Гость
Статьи
Проблема сна

Проблема сна

Месяц уже как плохо сплю, постоянно ворочаюсь по ночам, ощущаю как моя жизнь превращается в ад от недостатка сна. как можно решить эту проблему?

София
8 ответов
Последний — Перейти
Марк
#1

фенибут. и мексидол + пикамилон по 1 т 3 раза в день. при легких расстройствах сна. раньше принимал. вроде помогло. но лучше сходить к врачу и не заниматься самолечением

Инна
#2

Мне помогает Аллуна. Часто после командировок долго не могу уснуть, а так выпиваю одну таблетку перед сном и все хорошо.

Гость
#3

обычный глицин под язык перед сном, если не помогает - тогда два..
пробовала я фенибут, интересное лекарство, после приема чувствуется эйфория, потом все равно засыпаешь с трудом, но и с таким же трудом просыпаешься и мозги не работают, хоть и типа ноотроп. проверено, сконцентрироваться и повторить что то невозможно.. глицин самый безопасный

Гость
#4

Я вот выпила перед сном седативный чай с валерьяной, пустырником и т.д. Мне уже двое суток плохо от него. Такое впечатление, что сердце не бьется совсем. Не могу ничего активно делать, только лежу.

Мари
#6

самое простое и безвредное - успокоительные чаи или успокоительный сироп на травах (Пассамбра ЭДАС-306). Успокоитесь, заснете намного лучше и быстрее, и без химии всякой

Олькина
#7

Главное, не начинать себя еще больше накручивать. Понимаю, это сложно, но на секунду остановитесь и подумайте, с бессонницей сталкиваются 10 из 10 людей хотя бы раз в своей жизни. Причин может быть очень много. Если у вас нет каких-либо серьезных расстройств психики или физических заболеваний, то ничего страшного нет. Мне в свое время помог препарат формула сна с фито-мелатонином от эвалар, это бад, никакой химии в составе, помогает не просто засыпать, а высыпаться. Попробуйте, хуже точно не будет)

соловьева
#8
Олькина

Главное, не начинать себя еще больше накручивать. Понимаю, это сложно, но на секунду остановитесь и подумайте, с бессонницей сталкиваются 10 из 10 людей хотя бы раз в своей жизни. Причин может быть очень много. Если у вас нет каких-либо серьезных расстройств психики или физических заболеваний, то ничего страшного нет. Мне в свое время помог препарат формула сна с фито-мелатонином от эвалар, это бад, никакой химии в составе, помогает не просто засыпать, а высыпаться. Попробуйте, хуже точно не будет)

Да уж.. бессонница - настоящий бич нашего времени, пусть пафосно, но по-другому не скажешь даже.. у меня мама плохо спит последние лет 10, много чего принимала, но задержалась как раз на формуле сна, говорит, что из безопасных препаратов - это самое лучшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мина
#9
соловьева

Да уж.. бессонница - настоящий бич нашего времени, пусть пафосно, но по-другому не скажешь даже.. у меня мама плохо спит последние лет 10, много чего принимала, но задержалась как раз на формуле сна, говорит, что из безопасных препаратов - это самое лучшее.

Я сама принимаю формулу сна усиленную фито мелатонином, хорошее натуральное средство. Сон наладился, теперь вот для профилактики пропиваю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем