Гость
Статьи
У вас часто болит …

У вас часто болит голова?

Столкнулась с такой проблемой, что при переезде в санкт-Петербург (10 лет назад) у меня резко начала болеть голова. Ближе к вечеру, по несколько раз в месяц. Потом прошло. После родов опять возобновилось, съездила в санаторий. Массажи, дарсонваль, всякие ванны лечебные. В общем, на года забыла вообще об этой проблеме.
А последнее время опять началось... Я даже не знаю в чем причина.
К вечеру начинает болеть и проходит только после сна. Ничего делать не могу.
Пыталась выяснять в чем дело. Кто-то решил эту проблему?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У родственницы тоже так, живет в СПб, часто болит голова, но в гостях в Поволжье у родственников не болит. Говорят - климат не подходит. А ничего не поделать, сложно все бросить, перебраться с мужем и тремя детьми, устроиться на новом месте, приходится терпеть и пить обезболивающие по необходимости.

Гость
#2

У меня после переезда в СПб в межсезонье случился микроинсульт.

Гость
#3
Гость

У меня после переезда в СПб в межсезонье случился микроинсульт.

Вы умеете успокоить)
Сколько лет вам? Может тоже готовиться(

Гость
#4

Автор, вам не подходит климат. У моей мамы наоборот в городах с высокой влажностью прекрасное самочувствие. Все люди разные. Знаю людей, которые из-за неподходящего климата меняли место жительства.

Гость
#5

У меня голова болит всю жизнь, сколько себя помню. Кстати, тоже переехала в Питер с юга, не скажу, что тут стала болеть сильнее.

#6

Знакома моя рассказывала, ее крестный переехал в Спб, и болячки все наружу выскочили. Климат не подошел ему. Я тоже приезжая, раньше простуда мучила два раза в год, сейчас 4-6 раз за год простываю.

Гость
#7

Питер стоит низко, атм.давление здесь высокое.
Автор, а как у вас самочувствие в горах?

#8

А что касается головы, то она бывает болит, если адски сильно, то раз в месяц, раз в два-три месяца, до тошноты и тяжести в глазах (но всему этому другая причина, Питера это никаким боком не касается) А чтоб просто болела, ну когда загружу себя учебой, устану.. тогда и болит.

Odri
#9

Нет, очень редко. Почему бы не провериться, просветить голову посмотреть всё ли в порядке-такими вещами не шутят и не спрашивают в форумах...ну честно-я бы побежала к врачу!

Гость
#10
Odri

Нет, очень редко. Почему бы не провериться, просветить голову посмотреть всё ли в порядке-такими вещами не шутят и не спрашивают в форумах...ну честно-я бы побежала к врачу!

Знаете, у моего мужа мигрени. Это даже не головная боль. Толку то? Все в порядке у него по мрт.
Да и делать его просто так - бред. Это же не безвредная процедура. А огромный стресс для организма.
А у врачей я была. Ничего так и не сказали. Болит и болит.

Odri
#11
Гость

Знаете, у моего мужа мигрени. Это даже не головная боль. Толку то? Все в порядке у него по мрт. Да и делать его просто так - бред. Это же не безвредная процедура. А огромный стресс для организма. А у врачей я была. Ничего так и не сказали. Болит и болит.

ну хорошо-у вашего мужа мигрени, у моей коллеги тоже, но откуда знать что у вас?в том-то и дело,что пока не проверят как следует-нет гарантии,что это всего лишь мигрени.смотрите проверьтесь лучше.

Odri
#12
Гость

Знаете, у моего мужа мигрени. Это даже не головная боль. Толку то? Все в порядке у него по мрт. Да и делать его просто так - бред. Это же не безвредная процедура. А огромный стресс для организма. А у врачей я была. Ничего так и не сказали. Болит и болит.

гораздо вреднее было бы узнать что-то не совсем приятное и затянутое! бережёного Бог бережёт.

Гость
#13

я переехала в моск обл, голова болит почти каждый день, жила рядом с белгородом, повылезало все что можно, в первый месяц заболела ангиной гнойной, первый раз в жизни, вообщем не знаю почему так, может климат так влияет

Гость
#14

У меня так же . Москва. Болит раза 2-3 в неделю точно, пью по 2 таблетки обезболивающего каждый раз

Гость
#15
Odri

Нет, очень редко. Почему бы не провериться, просветить голову посмотреть всё ли в порядке-такими вещами не шутят и не спрашивают в форумах...ну честно-я бы побежала к врачу!

Я вот была у невролога. Даже у двух , в бесплатной и платной. Ничего не нашли, мол больше надо отдыхать

Гость
#16

Сходите к неврологу, выясните причину.

Мадам X
#17

Смена климата,а в Питере климат паршивый,вызывает спазмы сосудов головы.Недавно кстати читала,еще при Петре у народа были те же проблемы,в том числе и у него самого.Пишут,что выбрал неудачное место для строительства,не посоветовавшись с великими умами того времени.

Гость
#18

Климат паршивый, но болит то голова не у всех

Гость
#19

Голова может болеть от чего угодно. И не всегда врачи найдут причину. Недавно у меня очень сильно болела. Как я поняла от съеденной накануне колбасы. Тут надо сказать, что от этих деликсатесов я отказалась года 2 назад. Но в тот день что-то нашло)) съела неоправданно много и расплатилась головной болью

#20

Съездите опять в санаторий :)

гость
#21

я родилась в спб, с 8 лет мигрень. сейчас мне 46. плюс ещё куча болячек.

#22

У меня голова болит редко. Лет до 27 вообще не знала что такое просто головная боль, только при температуре выше 39 бывало такое. Но там то все понятно отчего и почему. А вот в последние года три начала иногда болеть довольно не приятно. Т.к. обезболивающие стараюсь лишний раз не пить. То обхожусь тем что вначале поем, потом посплю, хотя бы чуть чуть. Обычно какой то из этих пунктов мне помогает.

#23

Вам нужен не отдельный специалист, а специализированная клиника. или клиника головных болей, или неврологическая клиника. В любом случае та, где проведут комплексное обследование, а не та общего профиля, где один врач с другим никак не связаны и правая рука не знает, что делает левая. Попробуйте обратиться в Докторнейро, они чисто под неврологию заточены и врачи работают комплексно, сообща.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Когда меня мучили сильные головные боли я пила церепро. Через две недели стало намного лучше, а концу курса вообще все прошло. Побочек не заметила, на почки и печень не влияет. С удовольствием бы тоже поехала в санаторий, но кредиты-ипотека-дети….

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем