В аптечке есть галавит, он кажется иммунитет поднимает и воспаление гасит. Верно?
Пишите тут, кому что помогает. Что покупать, чтобы лед наконец тронулся.

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью чай с лимоном и брызгаю в горло люголем. И все.

Гость
#2

Я только только переболела. Начиналось всё с першения в горле и жуткого кашля. Первые дни полоскала содой, не помогало. В итоге стала пить сироп, который выводит мокроту, стало легче. Параллельно пила аспирин или парацетомол, что-то одно нужно. Ещё постоянно делала ингаляции с аромомаслами эвкалипта и лаванды (по 5 капель каждого в кипящую воду и дышать, накрывшись, или через аппарат. В итоге, кашель прошёл, но начался насморк. Насморк убирала всё теми же ингаляциями каждый час и каплями сосудосуживающими в нос (их дольше 3-х дней нельзя). В итоге, 10 дней проболела, обычно гораздо быстрее выздоравливаю.

Гость
#3

клюква 1 кг
оцилококцинум - ну эт только при первых признаках
лимоны все химией обрабатывают так что они не всегда помогает а вот клюква реальная вещь
антигриппин
ремантадин - сильная штука сбивает температуру реально но чатсо не стоит пользоваться только для запущенных случаев
мед
аромалампа с эфирными маслами типа масло лимона и апельсина и можжевельника и нюхать полчаса 1-2 раза в день
зубы чистить с эф маслом лимона
еще в чай помимо лимона натирать корень имбиря (можно порошок как специю купить имбиря но это не то нужен свежий)
для горла - трава солодки она сушит слизнь в организме и выводит сопли
сода и морская соль БЕЗ примесей - полоскать горло 3 раза в день, закапывать в нос лучше этого нет ничего.
еще горчичники можно самим сделать если есть в доме горчица как прогревание только на область сердца их нельзя а так развели и на салфетки и обмотались и еще горчицу и хрен столовый покушать с черным хлебом немного чтобы пот прошиб и нос прочистился самое быстрое средство
а от химических таблеток печень потом портится имим увлекаться не стоит а если увлеклись потом надо восстанавливать ущерб желудку (пленка от них портится внутри желудка) и печень

Света
#4
mishchenko-irina

Валяюсь в кровати 3-й день. Сначала сопротивлялась лекарствам, был только чай с лимоном. Но все таки лучше не становится. Гуглю -лекарства при простуде у взрослых список. Озадачилась я этим списком. Нужен препарат от боли в горле, что-то от температуры (сбить), от насморка, и еще противовирусное. В аптечке есть галавит, он кажется иммунитет поднимает и воспаление гасит. Верно?
Пишите тут, кому что помогает. Что покупать, чтобы лед наконец тронулся.

А посетить врача?
Такс.
От температуры -парацетомол по 1таб. при температуре более 38.
От боли в горле -спреи от боли в горле/рассасывать таблетки (мне как-то именно от боли Травесил помогал хорошо)/ полоскания Йодинолом/ ромашкой/содой..что-то одно. Полоскать часто.
Пить тёплые напитки (чаи/ ягодные морсы/тёплое молоко с медом, а лучше всего при боле в горле тёплое молоко с маслом какао!) пить много, это и горлу помощь и темпру собьет.
Нос. Растворить в тёплой воде на стакан чайн ложку соли -полоскать нос/ закапывать в нос сок лука/чеснока (я при сильном насморке прям кусочки -палочки чесночные вырезаю обматываю марлей и в нос...дышим этими ароматами). На ночь все же лучше еще какое-нибудь сосудосужевающее купить.
Очень хорошие спреи в нос (местные антибиотики) -изофра, полидекса.
Противовирусное вам поздно принимать, только тратиться. Болезнь в разгаре, они уже бесполезны. Это надо при первых симптомах.
Жуйте имбирь, добавляйте его в чай.

Гость
#5

Мой список:
1. Парацетомол,
2. Мукалтин (вывод мокроты),
3. Эреспал
4. Фурацилин (для полоскания горла) и мирамистин
5. Кипферон свечи (противовирусный)
6. Ринофлуимуцил
7. Гексорал (ингалятор) при удушающем кашле
8. Ингаляции с физраствором и беродуалом
9. Супрастин
Большинство из этого списка - must have моей аптечки. При ОРВИ применяю не всё, зависит от самочувствия и конкретных "зон поражения".

Лера
#6

Может будет полезно Вам, я пью коктейль из свежего имбиря с лимоном. Беру корень имбиря, большой желательно, с 3-4 ответвлениями и режу его очень мелкими кубиками, потом 2 лимона заливаю кипятком ( отдельно) и вытираю насухо полотенцем, срезаю цедру с белой частью полосками. У лимонов выбрасываю перегородки жёсткие и семечки, а мякоть кладу вместе с имбирем в пластиковое ведёрко от майонеза, туда же добавляю так же нарезанную мелкими кубиками цедру, наливаю около стакана кипяченой воды и взбиваю погружным блендером. Затем 6-7стол.ложек этой смеси смешиваю с кипячёной водой в кружке, чтобы можно было выпить это всё вместе. Пьется трудно, потому что острый вкус у имбиря,но поверьте, эффект отличный. Ещё отхаркивающее средство это чай каркаде с медом и лимоном.
На ночь обязательно зубы чистить, потому что микробы накапливаются много.
Ещё варю картошку,толку в пюре,при боли в горле и кашле- хорошо помогает, потом кладу в полиэтиленовый мешочек, завязываю и заворачиваю в тканную салфетку, на ночь приложить к горлу и укутать шарфом, отлично держит тепло, до 5ти часов.

Лера
#7

Ещё вспомнила, капли в нос "пиносол", они с эфирными маслами, капаю и лежу на спине,дышу. Тоже хорошо помогает.

Гость
#8

я полторы недели назад впервые года за три простудилась. три дня просто в трансе была, во время сна какой-то бред, я вообще офигела с себя. побрызгала каплями для носа которые дома нашла раза четыре, до этого три дня никаких лекарств не поступало в организм, только таблетка от головы (тоже первый раз за три года наверно). и тут капли кончились, надо было купить, но с этого момента начала выздоравливать.
но вообще начала себя приятными источниками эмоций окружать, и думаю прилив эндорфинов всё уравновесил в организме))) книги там, киношки, песни любимые.
если меня тёплая ванна и какой-нибудь блюз не спасает от простуды, то я не знаю тогда что спасает. много пью всегда - вода, чай, соки, это очень помогает. сон когда захочешь. иногда на минут 15 просто отрубишься, и потом можешь вообще не хотеть спать, очень странное что-то со сном творится во время болезни. ем много маринованных огурцов и помидоров, вот реально лучше от этого

Гость
#9

лекарств я не написала, наверное я по теме, извините))) но так как я конечно делать наверно не надо, хотя мне помогло))) сейчас попал на глаза предыдущий комент, вот вспомнила - капли 'пиносол' тоже помогали, они ещё пахнут так супер по крайней мере, их хочется капать. 'аквамарис' или типа того - просто морская вода для промывания носа. для горла ничего приятного не знаю, в этот раз оно у меня не болело. в детстве только сиропы и ингалипт, потом уж сиропы очень противные надоели, поэтому ингалипт только остался. брызгаю в приступы кашля, когда совсем уж плохо.
спасибо всем тут, кто отписался, интересно. возьму на вооружение если что, а то тут тоже в первые дни простуды интернет не работал, даже не погуглишь

Гость
#10

чай с лимоном и имбирный коктейль тоже пью))) сейчас просто так, уже не совсем легально как лекарство, но на закрепление))) в любом случае это вкусное лекарство самое и эмоции от него только приятные)))

Гость
#11

и много острой еды))) я её в принципе люблю, поэтому сразу думала что куда можно положить перец, чеснок и прочее. правда есть не очень хочется когда болеешь, но огурцы или корейские салатики вроде ещё заходят, как еда не воспринимаются))) в суп чёрный перец, даже в томатный сок его сыпала

Гость
#12
Гость

и много острой еды))) я её в принципе люблю, поэтому сразу думала что куда можно положить перец, чеснок и прочее. правда есть не очень хочется когда болеешь, но огурцы или корейские салатики вроде ещё заходят, как еда не воспринимаются))) в суп чёрный перец, даже в томатный сок его сыпала

Я как любитель всего острого и маринованного могу сказать, что в болезнь лучше не употреблять такую пищу. Раздует по-страшному.

Лера
#13
Лера

Может будет полезно Вам, я пью коктейль из свежего имбиря с лимоном. Беру корень имбиря, большой желательно, с 3-4 ответвлениями и режу его очень мелкими кубиками, потом 2 лимона заливаю кипятком ( отдельно) и вытираю насухо полотенцем, срезаю цедру с белой частью полосками. У лимонов выбрасываю перегородки жёсткие и семечки, а мякоть кладу вместе с имбирем в пластиковое ведёрко от майонеза, туда же добавляю так же нарезанную мелкими кубиками цедру, наливаю около стакана кипяченой воды и взбиваю погружным блендером. Затем 6-7стол.ложек этой смеси смешиваю с кипячёной водой в кружке, чтобы можно было выпить это всё вместе. Пьется трудно, потому что острый вкус у имбиря,но поверьте, эффект отличный. Ещё отхаркивающее средство это чай каркаде с медом и лимоном.
На ночь обязательно зубы чистить, потому что микробы накапливаются много.
Ещё варю картошку,толку в пюре,при боли в горле и кашле- хорошо помогает, потом кладу в полиэтиленовый мешочек, завязываю и заворачиваю в тканную салфетку, на ночь приложить к горлу и укутать шарфом, отлично держит тепло, до 5ти часов.

ой простите, неправильно написала, не 6-7стол,ложек, а 6-7 чайных ложек

Гость
#14
Гость

и много острой еды))) я её в принципе люблю, поэтому сразу думала что куда можно положить перец, чеснок и прочее. правда есть не очень хочется когда болеешь, но огурцы или корейские салатики вроде ещё заходят, как еда не воспринимаются))) в суп чёрный перец, даже в томатный сок его сыпала

Я как любитель всего острого и маринованного могу сказать, что в болезнь лучше не употреблять такую пищу. Раздует по-страшному.

не знаю, меня не раздувает, но вообще может Вы правы и кого-то предупредили, точно) просто это единственное почти, что я нормально есть могу хотя бы какое-то время))) а Вас не тянет?? у меня аппетита вообще нет, а вот как аппетит подкараулю, то именно такое ем. потом конечно полегче. но даже этого много не лезет, к тому же мой мозг убеждён что это полезно))) правда помогает, ну лично мне. а так да, хотя наверное люди которые склонны к отекам, мой совет автоматически отбраковали))

Гость
#15
Гость

Я как любитель всего острого и маринованного могу сказать, что в болезнь лучше не употреблять такую пищу. Раздует по-страшному. не знаю, меня не раздувает, но вообще может Вы правы и кого-то предупредили, точно) просто это единственное почти, что я нормально есть могу хотя бы какое-то время))) а Вас не тянет?? у меня аппетита вообще нет, а вот как аппетит подкараулю, то именно такое ем. потом конечно полегче. но даже этого много не лезет, к тому же мой мозг убеждён что это полезно))) правда помогает, ну лично мне. а так да, хотя наверное люди которые склонны к отекам, мой совет автоматически отбраковали))

Маринады я почти исключила из рациона из-за склонности к отекам. В болезнь пьешь еще больше, а уж с огурчиками солеными жидкость плохо будет выводится. + Раздражение стенок желудка - опять же дополнительный дискомфорт.
Острый зеленый и красный перец я ем почти каждый день, но при простуде он мне еще больше раздражает слизистую носа. По мне так, в болезнь лучше не есть, а пить. Можно, конечно, побаловать себя любимую. У каждого свои спасалки. Я, например, еще очень люблю замачивать платок в теплом самогоне и, прикладывая к носу, дышать этим. Пробирает насквозь, но, говорят, не полезно.

Гость
#16

водкоперец , пиносол , аспирин , чай с клюкваой

Гость
#17

тммунитет поднимает хорошо перга. ее надо есть 2мес минимум потом перерыв

Лера
#18

Ещё когда-то давно вычитала такой сбор из трав и до сих пор его готовлю при простуде, если надо быстро выздороветь. Взять по одной части: травы подорожника, мать- и- мачехи, шалфея, фиалки, корня солодки, девясила, соцветия ромашки, плодов аниса, и перемешать, заваривают в термосе. 3_4стол.ложки сбора залить кипятком 2 литра и настоять 1час, я пью его в течение дня, ещё добавляю иногда горсть каркаде и с медом. Обычно травы заранее покупаю, чтоб были под рукой, когда надо.

Гость
#19

от горла-полоскать с минуту разбавленным раствором хлоргексидина, потом два часа не есть.Помогает сразу.И парацетамол с аскорбинкой, много чая с малиной.ноги пропарить горчицей, лечь спать в шерстяных носках, если насморк сильный.Выздоравливайте.

Lo
#20

Советы треш, одни знахарки )))))

Если 3 день и температура держится, антибиотик и срочно ципролет 500мг например. Сопли то небось уже пожелтели?
Нос аквалор струя сильная, если заложенность носа, промывать. Чтобы дышать любой сосудосуживающий препарат, но старайтесь не чаще 3 раз в день. Ибо привыкание.
Горло лучше всего хлоргексидин, раствор октенисепта, мирамистин впринципе тож.
Ну и обильное гор питье.

Lo
#21

от температуры можете ибупрофен выпить. лучше в капсулах и 2 по 400мг

#22

от боли в горле попробуйте йодангин (какао масло) очень помогает и вкусный. если очень сильно болит то стопангин. ну и противовирусное. оцилококцилум например

Гость
#23

фармацитрон пакетик пить как чай хорошо помогает, если срочно надо. Для горла стрепсилс -интенсив рассасывать, таблетки фурацилина растворять в воде и полоскать горло (когда в больнице лежала с ангиной, это делали для всех), люголь неплохо помогает смазывать ватной палочкой горло.

#24
Гость

Я пью чай с лимоном и брызгаю в горло люголем. И все.

К сожалению, совершенно не переношу Люголь на вкус…

#25
Гость

Я только только переболела. Начиналось всё с першения в горле и жуткого кашля. Первые дни полоскала содой, не помогало. В итоге стала пить сироп, который выводит мокроту, стало легче. Параллельно пила аспирин или парацетомол, что-то одно нужно. Ещё постоянно делала ингаляции с аромомаслами эвкалипта и лаванды (по 5 капель каждого в кипящую воду и дышать, накрывшись, или через аппарат. В итоге, кашель прошёл, но начался насморк. Насморк убирала всё теми же ингаляциями каждый час и каплями сосудосуживающими в нос (их дольше 3-х дней нельзя). В итоге, 10 дней проболела, обычно гораздо быстрее выздоравливаю.

Спасибо за подробный ответ, очень понравилось про аромамасла, возьму а вооружение.

#26
Гость

клюква 1 кг оцилококцинум - ну эт только при первых признаках лимоны все химией обрабатывают так что они не всегда помогает а вот клюква реальная вещь антигриппин ремантадин - сильная штука сбивает температуру реально но чатсо не стоит пользоваться только для запущенных случаев мед аромалампа с эфирными маслами типа масло лимона и апельсина и можжевельника и нюхать полчаса 1-2 раза в день зубы чистить с эф маслом лимона еще в чай помимо лимона натирать корень имбиря (можно порошок как специю купить имбиря но это не то нужен свежий) для горла - трава солодки она сушит слизнь в организме и выводит сопли сода и морская соль БЕЗ примесей - полоскать горло 3 раза в день, закапывать в нос лучше этого нет ничего. еще горчичники можно самим сделать если есть в доме горчица как прогревание только на область сердца их нельзя а так развели и на салфетки и обмотались и еще горчицу и хрен столовый покушать с черным хлебом немного чтобы пот прошиб и нос прочистился самое быстрое средство а от химических таблеток печень потом портится имим увлекаться не стоит а если увлеклись потом надо восстанавливать ущерб желудку (пленка от них портится внутри желудка) и печень

Зубы чистить с эфирным маслом лимона? Первый раз такое слышу, любопытно. Вообще целая инструкция получилась, спасибо большое, обязательно сохраню.

#27
Света

А посетить врача? Такс. От температуры -парацетомол по 1таб. при температуре более 38. От боли в горле -спреи от боли в горле/рассасывать таблетки (мне как-то именно от боли Травесил помогал хорошо)/ полоскания Йодинолом/ ромашкой/содой..что-то одно. Полоскать часто. Пить тёплые напитки (чаи/ ягодные морсы/тёплое молоко с медом, а лучше всего при боле в горле тёплое молоко с маслом какао!) пить много, это и горлу помощь и темпру собьет. Нос. Растворить в тёплой воде на стакан чайн ложку соли -полоскать нос/ закапывать в нос сок лука/чеснока (я при сильном насморке прям кусочки -палочки чесночные вырезаю обматываю марлей и в нос...дышим этими ароматами). На ночь все же лучше еще какое-нибудь сосудосужевающее купить. Очень хорошие спреи в нос (местные антибиотики) -изофра, полидекса. Противовирусное вам поздно принимать, только тратиться. Болезнь в разгаре, они уже бесполезны. Это надо при первых симптомах. Жуйте имбирь, добавляйте его в чай.

Я начала пить галавит, сразу стало легче. Попробую подышать марлевыми чесночными палочками, а то насморк как раз не проходит никак.

#28
Гость

Мой список: 1. Парацетомол, 2. Мукалтин (вывод мокроты), 3. Эреспал 4. Фурацилин (для полоскания горла) и мирамистин 5. Кипферон свечи (противовирусный) 6. Ринофлуимуцил 7. Гексорал (ингалятор) при удушающем кашле 8. Ингаляции с физраствором и беродуалом 9. Супрастин Большинство из этого списка - must have моей аптечки. При ОРВИ применяю не всё, зависит от самочувствия и конкретных "зон поражения".

Кое-что совпадает и с моим списком)

#29
Лера

Может будет полезно Вам, я пью коктейль из свежего имбиря с лимоном. Беру корень имбиря, большой желательно, с 3-4 ответвлениями и режу его очень мелкими кубиками, потом 2 лимона заливаю кипятком ( отдельно) и вытираю насухо полотенцем, срезаю цедру с белой частью полосками. У лимонов выбрасываю перегородки жёсткие и семечки, а мякоть кладу вместе с имбирем в пластиковое ведёрко от майонеза, туда же добавляю так же нарезанную мелкими кубиками цедру, наливаю около стакана кипяченой воды и взбиваю погружным блендером. Затем 6-7стол.ложек этой смеси смешиваю с кипячёной водой в кружке, чтобы можно было выпить это всё вместе. Пьется трудно, потому что острый вкус у имбиря,но поверьте, эффект отличный. Ещё отхаркивающее средство это чай каркаде с медом и лимоном. На ночь обязательно зубы чистить, потому что микробы накапливаются много. Ещё варю картошку,толку в пюре,при боли в горле и кашле- хорошо помогает, потом кладу в полиэтиленовый мешочек, завязываю и заворачиваю в тканную салфетку, на ночь приложить к горлу и укутать шарфом, отлично держит тепло, до 5ти часов.

Про имбирь и мед знаю, очень хорошее средство, а вот насчет каркадэ - удивили. Я думала, это больше сердечный и утоляющий жажду напиток в жару.

#30
Лера

Ещё вспомнила, капли в нос "пиносол", они с эфирными маслами, капаю и лежу на спине,дышу. Тоже хорошо помогает.

Пиносол, к сожалению, совсем мне не помогает. Очень густые капельки, просо забивают окончательно и дышать совсем после него не могу(

#31
Гость

я полторы недели назад впервые года за три простудилась. три дня просто в трансе была, во время сна какой-то бред, я вообще офигела с себя. побрызгала каплями для носа которые дома нашла раза четыре, до этого три дня никаких лекарств не поступало в организм, только таблетка от головы (тоже первый раз за три года наверно). и тут капли кончились, надо было купить, но с этого момента начала выздоравливать. но вообще начала себя приятными источниками эмоций окружать, и думаю прилив эндорфинов всё уравновесил в организме))) книги там, киношки, песни любимые. если меня тёплая ванна и какой-нибудь блюз не спасает от простуды, то я не знаю тогда что спасает. много пью всегда - вода, чай, соки, это очень помогает. сон когда захочешь. иногда на минут 15 просто отрубишься, и потом можешь вообще не хотеть спать, очень странное что-то со сном творится во время болезни. ем много маринованных огурцов и помидоров, вот реально лучше от этого

Много сна, вкусняшек и приятностей конечно очень скрашивают этот неприятный период.

#32
Гость

лекарств я не написала, наверное я по теме, извините))) но так как я конечно делать наверно не надо, хотя мне помогло))) сейчас попал на глаза предыдущий комент, вот вспомнила - капли 'пиносол' тоже помогали, они ещё пахнут так супер по крайней мере, их хочется капать. 'аквамарис' или типа того - просто морская вода для промывания носа. для горла ничего приятного не знаю, в этот раз оно у меня не болело. в детстве только сиропы и ингалипт, потом уж сиропы очень противные надоели, поэтому ингалипт только остался. брызгаю в приступы кашля, когда совсем уж плохо. спасибо всем тут, кто отписался, интересно. возьму на вооружение если что, а то тут тоже в первые дни простуды интернет не работал, даже не погуглишь

Я еще промываю нос долфином или обычным физраствором

#33
Гость

чай с лимоном и имбирный коктейль тоже пью))) сейчас просто так, уже не совсем легально как лекарство, но на закрепление))) в любом случае это вкусное лекарство самое и эмоции от него только приятные)))

Согласна, приятная и полезная штука

#34
Гость

и много острой еды))) я её в принципе люблю, поэтому сразу думала что куда можно положить перец, чеснок и прочее. правда есть не очень хочется когда болеешь, но огурцы или корейские салатики вроде ещё заходят, как еда не воспринимаются))) в суп чёрный перец, даже в томатный сок его сыпала

Я тоже читала, что сейчас многие лечатся с помощью специй, но здесь еще желудок надо учитывать, чтобы не переборщить с таким лечением

#35
Гость

водкоперец , пиносол , аспирин , чай с клюкваой

Клюкву поддерживаю, а вот водку-перец не смогла выпить, все полезло обратно

#36
Гость

тммунитет поднимает хорошо перга. ее надо есть 2мес минимум потом перерыв

да, слышала что это полезно не только во время простуды

#37
Лера

Ещё когда-то давно вычитала такой сбор из трав и до сих пор его готовлю при простуде, если надо быстро выздороветь. Взять по одной части: травы подорожника, мать- и- мачехи, шалфея, фиалки, корня солодки, девясила, соцветия ромашки, плодов аниса, и перемешать, заваривают в термосе. 3_4стол.ложки сбора залить кипятком 2 литра и настоять 1час, я пью его в течение дня, ещё добавляю иногда горсть каркаде и с медом. Обычно травы заранее покупаю, чтоб были под рукой, когда надо.

Это прямо совсем серьезный подход и большая организованность. Я ни заранее, ни во время лечения не способна на такой травяной подвиг. Если только уже готовый сбор купить.

#38
Гость

от горла-полоскать с минуту разбавленным раствором хлоргексидина, потом два часа не есть.Помогает сразу.И парацетамол с аскорбинкой, много чая с малиной.ноги пропарить горчицей, лечь спать в шерстяных носках, если насморк сильный.Выздоравливайте.

А как его разбавлять?

#39
Lo

Советы треш, одни знахарки ))))) Если 3 день и температура держится, антибиотик и срочно ципролет 500мг например. Сопли то небось уже пожелтели? Нос аквалор струя сильная, если заложенность носа, промывать. Чтобы дышать любой сосудосуживающий препарат, но старайтесь не чаще 3 раз в день. Ибо привыкание. Горло лучше всего хлоргексидин, раствор октенисепта, мирамистин впринципе тож. Ну и обильное гор питье.

Из таблеток сейчас только галавит допиваю, уже уверенно иду на поправку. Советы - да, получились очень емкими и травяными)

Ольга
#40

Я анвимакс в таких ситуациях покупаю и сразу начинаю прием. Помогает очень хорошо. А на чае с лимоном я однажды очень долго и тяжело болела, даже отит пришлось потом лечить антибиотиками, а после этого кишечник восстанавливать - страшное дело... Лучше с первых симптомов простуды начинать лечение, я так для себя решила.

#41

я оцилококцилум принимаю и от горла йодангин какао масло очень хорошо помогает.

#42

Обязательно вызовете врача. В вашем случае, чужие советы не помогут. Врач осмотрит, послушает и вынесет свой вердикт. Раньше надо начинать профилактику.

#43
Мира

Обязательно вызовете врача. В вашем случае, чужие советы не помогут. Врач осмотрит, послушает и вынесет свой вердикт. Раньше надо начинать профилактику.

Согласна. Тем более антивирусные надо начинать пить с самого первого дня. Тогда это реально поможет. Как дополнительно: дайте организму большую дозу витамина С. Много пейте. Добавьте в чай имбирь. Я раньше для горла пила относительно горячее молоко с маслом, с медом.

Малика
#44

Сегодня проснулась и почувствовала, что начинаю заболевать. Сонливость, недомогание... Вчера под дождь попала, наверное теперь заболею. Кто чем лечится на первых порах простуды?

Кристи
#45

Как только почувствую, что заболевать начинаю, сразу принимаю противовирусное, Цитролюкс, горячий чай с медом и лимоном. Нескольких дней хватает, чтобы выздороветь.

Малика
#46

Думаете сразу нужно противовирусные подключать? А что за препарат Цитролюкс? Вы его вместе с противовирусными пьете или можно только им лечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#47

Я сразу подключаю. Цитролюкс - это наруральный препарат, его нужно совместно с основным лечением принимать, у меня это противовирусные. В составе Цитролюкса нарингин и витамин С.

Ольга
#48

Часто полоскайте горло. Сода, соль, йод. Этот состав ядрёный, но эффективный. Если помягче, то ромашка, фурацилин. А из антивирусных я принимаю Ингавирин. С самого первого дня. И через три дня нет никакого намека на болячку. Но курс пропиваю полностью.

#49

Я каждый год делаю прививку от гриппа. А в этот раз что-то не сработало...

Лола
#50
mishchenko-irina

Валяюсь в кровати 3-й день. Сначала сопротивлялась лекарствам, был только чай с лимоном. Но все таки лучше не становится. Гуглю -лекарства при простуде у взрослых список. Озадачилась я этим списком. Нужен препарат от боли в горле, что-то от температуры (сбить), от насморка, и еще противовирусное. В аптечке есть галавит, он кажется иммунитет поднимает и воспаление гасит. Верно?
Пишите тут, кому что помогает. Что покупать, чтобы лед наконец тронулся.

послушайте если температура 38 держиться больше 3 дней надо идти к врачу и выписывать антибиотики. Чай с лимоном аспирин плюс С разные отвары грипозиты грипостаты помогают только 3 дня. Потом к врачу